Имя матери

Zby
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вообще, читала про Барбару Брыльску, ее дочь звали Барбара, и ей говорили, что нельзя - одну бог заберет. Девка разбилась в 20 лет на машине. Просто история, никого не хочу обидеть.

А у меня подруга родила в свой день рождения, и умерла очень рано. Я бы никогда не подумала, но её мама утверждала, что 2 ангелам было тесно в одном доме.

Аноним 333

Zby,
Я вообще не сторонник разных мистических историй. Но моя мама была заведующей крупной сберкассы во время Павловской реформы, когда за 3 дня нужно было обменять имеющиеся полтинники и сотенные. Сколько проклятий выслушала- не перечислить. А руки отнялись у меня, год по больницам провела. Целительница, которая в итоге на ноги меня поставила, потом сказала, что все из-за того, что мы с ней- тёзки. Кто слабее, тот и отхватил.
Поэтому именем близких родственников детей не назову никогда. Наоборот при выборе имени смотрели, чтобы обладателей подобных среди близкой родни не было.

будущая мама
Екатеринбург

Меня папа в честь моей мамы хотел назвать Оксаной.
Мама была категорически против - назвали Олесей

просто посетитель
Екатеринбург

Муж предлагал назвать одну из дочерей как меня,но я считаю,что двух Кать в семье будет много)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: знаю где мама и дочь Юлии

а вторая дочь и папа - Валерии.

мама
Екатеринбург

Знаю Свету маму и Свету дочку

мама
Екатеринбург

Аноним: Странная концепция, тем более, что бабушек и дедушек обычно по два, т.е. третьего ребёнка можно было бы назвать именем второй бабушки или второго дедушки, в зависимости от пола. А то одна бабушка и один дедушка остались ни при делах ))

У папы было четверо детей в семье, и там другие дети уже наназывали внуков в честь родителей. А мама одна была. больше некому было её родителей увековечивать :)

бабушка
Екатеринбург

Знаю семью,где и мама,и папа , и сын -Александры.Еще одна семья,где дочь Кира, а сын Кирилл.

мама
Екатеринбург

У мамы коллега по работе Валера, дочь Валерия и сын Валера, как жену зовут не знаю.

Аноним 849

вот не пойму-зачем масло масленое городить-когда столько имен. потом начинают что -нибудь рассказывать и добавляют. света-старшая.да света младшая. у нас у родни так

мама

Знаю, что у Валерия Сюткина жена и дочь Виолы. Моих дочек созвучно зовут, но имена им папа выбирал.

есть знакомые - папа и сын с именем Сергей, а мама и дочка с именем Полина.
есть знакомая Анна и дочка у нее Анна.
если людям нравится, то почему нет)

Аноним 307
автор

Zby: А у меня подруга родила в свой день рождения, и умерла очень рано.

Вот это Вы меня напугали... Лучшая подруга родила себе подарок пару лет назад... Неужели, есть закономерность?
Хотя, я сама жутко мандражировала, когда узнала, что если в семье есть скорпион и рождается новый, они друг друга "съедают". Дочь родилась стрельцом, 25 числа, я успокоилась. Папа - скорпион жив-здоров.

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот это Вы меня напугали... Лучшая подруга родила себе подарок пару лет назад... Неужели, есть закономерность?
Хотя, я сама жутко мандражировала, когда узнала, что если в семье есть скорпион и рождается новый, они друг друга "съедают". Дочь родилась стрельцом, 25 числа, я успокоилась. Папа - скорпион жив-здоров.

Я честно сказать никогда не верю в такие предсказания, но сама не хотела рожать в свой ДР, родила на 3 дня раньше. И да мы скорпионы с сыном), надеюсь не съедим друг друга).
Мы верим в то, что хотим верить. Не нужно притягивать беды к себе своими надумками. Те слова были, слова горем убитой матери, а я вот запомнила ни к чему.

Аноним 883

Анекдот вспомнила... Приходит многодетная мать вместе с детьми в какое-то учреждение. "Васьки, сядьте!" Сели. Ее спрашивают - "Почему Васьки?" - "Так удобно же - все вместе - Васьки. Позвать только сыновей - Василии, дочек - Василисы" - "А если кого-то одного надо?" - "Так про отчеству!!!"

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,

  • Как вас зовут?
  • Василий.
  • Дети есть?
  • Да, сын Василий и дочь Василиса!
  • А животные дома есть?
  • Кот Васька!
  • К сожалению, мы не можем вас принять на должность креативного менеджера...
Аноним 884

Zby: А у меня подруга родила в свой день рождения, и умерла очень рано. Я бы никогда не подумала, но её мама утверждала, что 2 ангелам было тесно в одном доме.

+++ да, да. Нельзя называть

Аноним автор темы: Неужели, есть закономерность?

Ангелу пофиг какое у кого тело, есть, например, две Оли и он не будет выбирать кого конкретно защитить. До кого "достучится"

Аноним 149

Ни разу не встречала одинаковых имен у матери и дочери.
Сама наоборот подбирала имя дочерям так, чтобы не было среди близких родственников. Очень нравилось имя свекрови, но не выбрала именно из-за родства (свекровь чудесная женщина, но не хотела обязывать ребенка сравнением)

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Сама наоборот подбирала имя дочерям так, чтобы не было среди близких родственников.

Дааа
Мне очень нравится имя мамы моей. Назвать хотелось бы, но оно занято. Нашла лучше вариант в итоге

Аноним 149

Аноним автор темы: Лучшая подруга родила себе подарок пару лет назад... Неужели, есть закономерность?

Знакомый родился в день рождения отца, сейчас сыну уже 40, оба, и папа, и сын нормально живут.

Аноним автор темы: если в семье есть скорпион и рождается новый, они друг друга "съедают"

Мой отец, моя сестра и ее дочь (моя племянница) - все трое скорпионы. Никто никого вроде не съел пока. )))

Мне кажется совпадение. Не верю в мистику. Одинаковые имена и дни рождения в один день не из-за мистики не люблю, а просто в быту неудобно - зовешь кого-то по имени и непонятно, кого именно. У меня с дочкой 30 лет и 2 дня разницы в днях рождения - получается коллизия, когда отмечать, особенно в круглые годы.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня зовут Саша. И замуж я вышла за Сашу. У нас трое детей: девочка Саша и два сына Саша и Сережа. Серёжу мы почему - то недолюбливаем. ( Это анекдот, если что).

мама
Екатеринбург

Знаю таких, но абсолютно не понимаю. Это вот что, прям так имя нравится, что другое не выбрать, самолюбование? Когда в честь бабушек/дедушек ещё хоть как то понятно.

мама
Екатеринбург

Примета плохая называть знакомыми именами.

Пишу анонимно

У моего деда был брат Александр, жена того брата тоже была Александра. Звали все их дядя Саша и тетя Шура. В детстве мне даже в голову не приходило, что имена у них вообще-то одинаковые. Дочь у них правда не Александра, Ирина.
Еще знала семью, родители - Людмила и Сергей, дети тоже - Людмила и Сергей. Семья прекрасная, но такого выбора имен мне все же не понять.
Семья брата мужа моего - сам он Александр, жена Олеся, дочь Алиса. По мне тоже слишком созвучное с именами родителей имя для ребенка - Алиса Александровна. Но им нравится, это главное. А девочка просто чудо-малышка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";