Смена имени ребенку

Аноним 748
автор

Добрый день! Всю беременность вынашивала вместе с дочкой имя. Родилась - вроде непохожа и сомнения были у мужа, не очень ему нравилось имя и все говорили, что колючее, он мне всю беременность об этом говорил, варианты мужа отмели, сошлись на компромиссном варианте - красивое имя, всем нравится. Зарегистрировали (буквально на днях). И вот ну не могу я привыкнуть называть дочку этим именем. Муж ругается и говорит, что это у меня послеродовая депрессия на фоне осложнений послеродовых и что мы же вместе выбирали и я согласилась. А я вроде умом и понимаю, что так оно. Но не могу. Или это от того, что имя новое для меня. Или правда "не то".
Кто-нибудь менял имя ребенку? Это через опеку? Сложно-долго? Св-во будет обычное или с пометками о смене имени? Или св-во о перемене имени это отдельный документ?
С комментариями "раньше надо было думать" заранее согласна, себя ругаю, что повелась у мужа на поводу и поспешила.

Хотела назвать Валерией, Лерочкой. Назвали Таисией, Тасей.

Аноним 527

Лучше поменяйте, я не привыкла...
Все мои подружки и хорошие люди очень нравятся с этим именем, даже черты характера дочери, если они имеют отношение к имени, очень славные...
Но не привыкла... потому что выбрала другие имена, а с этим пришлось согласиться

Аноним 851

Что хоть за имя?

мама
Екатеринбург

Имена назовите, оба

Аноним 417

МашНик: Имена назовите, оба

++

Аноним 748
автор

Хотела назвать Валерией, Лерочкой. Назвали Таисией, Тасей.

мама
Екатеринбург

Pandochka автор темы: Назвали Таисией, Тасей.

Красиво. Может привыкнете? Или всё-таки хотите Валеру?

Pandochka автор темы: Валерией, Лерочкой

На каждом углу по 5 штук, простите...

Аноним 417

аноним автор темы: Хотела назвать Валерией, Лерочкой. Назвали Таисией, Тасей.

Валер много.
Тась поменьше хоть.

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
Поменяли?

Аноним 330

Мы меняли через 6 мес. Пришли в опеку вдвоем,написали заявление. Пришел ответ,что разрешили. Выдали разрешение,с ним пошли нотариусу,сделали несколько заверенных копий,т.к. оригинал забирают,потом восстановить проблематично. Пошли в загс,там выдали новое св-во. С ним уже поменяли снилс. Все это легко,на деле быстро,пишу дольше. На садик в очереди не переписывали,когда путевку дали,по факту новое показали и документ-разрешение,вопросов не было. Ну и в паспорте еще переписали имя.

Аноним 330

Если что,то ни грамма не пожалели. Это действительно имя дочери! С тем я полгода привыкала,чувствовала,что не ее.

Аноним 330

Ну и на вопросы родственников отвечали,что нам так больше нравится,споров не было. Всем имя новое понравилось и так лучше.

Аноним 330

Св-во обычное,только дата выдачи другая. Но это даже никто и не понимает кстати. Принес св-во и принес,нет вопросов. Я эту справку-разрешение то и не достаю,один раз только,когда путевку в садик получала и все. А там до этого никому дела нет.

Аноним 748
автор

Лера - частое имя? Ни разу не встречала ни взрослого ни ребенка, если честно. В отличие от Сонь и Полин.
Еще момент, что я сама Валерьевна, муж изначально был против именно поэтому (меня сначала тоже точил червячок сомнения, потом отпустило), мало ли там судьба как передается, потому что судьба выдалась тяжелая у папы и по здоровью очень много проблем было. Сейчас папы уже несколько лет как нет, но имя мне придумалось не в честь и в память, а само по себе. Все родственники этот момент как раз нормально комментировали, суеверных не нашлось. Муж в итоге насчет этого тоже успокоился.

Аноним 748
автор

аноним: Пришли в опеку вдвоем,написали заявление. Пришел ответ,что разрешили. Выдали разрешение,

Как долго ждали ответа? Какую причину смены имени в опеке указывали?

Аноним 933

Валерий реально много.
Таисия красивое имя.

Аноним 330

аноним ,
Да просто сказали,что дураками были,что так назвали. Все поржали и сказали,что так то реально новое имя красивее и лучше. Ждали пару недель,пока там у них заседание пройдет,нас не вызывали. Просто потом пришли за готовой бумагой и все.

мама
Екатеринбург

А я за Валерию. Тася совсем не нравится.

Аноним 330

Но это было давно,счас думаю та же система.

Аноним 748
автор

Красивое имя, да. И вроде улыбается хомячишка моя - так реально хомяк Тася)) а просто вот между делом язык не поворачивается Тасей называть, я ее дочей да красавицей называю. Может, конечно, пока просто непривычно. Не знаю

Аноним 508

Лера действительно красивое имя, Тася невнятные какое то. Меняйте, пока еще совсем маленькая

Аноним 330

аноним ,
Подождите ещё немного,если совсем никак,то и сходите в опеку. Может вы просто пока не привыкли,что ребенок и его так зовут. Я 6 мес думала,но вообще вот не ее и все тут. А когда перезвали,то все и сложилось как надо. И она сразу привыкла кстати,на то имя сама плохо отзывалась. Причем имя и то было достойное и это,но немзря говорят,что имя-судьба человека. Сейчас она истинный представитель своего имени.

Аноним 154

Валерия красивее имя чем Тася . Лучше поменяйте сейчас , чем через 10 лет

Аноним 748
автор

Мы когда выбирали из этих двух имен, дочке их называли - на Леру было 0 реакции, на Тасю она оборачивалась и внимательно смотрела широко открытыми глазами и улыбалась, причем неоднократно. Это меня и подтолкнуло согласиться на Тасю. Сейчас правда она уже не реагирует ни на то, ни на другое.

мама
Екатеринбург

У нас младшую дочь тоже муж назвал, мне поначалу имя это поперёк горла стояло, но у меня вариантов не было, я хотела, как раз Таисьей назвать, но дочь родилась и вот никак к ней это имя. Поэтому согласилась с предложенным. Два месяца, если не больше, я дочь называла как угодно, только не по имени. Постепенно отпустило и имя кажется вполне норм и ребёнок себя с ним комфортно ощущает. Так что может Вам не горячиться пока, Валерий действительно в разы больше, чем Таисий. Лично мне Тая, Таюшка больше нра, чем Лера...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";