И я спрошу про имя для девочки

мама
Екатеринбург

Мне имя нравится)), меня саму мама хотела Алена назвать, но в загсе сказали если писать Алена, то это Лена, а если Олена то Оля, спасибо моей маме, что выбрала мое имя
Мы с мужем имена детям выбирали так:я выбирала 2 которые очень нравятся, сочетаются с фамилией, отчеством, мужу обычно тоже нравилос. А когда дети рождались смотрели. Я когда дочкой была беременной выбрала Ира и Настя, когда дочка родилась мы сразу поняли)), никакая это не Настя

самомама
Екатеринбург

Ольга - хорошее имя на мой взгляд, так зовут мою маму. Однако, ей всю жизнь ее имя не нравится. Говорит, что полное имя звучит грубо (мол грубые формы: Катя-Катька, Лена-Ленка, Оля-Ольга).
С юных лет мечтала поменять имя на Алену, но так и не сделала это, тоже тяжело решиться на такой шаг. Меня хотела Аленой назвать)

мама
Екатеринбург

JGh*Darling: муж был категорически против - у него, видите ли, ассоциации молодости не те.

У меня мужу деваться некуда было, влюбился, понимаете ли. а я Ольгой оказалась Так он меня Алёнкой зовёт
Может и вы так же? Для всех Оленька, а для папы Алёнка.

Аноним 107

аноним: Но много вы знаете Оль счастливых в семейной жизни
У меня одни отрицательные примеры
Тяжелый характер у них

Я Ольга. Про характер согласна, тяжелый. Но зато целеустремленная и всего добиваюсь.
А вот про семейную жизнь несогласна. В семейной жизни счастлива.

Анапа

Аноним: Чудная:Мелан
Нет такого имени. Меланья есть .

У дочки в классе Милан! 2 Миланы и 2 Милены!

Настюша1976: может Поля? Полина

+++ Дочь у меня Поляша. А должна был быть Аделиной!

Екатеринбург

Если лежит душа, то надо называть) А муж... ну он же не категорически против. Мой тоже был больше за другое имя, но душа моя лежала к другому, так и назвали. После родов мнение не поменялось, вообще не понимаю, как можно смотреть на младенца и понимать, что он Серёжа, а не Ярослав?

Аноним 39
автор

Спасибо всем ответившим) ещё раз убедилась, что Ольга хорошее имя)
Муж говорит, чтоб дочку я называла, тк имя сыну он придумывал. Но Оля, вижу, не сильно нравится ему, но думаю привыкнет. С сыном я тоже сначала думала, что не то, а теперь уже не представляю другого имени.

Анонимный ник

Аноним автор темы: У меня прямо душа лежит к Оле. Ольга, Оленька.

У меня Оленька, ни разу не пожалела о своем выборе) причем далеко не в фаворитах было имя, но родилась и все,Ю не смогла я ее по другому назвать

будущая мама
Новосибирск

Оленька, Олечка...Оля, Ольга)))
Сама бы так называла, так зовут мою маму) Решили не повторяться и не называть в честь кого-то)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";