Хочу назвать дочку Ясной

мама
Ростов-на-Дону

Galatea: Если уж хочется что-то тематическое, то, например, Ольга Святославовна - звучит прям по-княжески

вообще супер!!!
И сочетание идеальное и имя сейчас не распространенное.

мама
Екатеринбург

Ясмина прикольненькое имя

не аноним

Аноним: Людмила

+1000
Отлично с таким отчеством сочетается, имя нужно мягкое, чтобы гармонично было.

Аноним 352

аноним: Ярослава

А дома Ясенькой будете звать

мама
Ростов-на-Дону

Murza: У моих детей обычные имена, но как ни странно в окружении нет таких больше.

Вот как раз у Ваших детей очень красивые имена! И без всякого выпендрежа!
А сейчас все уже не знают что и придумать, только бы выделиться.

мама
Екатеринбург

У меня Ясна ассоциируется со словом в значении "понятно".
Учителя будут спрашивать не иначе как "Ясна уяснила?" ))

Аноним 911

Даже если не будут дразнить девочка будет дёргаться от каждого вопроса типа "всем ясно?".
Да и само имя смешное, мне когда лет 20было тоже такие нравились, выпендрежные. Теперь поняла, что имя простое должно быть, захочет сама поменяет потом.

мама
Екатеринбург

Ясмина лучше звучит.... Ясмна Святославовна, даже повтопяющиеся "с" сглаживаются. Ну а дома Ясной можете звать

Аноним 457

LyaLyaka: Ясмина лучше звучит....

Ясмина - это мусульманское имя, совершенно не сочетается ни с каким -славовными. Ясмина Маратовна куда лучше звучит. С таким отчеством как Святославовна надо княжеские благородные имена: Елизавета, Ольга Екатерина. А никакие типа Ясны, Николь и прочее.

Аноним 483

И я знаю Ясну.

мама
Екатеринбург

Очень нравится имя. Западно-славянское, если не ошибаюсь.

Про дразнилки - это глупо, у меня обычное имя, и сколько я дразнилок оскорбительных в свой адрес в детстве наслушалась - мама дорогая
Кто хочет - тот придумает.

Аноним 775
автор

Magic_,
Таких учителей грех не троллить

папа
Красноярск

Автор, как дочку все же назвали?)

Расскажу свой опыт. Дочери с именем Ясна уже 3 года. Имя редкое, да. Люди разделились на два лагеря, кто без ума от имени и при знакомстве не скрывая восторга спрашивает где взяли такое красивое имя (таких подавляющее большинство), оппозиция же просто удивляется. Все воспринимают услышавшие как имя, и ни кто вопросов на типа "Ясно- неясно" не разу не задавал. Переспрашивают это да, т.к. имя редкое. мало известное. Вообще удивляют некоторые сообщения на форуме по теме, дамы через одну пишут что им "не ясно" тем самым тролля имя. Вот где походу детский сад, и не хочу ни кого обидеть, но подобные комментаторы походу не далекого ума, т.к. почитали бы уже комментарии предыдущие, шутили уже так, шутили!... Вернемся к опыту! Ни разу наша семья, не пожалели о том что дочь назвали Ясной. Ребенок активный и жизнерадостный, очень энергичная и любознательная девочка. В общении ее и посторонних людей нет ни каких проблем, все играют и общаются, легко называют ее по имени. В садик ходит с большим удовольствием, дружно играют, дети, в том числе двоюродный брат ее называют Ясей. Она себя тоже называет Ясей. Им так проще.
Подводя итог скажу - в имение не разочаровался! Если нравится то называйте, (для тех кто еще не определились с именем) ничего тут страшного нет. Лену, в садике сегодня, и потом в школе, реже найдешь чем Арину. И у детей нет стереотипов как у взрослых, для ребенка что Ясна, что Таня, что Есения одинаково редкие имена, нет у ребенка огромного опыта, они только жить начинают. А дразнить, так меня и друга совсем не по имени дразнили. К слову дразнилка всегда найдется был бы человек, тут больше вопрос в обществе. Всем добра и здоровых ребятишек!

Аноним просто

Правда, а каким именем в итоге назвали малышку? Не удивлюсь если Анной

Аноним 883

Камила Идрис: . Ну и традиционные - Ольга, Анна, Елена

Да сколько же можно, когда эти имена забудут все? Ну невозможно, когда по 5 пять Елен в одном офисе из 10 человек...Что за фанатизм к этим именам у нас? Наташи и Тани тоже на каждрм шагу.

мама
Екатеринбург

Аноним 883 ,
Много Вы знаете Тань и Наташ дошкольного и младшего школьного возраста?

мама
Екатеринбург

Аноним 466: У меня сразу остановка "Ясная" всплыла. Дурдом! Как люди только не издеваются над своими детьми!

А у меня "Рассказ служанки" Ясна Рада жена командора))))

мама
Екатеринбург

Astrum*: Много Вы знаете Тань и Наташ дошкольного и младшего школьного возраста?

Одну Наташу знаю-сейчас ей 12 лет. Танюшек вообще в окружении нет.
Сплошные Сони, Даши, Вари, Дианы, Миланы. Простых имен и нет уже почти.

555

Аноним 775: Отчество Святославовна.

Мирослава Святославовна получше будет.
А тут прям представляю как кричат дети Яснаааааа, иди сюда, а она оборачивается и говорит понятнаааа ,иду.

мама
Первоуральск

По мне, в ЗАГсе должен принимать психиатр, к которому просто обязаны направлять родителей, которые хотят называть подобным именем ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";