Имя Софья и София стали терять популярность?

Аноним 370

Мне кажется везде по разному, у меня дочь Анна тоже в популярных именах, а за девять лет не так много маленьких Ань встречала. Сын Алексей, женщина одна недавно сказала, что за 32 года впервые слышит это имя (у неё сына так зовут) и типо оно сейчас редкое, хотя насколько я знаю тоже в первой десятке по популярности.

мама
Екатеринбург

У дочки в садике 3 Даши, Алиса, 2 Вари,.....зато доча одна на весь сад Майя.....хотя смотрю сейчас нет нет да раздается это имя по сторонам. Когда называли ее так в 2015 году, принципиально решили никаких Соф, Полин и Насть с варями и дашами....их пруд пруди.....

мама

Аноним автор темы: очень нравится это имя, если сейчас называть так, оно все ещё в топе?

Хорошее имя чего ему популярность-то терять, называйте, особенно, если у вас заморочек нет по поводу сокращения, а то есть такие которые бесятся, когда их Софью или Софию не так сократили. )))

Аноним: младшую назвала софия( соня) думала отдохну))) не тут то было.

Ага у меня муж хотел, если дочка Соней назвать, а потом встретил одну шилопопую Сонечку у сына в группе и сказал: нафиг-нафиг. )))

мама
Екатеринбург

Вот для интереса посчитала своих первоклашек Софий. Оказалось 3 Сони на 5 первых классов

мама
Екатеринбург

У меня дочь Наталья. Не знаю как во всей школе, а в своёй параллели, 6х классов, 1 на 5 классов. И в танцевальном коллективе 1 на более 150 детей.

Аноним 548

В классе 4 девочки из них 2 Софии. Мне раньше казалось, что это имя еврейское. В Советском союзе было не популярно. Сейчас сплошь и рядом. Соня смешное, а София слишком взрослое и пафосное для девочки

Аноним 548

Эврик@: Наталья

Тань и Надежд ещё меньше...До смешного, по статистике за какой то там год ни одной Тани, и одна Надежда по области

Аноним 896

Ну откуда оно популярность потеряет, ещё лет десять будет в топе. Все статистики показывают, что имя популярное.
С ним хотя бы понятно, переводится как "мудрость", это то, чего многим не хватает, вот и тянется народ.
Хотя вот у нас в классе 5 Маш и в параллельном ещё 2. А Софья на параллель одна. Но тут лотерея, как попадётся в этом месте.
Ань вон тоже море, какой-то бум на имя Анна.
Мне даже иногда кажется, что Сони призваны разбавлять Маш, Ань и Вик, а то бы всех звали бы Машами да Анями.

мама
Екатеринбург

Популярное. Хотела старшего ребенка так назвать, но мальчик родился)))
У знакомых есть дети с такими именами. А вот в классах у сына и дочки и в садике у мелкой никого с таким именем. Так что не в каждом классе их много

мама
Екатеринбург

У меня дочь Софья, когда называли, ни одной Сони не знали. Сын Ваня, по тем же причинам, нет ни у кого в друзьях и родственниках... Сейчас со всех сторон, в поликлинике и на улице, только и слышно- Ваня! Ваня?...
Как так получилось назвать самыми популярными именами Надо было на форумах спрашивать и статистикой интересоваться, видать)) Хотя имена просто нравятся и детям подходят. Поэтому не жалеем)

Аноним 167

имя лет 20 как в обиходе! Дочери 20 лет, тогда в диковинку было! а года через три , только и слышно у нас Соня, у нас София, и у нас тоже Соня) Маленьких не знаю часто ли теперь называют. У нас в окружении одни Алисы, Вари, Тимоши, Ариши, Полины, (это детки до 12 лет)

мама
Екатеринбург

(Filippok): сложный вопрос . Может мамы Софий и их знакомые отзовутся)
Тоже это имя когда-то в вариантах было, но именно из-за популярности и не назвали.

Ждала Нику, после родов позвонил муж и предложил Софья - по именинам 30 сентября. Кто бы думал, что оно такое популярное. В классе 4 Сони, на танцах 3. Спрашиваю, как в этот раз дочь назовем - он опять, родится, посмотрим.

Аноним 873

Аноним: Соня это Софья, а не София(Софа, Софи

Ох, щас спор начнется

У меня София, только Соней и зовем
Софа - вообще не нравится. Везде, где читала - Софа - это Софья, а Соня - это София.
Софию Ротару Соней зовут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";