Смена имени ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

Тася не нравится, а Тая, Таюша совсем другое дело!)) У друзей дочка, красивое имя. ТаСЯ никто не называет.
Валерия тоже красивое имя.
Муж то согласен на смену имени?

Аноним 417

аноним автор темы: Лера - частое имя?

не частое, а ОЧЕНЬ, очень-очень частое

Аноним 474

аноним автор темы: Хотела назвать Валерией, Лерочкой. Назвали Таисией, Тасей.

Ой, Таисия....как то не очень, по деревенски, старомодно.. переименуй к пока не поздно
Лера лучше, но учтите имя мужское, соответственно несёт в себе мужской характер. Леры боевые, упрямые дамы

Аноним 748
автор

Муж ругается на меня. Если я прям совсем изводиться буду, думаю он может и согласится. Щас бы мне самой понять и как можно скорее по идее Лера она или Тася.

анОним

аноним автор темы: хомяк Тася)

у нас кошку так зовут...к человеку уже не применю )))

Аноним 690

аноним ,

Аноним: Валерий реально много.
Таисия красивое имя.

Таисий тоже пруд пруди

Аноним 456

Сына не знала, как назвать, назвали, как муж предложил, зарегистрировали, но ни я, ни муж еще месяц по имени не могли его звать, называли сыночек, мальчик наш и тд. Так стыдно тогда было, что не могу по имени звать. Сейчас сыну 13 лет и лучшего имени для меня нет.

Аноним 748
автор

аноним: Ой, Таисия....как то не очень, по деревенски, старомодно.. переименуй к пока не поздно
Лера лучше, но учтите имя мужское, соответственно несёт в себе мужской характер. Леры боевые, упрямые дамы

Вот как-то резко и стало смущать, что простовато может звучит, то ли имя, то ли не имя - про Тасю. Лера да, резкое может, и мужское да, хотелось бы вроде помягче, и так и в отчестве и в фамилии Р есть.

Аноним 744

я тоже хотела назвать сначала одним именем, но когда ребенок родился, поняла, что не подходит имя. Вовремя сменили, до документов. Вся эта бумажная волокита меня бы отпугнула.
Думаю, для собственного успокоения вам надо сменить имя!

Аноним 748
автор

Блин, зачем согласилась и поспешили

Аноним 744

аноним ,
у меня знакомый сменил имя уже в зрелом возрасте. Жизнь кардинально изменилась, в лучшую сторону. Жалел, что раньше этого не сделал. Ему гадалка подсказала, когда все наперекосяк в его жизни было и уже отчаялся.
Так что, имя это очень важно, судьба зависит от него. Подумайте хорошо еще раз!

Красная

Таисия очень красивое имя, приятные ассоциации, Пелагея так свою дочку назвала)э
А вот Лера не нравится имя, т.к. все Леры, которых я встречала, от маленьких до больших - сложные и стервозненькие.

Анонимно

Красная: все Леры, которых я встречала, от маленьких до больших - сложные и стервозненькие.

просчитайте этот момент, у Лер характер ещё тот.

АнонимКа

Мне вообще приснилось, что дочь Валерия назвали, думали про Полину, родилась Екатерина, сейчас никакого другого имени не представляю, Катёнок мой и уж точно не Лера или Поля, подождите, не торопитесь, возможно это на самом деле гормоны и депрессия

Екатеринбург

Лер сейчас ОЧЕНЬ много, зачем вам это? Таисия очень красивое и редкое имя. Не надо менять.
Про себя скажу - я тоже сына хотела совсем по другому назвать, но муж с дочерью уперлись в другое имя, вот никак со мной не соглашались. Я отступила под натиском ))) Теперь очень благодарна им за то, что именно так назвали, а не моим вариантом. Послеродовая депрессия уляжится и мозги встанут на свое место))

Екатеринбург

Тем более из Таисии столько вариантов нежных ласкательных имён. Найдёте свое))) И не сделаете мужу неприятное))

я?

Леры все встречаются капризные, с выкрутасами. Таси - простые девочки, покладистые. В каждой группе есть по Лере. Тася одна на весь детский сад. И еще Лера - имя сложное для произношения. Так каверкают, смешно слушать. А если сама Лера картаво произносит свое имя - вообще ужас ужасный))))

Аноним 438

аноним ,
Тая - очень красиво и нежно. Не спешите.

Москва

Лера. Грубо. Холера...
Таечка красиво, нежно.

Аноним 821

Знаем только одну девочку Тасю. Из спортивной секции, куда у меня дочка ходит. Хорошая девочка , сильная такая , весёлая. Ей имя очень подходит. Знаем Леру из садика. Лидер во всем. Имена хорошие. Но Тася как то больше нравиться имя. Просто потому что Валерия напоминает Валеру ))

Аноним 748
автор

Девочки, спасибо, что разговариваете со мной , может мне просто выговориться как раз надо и обсудить со всех сторон и мозги на место встанут.

мама

У меня муж 2 года по своему называл дочь В итоге все равно полюбил и принял ее имя по свидетельству

мама
Екатеринбург

Не надо менять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";