Как вам имена Инна и Инга?

Аноним 86

Инга не очень "русское"
Инна нравится очень, но для своей семьи не рассматривала - родственница с этим именем очень рано умерла((

Не я

Одну Инну знаю, умная, на с ... редкостная. ((( И одну Ингу. Характер -баба конь, но в личной жизни нелады(((

мама
Екатеринбург

Оба имени не очень нравятся, Инна меньше не нравится, а Инга больше :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: почему они такие редкие?

имена не красивые и грубые

мама
Екатеринбург

Знаете ли вы, что изначально Инна было мужским именем? Потом переиначили благодаря концовке на гласную (ну это одна из версий).
Вообще Инга не нравится, а Инна очень нравится.

Не я

Недавно мультик про дядюшку Ау смотрели, там девочка Римма. Чет мне понравилось

Аноним 596

оба имени нравятся. Инна нравится больше, мягкое красивое имя, ассоциации опять же у меня с этим именем хорошие. сестренка у меня Инна, характер такой, что вижу цель - не вижу препятствий.

Аноним 284

Инна никакое имя на мой взгляд , Инга грубое

мама

Аноним автор темы: Инна и Инга

В детстве знала близняшек, которых так звали.
Редкие поди потому, что от них производные не очень, ласково ребёнка не назовёшь, да и ненашенские это имена.

Анонимус

Оба имени хороши по своему: Инна мягонькая, Инга четкая такая.

мама

Мне кажется имена довольно грубые, но на любителя конечно, лучше быть Инной, чем соней или Катей которых пруд пруди, а Инга вообще фу

Аноним 970

Инга красиво,Инна почему то слышится,как Иннн на ( типа пошел ты)

Аноним 519

immortality: не нравится, своих детей так бы не назвала

++++++

мама
Екатеринбург

Инга мне всегда нравилась. Я одну Ингу знала, красивая шокапец))) с синими глазами и натуральная блондинка с косой толстенной до жопы. Смотрела на нее всегда и дар речи теряла.

мама
Екатеринбург

Нравятся
Инга - как будто название птички какой-то
Инна - ассоциация "иная"
Короче, никаких неприятных ассоциаций.
Девушек Инн знала парочку, очень напористые характеры у них были

мама
Екатеринбург

Меня зовут Инна, всегда была в единственном числе, что в школе, что на работах.

Аноним: Инна почему то слышится,как Иннн на ( типа пошел ты)

Этот прикол давно в прошлом))) сейчас так уже даже не подкалывают.

Характер пробивной , при этом очень мягкая.

мама
Екатеринбург

Аноним: Инна нравится больше, мягкое красивое имя, ассоциации опять же у меня с этим именем

Анекдот «я не Инна, я Наташа»

мама
Екатеринбург

Инга шикарное имя! Но внешность соответсвующая нужна, хотя бы предпосылки - что-то нордическое, утонченное. С удовольствием бы так дочь назвала, но внешне никак не подходит, моя с истинно славянской внешностью.

Аноним 602

Lusya): И такое оно очень немецкое

меня Ингой папа хотел назвать, видимо ассоциации приятные остались после службы в армии в Германии А сам Петр, на секундочку. Инга Петровна
Мама была против, "что как собака". В итоге назвали

Aгата120888: Катей которых пруд пруди

Но я не против))) И имя Инга мне нравится. Инна - нет. Иииннна )))

Аноним 218

Знаю и Ингу, и несколько Инн.
Инга только для уха уральцев звучит экзотично, в Латвии, например, вполне распространенное имя. Имхо, созвучно с европейскими фамилиями, а отчества там и вообще не в ходу. Для русских фамилий по-моему не особенно подходит, во всяком случае желательно чтобы были максимально нейтральные. И еще трудно для Инги придумать уменьшительно-ласкательный вариант.
Инна - никакое на мой вкус, вот ни рыба, ни мясо. Знакомые с этим именем все умницы. Одна нежная блондинка, другая смуглая брюнетка.

Екатеринбург

Я Инна. Имя своё не любила с детства. Всегда переспрашивали - Как, как тебя зовут? Всегда во всех коллективах была единственная. Часто смотрели, как бы ожидая, что человек с редким именем должен быть каким то особенным. А я самая обыкновенная, надежд не оправдывала.

Екатеринбург

Инга ничего такое, но ласковые формы странные. А Инна не нравится вовсе. Видимо, из-за форм и редкие.

Екатеринбург

Оба имени нравятся !
Не знаю ни одной Инги Инны откровенной дурочки , это несомненный плюс

Аноним 881

Знала одну Ингу, хорошая, умная. Инн ни одной не встречала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";