Хочу назвать дочку Ясной

мама
Екатеринбург

Анонимка: Может просто нынешние дети такого еще не слышали от взрослых?))))))

вообще не слышали нынешние дети. Даже я никогда не слышала, пока тут не прочла....

мама

Яна Святославовна получше.

мама
Екатеринбург

Звучит как “ясно, Святославовна”.
Весной заменить не предлагали ещё? Существительное как-то проще в качестве имени воспринять.
Ну или уж пусть будет ЯснА Святославовна. Тогда с наречием не перепутать.

мама
Тюмень

Someone special: бабу Таю я ни разу в своей жизни не встречала

Знала двух бабушек, Таисей. Но их звали не Тая, а Тося. Баба Тося. Полное Таисия

Аноним 277

МаpиАнна,
У нас есть Таисия. Тётя Тая зовём )) норм имя. Лучше чем остановка Ясная. Уж простите . И в школе тоже часто говорят. Ясно- понятно ? Так что имя ну совсем совсем так себе

Аноним 714

У нас в садике девочка Ясна,мне кажется очень круто и точно редкое имя! А те которые начинают ржать и упрекать,просто сами завидуют молча и не признаются,что своим детям дали имена как у всех (например София!!!)

мама
Санкт-Петербург

Аноним: У нас в садике девочка Ясна,мне кажется очень круто и точно редкое имя

лично знаю 3х!

Аноним: А те которые начинают ржать и упрекать,просто сами завидуют молча и не признаются,что своим детям дали имена как у всех (например София!!!)

Даже и не знала что дать имя ребенку - это прям такой аттракцион оригинальности. У моих детей обычные имена, но как ни странно в окружении нет таких больше. Сейчас как раз Оль, Свет, Наташ, Марин, Ир и пр - не встретишь, зато "оригинальных" - пруд пруди.

Неузнаваемая

Лучше уж Сосной.

Неузнаваемая

Ржачная тема.

Аноним 651

Уж лучше Ясна, чем "прокладочная" Милана

мама
Екатеринбург

Неузнаваемая: Лучше уж Сосной.

Кстати, да, шикарный вариант! Оригинальней некуда (у кого есть знакомые Сосны в садике и не только, отзовитесь, мы вас пересчитаем для измерения уникальности).
Средне так в славянской тематике (Берёзе, конечно, уступает), зато с фамилией -нер сочетается вполне.
Вагнер(например)Сосна Святославовна. (И обилие букв с не режет слух, а даже наоборот, как будто поёт)
Я бы первое место дала.

мама
Екатеринбург

SeverAnka: Знакомые назвали дочь РосА.

Переоценила я, пожалуй, вероятность уникальности имени Сосна. Сейчас, поди, набегут... Эх, не соригинальничать, видимо, нынче с именем.

Аноним 461

А откуда такая нездоровая тяга к таким заковыристым именам?

Екатеринбург

Лучше не Ясна, а Ялна. Имя красивое и очень редкое.

Аноним 391

ДанилараЯ,
Ох, я вас умоляю.
У автора загон беременный гормональный. Родит и назовёт нормальным именем. Откуда эта страсть к придурковатым именам, прям хз. Видимо отрыжка совка, больше никак объяснить не могу

мама
Санкт-Петербург

Ух,как только не прошлись по автору. С мужем лучше обсуждать, а не с юмамой :)

Полька Бабочка

Аноним автор темы: Первое, что напрашивается - Яся

Патю, Патьку водит бабушка на секцию. Один раз родители привели Патрисию. Теперь я знаю полное имя Патьки)))

Аноним 266

Аноним: А откуда такая нездоровая тяга к таким заковыристым именам?

Ну, чо уж вы? Чем дояристее мама, тем анжелистее дочь.

мама
Екатеринбург

скроюсь: А вот 12-13 летние, гораздо жесче, чем тётки

Моей как раз 13. Учится в обычной дворовой школе. Сегодня спросила ее о подростковых "дразнилках" и, заодно, потестила имя Ясна:

  • У вас в школе дразнят кого-нибудь из-за имени/фамилии?
  • Нет, ни разу не было. А что?
  • Одна женщина на форуме, написала, что хочет назвать дочку именем Ясна.
  • Ну, Ясна. Нормальное имя...
  • Многие считают, что имя непонятное, и что девочку дразнить будут.
  • Имя как имя, как тут дразнить?
  • Ну, например "Ясна-понятна"
  • Что за бред? Это к чему вообще? (Я сделала вывод, что выражение "ясно-понятно" не является идиомой в лексиконе подростков)
  • Или будут назвать "Ясная поляна"
  • "Ясная поляна" - неплохо. Красиво. Разве это может быть обидно?
    ...Выборка, конечно, не репрезентативна, но как-то так...
мама
Санкт-Петербург

Эшли: ...Выборка, конечно, не репрезентативна, но как-то так...

так привыкли каких только Платонов, Тамерланов и Ефросиний у них в окружении нет. Мне лично в данном случае не нравится не само имя (хотя имя мне не нравится), а сочетание с отчеством. Автор спросила, ей ответили.

мама
Екатеринбург

Murza,
Мне с отчеством тоже не нравится. Перебор.
А само по себе имя - вполне.

Аноним 461

Аноним,
это даааа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";