И я спрошу про имя для девочки

Аноним 628

Чудная: Мелан

Нет такого имени. Меланья есть .

Аноним 628

Оля хорошее имя. Алена не очень нравится .

Екатеринбург

может Поля? Полина

Аноним 320

аноним, у меня много оль в знакомых-у всех судьбы такие разные

Аноним 432

Сразу вспоминаю актрису Ольгу Кабо,имя прекрасное и с отчеством звучит.

Аноним 530

Аноним: Нет такого имени. Меланья есть

Да как угодно. Сейчас чего тока нет. Хоть Боч, хоть Меланья.

Екатеринбург

аноним,
Я знаю. Ольга Алексеевна -моя мама)))) Всё ок и с характером, и с остальным

мама
Екатеринбург

У меня шесть знакомых Оль разного возраста, у всех полный крах семейной жизни. Мужья или били, или пили, или изменяли или все вместе. Дети ни во что не ставят. Так что неее, я б так не назвала, у меня предубеждение

мама
Ростов-на-Дону

Аноним ,
Ольга - прекрасное имя. Просто обожаю (хотела в детстве быть не Леной, а Олей). Убеждайте мужа, что редкое сейчас, что значение хорошее, что к отчеству замечательно подходит. Вот форум ему покажите - всем нравится!

Славяночка: Алена детское имя навсегда! Не очень. Оля лучше.

вот да! Алена хорошо для маленькой девочки и юной девы с косой, а для взрослой тетечки как-то не очень..

аноним: Но много вы знаете Оль счастливых в семейной жизни
У меня одни отрицательные примеры
Тяжелый характер у них

А у всех Лен, Юль и, к примеру, Алин характеры хорошие что ли? Характер от самого человека зависит, а не от имени.

Екатеринбург

Мне больше нравится Юля, чем Оля) По популярности они примерно равны сейчас, но Юлия звучит более мягко и нежно

мама
Ростов-на-Дону

Someone special,
Вот не поверите - взрослых Оль, которых я знаю тоже шесть .
Из них: тяжелый характер у троих, у одной - нормальный, и у двух - замечательный. Семейная жизнь: у одной - все печально, еще у одной - первый брак быстро распался, но сейчас во втром - все прекрасно, у двоих более-менее нормально, у еще двоих - все прекрасно (много лет живут с одним мужем, отношения отличные, любовь, дети и все такое).
P. S. В браке все хорошо у тех Оль, у которых как раз характеры замечательные, вот что интересно .

Анонимный заяц

Если из этих двух выбирать, то Ольга. А так оба не нравятся. Алёну как самостоятельное имя вообще не воспринимаю. По мне так это уменьшительно-ласкательное от Елены.

мама
Екатеринбург

Имя классное. У меня в институте была подруга Ольга. Мы ее звали Лёля, Лёлик. Обожаю такие имена. К нему можно подобрать кучу всяких вариаций. Да и человек она была хороший

мама
Екатеринбург

асеныш,
Мне все мои знакомые Оли нравятся, со всеми хорошие отношения. Почему у них в жизни все печально, мне вот лично непонятно. Ещё такая же история со знакомыми Маргаритами. Тоже все прекрасные женщины с очень грустной судьбой.

мама
Екатеринбург

Как Вам Олеся? у нас дочь Олеся Алексеевна, подбирали созвучно нашим именам Ольга и Алексей, тоже весенняя девочка))) на параллели у нас и в окружении больше нет Олесь

Аноним 673

Автор, Ольга - очень красивое и сейчас довольно редкое имя.

Я сама Ольга, никогда проблем с именем не было. В детстве ласково звали "Олёна". Выросла, стали Ольгой звать, а Олёнка для меня так и осталось именем для узкого круга близких.

мама
Екатеринбург

У нас на работе одно время работало сразу 8 ОЛЬ
У всех с личной жизнью был порядок, многие трижды замужем
Если что, я тоже Ольга

дедушка
Екатеринбург

Алена Алексеевна, хорошо звучит! А вообще мне кажется с таким отчеством надо какое то короткое имя, у нас Яна Алексеевна, мне нравится) Можно еще Кира Алексеевна, тоже хорошо звучит!

мама
Екатеринбург

Люблю свою Оленьку, Ольку, Олечку, Оленку и конечно Ольгу. 2,5 года счастью моему. Тезки встречаются крайне редко, один раз за все время слышала в поликлинике как окликали девочеку этим прекрасным именем. В моем окружении Ольги - пример для подражания, все те качества, которые я хотела бы воспитать в своей дочери я виду в этих девушках/женщинах. Она уже умница у нас (а может я так безусловно люблю ее, что не могу быть обьектина).

Аноним 140

Олеся или Алеся как вариант вам

и Алёна имя нормальное

Аноним 140

Аноним автор темы: вот как быть? Родить и уже тогда называть?

Так очевидно, что до того как родите, называть можно только условно, регистрация имени всегда происходит после рождения. А значит вы всегда можете передумать, зарегистрировать совсем иначе, чем вы думали до того.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";