Мужские имена, положительные и отрицательные

АнониМ

Колубара: плохие ассоциации. особенно Женя

Любимое имя в детстве было. Сосед красавчик, одноклассники... А как подросли пить все стали, один даже за соучастие в убийстве присел. Тут я и перестала мечтать о муже или сыне Евгении.
Положительным для меня стало имя Павел - семьянины, жен уважают, холят и лелеют, деньги зарабатывают, общительные... Так сына и назвала.

мама
Екатеринбург

из мужских Вова, из женских Света)))
какой то негатив по жизни. За остальными не замечала.

По моим наблюдениям
Вова - часто очень хозяйственные, с руками - дом построить, но вот все любят выпить. Кто-то запоями, кто-то просто любит алкоголь.
в моем окружении Насти часто растут без отцов, в остальном по жизни везучие

Аноним 886

В предверии 9 мая, самое плохое мужское имя это Адольф. И все Викторы, Яковы и тд и тп ангелочки

Аноним 459

Толя однозначно алкаш
Стас - самолюбованием очень занят
Олег - хороший мужик

Аноним 245

Мыш в пальтишке: Косте не люблю это имя.никогда не любила.первого мужа так звали.но я думала смирюсь..ошиблась...жизнь показала не ошиблась
Лампа: Имя красивое, но все знакомые Саши какие то...

Вот тоже в округе все Саши ....вроде нормальные, но что то в них не так

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Сергей-только все для себя, маму задвинет, лишь бы себе урвать, безалаберный, деньги в руках не держит-все в песок утекают, себя страсть как любит.

Мой отец Сергей, с точностью до наоборот. Все для семьи. Для матери, для семьи жены (мамы моей). В пользу брата от наследства отказался, сестре мамы машину купил..

Аноним+1: Константин-видный мужчина, семейный, все в дом для своих, однолюб, верный

Муж подруги. Ленивое нечто, любящий прибухнуть, и пригульнуть. Не добьешься ни ремонта, , ни расширения. Все мечты, мечты.....

Аноним автор темы: Алёна- прости господи, по другому не могу сказать, к прости господи могу частично отнести Ирину, они мне встречались часто и любят прибухнуть и "шалАвливые"

Всех собрали, у вас то хоть все с именем впорядке? Не капризная, не привираете, не гуляете, не прости Господи? Ну слава Богу, хоть вам повезло.
От имени мало что зависит, от воспитания, окружения, характера, в конце концов, гораздо больше

мама
Екатеринбург

EpicGirl,
От имени может мало что зависит. Но как мы видим, зависит таки.

просто посетитель
Екатеринбург

Соглашусь, Ирины очень неприятные 90%. Пьют и облегченного поведения.

Насти чрезмерно высокого мнения о себе, как и Тани.

Бори вызывают ассоциации со свинками.
Саши самовлюбленные, много пуха на себя накидывают.

Аноним 60

Активно не нравятся Кирилл и Денис .
Из женских - елена

Аноним 756

Из отрицательных примеров мужских имен, которые мне встречались))
Саши - ...дуны и раздолбаи, повально от жен гуляют.
Паши - наоборот, слишком положительные, прямо до занудства.
Стасы в основном жутко самовлюбленные.
Андреи - нервные, какие-то несчастливые, невезучие, со сложной судьбой.
Викторы - выпивохи.

Аноним 885

Ксюши высокомерные, шалАвливые
Данилы-со странностями
Марины - умные

Екатеринбург

Встану на защиту своего имени,Ирина,прибухнуть особо не люблю,и не шалавливая????

Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Мне всегда казались Геннадии и Викторы - противными. Пока в заказчиках не оказались. Оказалось, что зря я про них так думала.

Аноним 37

Анонимчег: Дима, но сейчас ассоциации - БАБНИК и СКУПЕРДЯЙ.

  • много
Аноним 951

Аноним: Миши все, кого знаю, на вид перспективные, все данные у них, а на деле в жизни ничего не добиваются.

Михаил Горбачев кой-чего добился

Аноним 468

Мои наблюдения: Димой НИКОГДА ребенка не называть, у всех знакомых Дим ( детей в основном) проблемы с поведением и умственными способностями. А вот встреченные Марины очень спокойные и семейные. Видимо, не всё от имени зависит.

Аноним 727

HappinessInChildren: Вова - часто очень хозяйственные, с руками - дом построить, но вот все любят выпить. Кто-то запоями, кто-то просто любит алкоголь.

Вова Путин - алкоголик

мама
Екатеринбург

А я чот ни одной аналогии не смогла сейчас в уме сопоставить. Вот хоть какое имя возьми. Есть Миша алкаш и козлина, а есть наоборот - прилежный семьянин.
Сергей - есть друг у мужа - безалаберный, мажористый, пошляк, псе под свою опу... А у меня дядька с таким же именем - все в дом, все в семью, как женился в универе, так с одной женой всю жизнь и прожил, уж 53 года ему сейчас. Очень домовитый, не жадный, но деньги никогда профукивать не станет, из своего частного дома конфетку сделал, дочери на квартиру НАКОПИЛ.
В общем, разные все.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть ли у вас имена которые вызывают негатив

Имена вызывают негатив, потому что ассоциируются с реальными людьми, которые сделали что-то плохое.
У каждого человека это индивидуально. Кого-то обидел Коля, кому-то изменил Миша, у кого-то увела мужа Таня.
Эти имена становятся неприятными.

Не я

Лампа,
У меня папа Владимир. Не пьющий ни разу, поклонник был Владимир, хорошо старше меня был- тоже непьющий.)))

Екатеринбург

Вот у меня негатив к имени Слава во всех его проявлениях- Вячеславы, Ярославы и прочее. Мало того, что не встречала нормальных, так ещё и читала, что это имя несёт.... Ну нехорошее что-то.
Из фаворитов - Дмитрий, Владимир, Денис, Кирилл. Разные соображения, в основном по знакомым людям и родственникам конечно сужу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";