И я спрошу про имя для девочки

Аноним 39
автор

Всем добрый день. Через месяц рожать, а с именем пока не определились. У меня прямо душа лежит к Оле. Ольга, Оленька. Но муж что-то не слишком воодушевлен. Как-то хочется найти компромисс. Вроде рассматриваем Алёну, но пока не примирилась с этим именем) вот как быть? Родить и уже тогда называть?

Екатеринбург

Алена детское имя навсегда! Не очень. Оля лучше.

просто посетитель
Екатеринбург
Славяночка:
Алена детское имя навсегда! Не очень. Оля лучше.

++++

Аноним 39
автор
Славяночка,

Вот и у меня похожие ощущения.

мама
Москва

У вас ещё есть месяц что бы убедить мужа - имя Оля самое подходящее для вашей малышки. Мой не очень хотел Гришей называть, но в тот момент когда я привела как оно сочетается с фамилией, сокращённо ФИО пишется очень здорово - он согласился.

мама
Екатеринбург

Очень хотела назвать дочь Ольгой. Красивое имя, интеллигентное, благородное, сейчас еще и редкое. Но муж был категорически против - у него, видите ли, ассоциации молодости не те. Жаль.

мама
Екатеринбург

мы только через неделю после рождения назвали. Друзья месяц почти воспитывали безымянного мальчика))) Так что времени у вас - вагон :gy:

Екатеринбург

Ален сейчас очень много, а вот маленьких Оль ни одной не видела. Редкое это имя среди детей сейчас.

Аноним 320

если точно еще не выбрали-подождите рождения -само придет. у меня было несколько вариантов-назвала только дома. а соседка свою уже в роддоме по имени звала

мама
Екатеринбург

Раз душа лежит к имени -это хорошо. Нравится имя Ольга.

мама
Екатеринбург

от мужа ребенок и так получит фамилию и отчество, а ведь он даже не рожает, имя вам давать, ольга :mishka:

мама
Екатеринбург

Родите , посмотрите вдруг не Ольга. Мне Виктория очень нравилось и муж не против. Родили , посмотрели -вообще не Виктория. :gy:

мама
Екатеринбург

Я за Олю!!! А вообще, когда родится ваше чудо, вы сами всё и увидите, кто у вас там Оля или Алена))

дедушка
Екатеринбург

А отчество то какое?

Аноним 135

Аноним , отчество какое??

мама
Екатеринбург

все до одной мои знакомые Оли прекрасные девушки и женщины) хорошее имя! щас еще и редкое, правильно говорят. как и Наташа)))

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
рассматриваем Алёну
Аноним автор темы:
Оле

Так Алёна это Елена, а ни как ни Ольга. Рассматривайте Елену.

Аноним 530

на ФИО в целом посмотрите. если хорошо-хорошо, то реально мужа убедить) в конце концов от него и фамилия, и отчество, может мамочка хоть имя-то выбрать?))) Оля - очень хорошее имя, и сейчас нечастое. на фоне Алин-Мелан вообще :good:

мама
Екатеринбург

ну, наконец-то, вынесли на обсуждение хорошее имя :gy: автор, очень нравится это имя и все знакомые Ольги замечательные люди! попробуйте уговорить мужа!

мама
Екатеринбург

Классное имя Ольга. Редкое самое главное и обычное такое уху. А то развелось нынче...

Аноним 39
автор
Ванилька87,
Аноним,

Алексеевна

мама
Екатеринбург

хорошо звучит Ольга Алексеевна

просто посетитель
Екатеринбург

Родите, помотрите, и она может вообще Катя Катерина))

Аноним 220

Закидают конечно помидорами Но много вы знаете Оль счастливых в семейной жизни У меня одни отрицательные примеры Тяжелый характер у них Имхо

мама
Екатеринбург
аноним:
много вы знаете Оль счастливых в семейной жизни

я много))) Моя мама)))) И характер прекрасный)))) А вы знаете, чтоб имя прям вот гарантировало человеку счастье на всю жизнь? Ерунда какая-то))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";