Имя Софья и София стали терять популярность?

Аноним 684
автор

Знаю что одно время их было море, очень нравится это имя, если сейчас называть так, оно все ещё в топе?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
оно первое по популярности. Там ещё Анна, Мария, Александра, Алиса, Виктория, Полина, Анастасия, Елизавета, Дарья и т. д.
Хотя знаю всего 1-2 Софии где-то у дальних знакомых, больше - нет. Насть и то больше на слуху (очень много), но оно второе в топе по популярности идёт.

Аноним 684
автор

(Filippok),
Вот я вообще ни одной Софьи и софии не знаю, где они?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: где они?

в классе у ребенка из 7 девочек 3 софии.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
сложный вопрос . Может мамы Софий и их знакомые отзовутся)
Тоже это имя когда-то в вариантах было, но именно из-за популярности и не назвали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот я вообще ни одной Софьи и софии не знаю, где они?

везде

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: если сейчас называть так, оно все ещё в топе?

А если не в топе, то не будете так называть?

Екатеринбург

Аноним ,
С садике у дочери, 3-4 года - 3 Софьи. Или Софии. Я не разбираюсь, Сонями зову )

Аноним 406

У меня одна растёт )))
Шило дикое!!! Я когда старшую Юлей назвала... мне сказали ... юла будет, надо было соней назвать...
Старшая тоже шило))) младшую назвала софия( соня) думала отдохну))) не тут то было. Детей много на площадке. Из семи девочек 2 сони, включая нас. Соней свою не называю почти. Или софия или софа

Коллега Софья, раньше мне это имя вообще ненра, а сейчас очень даже нравятся.

мама
Екатеринбург

Много их очень.

мама
Екатеринбург

Почти у всех знакомых есть дочери Софии и Софьи. В очередной раз кто родит, спрашиваю, уж не Софией ли назвали. И...что б вы думали, «не СофИя, а СофЬя»

будущая мама
Екатеринбург

В садике в группе было 2 Софьи и 1 София. Сейчас в классе моя Софья и 2 Софии
Везде они, но у мечта была о Соне поэтому мне все равно.
Но вторую дочь назвали очень редким именем.

мама
Екатеринбург

У меня дочь родилась в конце 2016 года, назвали Софьей ( я даже и не думала про то, что это популярное имя) , просто перебирая имена остановились с мужем на нем, а оказалось оно очень популярное, везде его слышу: в поликлинике, магазине, на площадке.... И не по разу, хотя может это потому, что так зовут моего ребенка, поэтому слух режет сразу и кажется что звучит везде, не знаю....
Но все другие Софьи старше моей...

Аноним 662

Lizavetywka: Но вторую дочь назвали очень редким именем

я так же думала с 1 и 2 дочкой, в итоге года через 3-5 их имя появлялось в 30-50 популярных, а дальше - больше , сейчас их имена в первой 20-ке. Третью назвала редким, пока держимся, но один из вариантов сокращения её имени мегапопулярный сейчас (как полное имя) . Четвёртую назову.... назову как не назову, оно всё равно в популярных вскоре "выскакивает" .

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Нам в роддоме сказали не было таких пока
И я не встречала, так что пока тоже держимся

мама
Екатеринбург

Reggi,
А у моих родных и знакомых почти все Александры. Рождается девочка, я уже и не удивляюсь, что опять Сашка . Недавно уже 11-я родилась
Автор, Софы у старшего в садике были, из 5 девочек 3 Софы тоже чересчур

Аноним 791

Аноним ,
У ребенка в группе две Софии

Екатеринбург

Везде Софии и Софьи.

Аноним 662

Lizavetywka,
какое имя?

Аноним 445

Нравится-называйте:)
Раньше вон Лены,Наташи,Оли в каждом классе и не по одной :)
Сейчас- Сони,Маши,Даши,Саши....)
Соня-популярное имя и как мне кажется до сих пор не теряет своей актуальности:)
P.S. Дочь Софья у меня

мама
Новосибирск

Дочке 6,5 лет, София она. В садике в группе единственная София. На подготовишке в школе тоже в единственном числе

Аноним 347

Раневская Ф.: в классе у ребенка из 7 девочек 3 софии.

У сына в садике из 5 девочек 3 Софии было :). Сейчас старший выпустился, у среднего в группе пока вроде одна...хотя может и две уже.

мама
Екатеринбург

где они?
Аноним ,

У меня вон рядышком ползает. Степень популярности меня не интересует.
Мне нужно было короткое имя из двух-трёх слогов, которое начинается не на "л", заканчивается не на "а", желательно с ударением на второй слог и без буквы "р". Как оказалось, имён, подходящих под мои требования, раз-два и обчёлся.
А вообще это самое популярное имя не только в России, но и в мире. Ну и что?
У меня ещё Андрей и Олеся есть. Тоже не уникальные, прям скажем.
Someone special,
Я сама Александра. Отличное имя!
Муж Артём. Среди его ровесников мало мужчин с таким именем, зато маленькие Артёмки и Артемии везде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";