Смена имени ребенку

Аноним 865

Дочку назвали именем, которое нам обоим нравилось. Вопросов не было.
Однако я несколько месяцев привыкала обращаться к доче по имени.
Думаю нужно дать время, если всё-таки не свыкнетесь, то конечно меняйте.

Аноним 943

Сейчас очень часто меняют имена. У всех свои причины. Лично мое мнение-Не менять. Как назвали-с тем и жить. Окрестить можно другим именем. Сын Артём-зовём Тема. Дочь Маргарита-зовём Рита. И все зовут так как родители))))

Аноним 935

аноним автор темы: Назвали Таисией, Тасей.

фу колхоз какой, ну правда...тошнит уже от всех тась, глаш, параш....за такое имя дочка спасибо не скажет....
Лерочка ярче, краше имя. не обязательно Валерия. можно так и записать Лера Павловна, или кто там она по отчеству.

Аноним 748
автор

Отчество Александровна.

Аноним 935

Красная: Таисия очень красивое имя, приятные ассоциации, Пелагея так свою дочку назвала)э

нашли на кого ровняться...

Ларга: Таисия не красивое имя

согласна

Аноним: Обоих назвал муж - Татьяна и Иван. мои варианты Марину и Алексея даже не рассматривал,

тоже странно... по мне дак -я вынашиваю, я рожаю, мое слово приоритетное.

Аноним 154

Аноним: .тошнит уже от всех тась, глаш, параш...

Екатеринбург

аноним ,
Тогда я за Таю
У меня старшего сына муж назвал, мне сначала не нравилось, а теперь лучше имени нет

Аноним 935

а самое обидное, что есть чудесные имена Елена, Леночка, Наташа, Марина, Иришка.... очень редкие по нынешним временам, но их не выбирают

мама
Екатеринбург

Таисия совсем не редкое имя. Сейчас так многие называют.

мама
Екатеринбург

Аноним,
+++ а еще Ниночка

мама
Екатеринбург

Аноним:
фу колхоз какой, ну правда...тошнит уже от всех тась

А мне почему-то Таис Афинская вспоминается и никаких "колхозных" ассоциаций вообще нет. Вполне себе хорошее имя.
Автор, извините, но имя Валерия - практически единственное, которое мне не нравится категорически не в женском, ни в мужском варианте. Лера - еще куда ни шло.
Но Ва-леее-ра, имхо, ужасно. Простите.

Psy

аноним автор темы: так реально хомяк Тася

А если боевая будет, Тайсоном звать будете, шутя)))

Аноним 748
автор

Эшли: Таис Афинская вспоминается

Блин, вот я темная Вообще не в курсе что за книга. Надо почитать, а то все везде пишут, что после этой книги имя Таисия прям любимое у них.

ТыНеТы

Я б не стала даже заморачиваться. В документах пускай как есть, а дома зовите кто как хотите. Знаю не мало таких людей. Меня саму зовут Настя, а всю жизнь семья и близкие зовут Ната

Аноним 748
автор

ТыНеТы: В документах пускай как есть, а дома зовите кто как хотите. Знаю не мало таких людей. Меня саму зовут Настя, а всю жизнь семья и близкие зовут Ната

У вас хоть похоже, а у меня 2 абсолютно разных варианта...

С мужем обсуждали, он говорит, что дочь же сама "выбрала" это имя и ты сама это оценила. Он считает, что мне просто обидно, что не мой вариант в итоге и его все-таки тревожит возможность "наследования судьбы". И что ему тоже Таисия непривычно звучит, но не потому что не нравится, а просто новое и не успели привыкнуть, раз только что назвали дочку.

мама

Таисия более женственный вариант, я за него. И если в фамилии и отчестве есть буква Р, то вместе с именем Валерия будет очень рычаще, грубо, имхо.
Мы имена сыновьям подбирали в самом начале беременности, без запасных вариантов, без сомнений. Но каждый раз приходилось привыкать к именам) просто не было человека и не было имени, а вдруг появился и первое время непривычно.

мама
Екатеринбург

У меня доча как раз Валерия Александровна, имя ей на 100% подходит, очень упёртая девочка, хотя ей всего 7 месяцев. Раньше имя Валерий/Валерия не нравилось вообще никак, а во время беременности понравилось. Хотя сейчас тоже иногда пытаюсь разными именами ее называть, но сразу понимаю, имя выбрала верное.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор, Таис и Таисия это не одно и то же, Вы как маленькая, ей богу.

Аноним 437

У дочери подруга Вероника,я была не мало удивлена что по документам она Валерия.

Аноним 527

Аноним: фу колхоз какой, ну правда...тошнит уже от всех тась, глаш, параш....за такое имя дочка спасибо не скажет....

Ваша манера высказывать свои мысли как раз и выдаёт колхоз внутри Вас, даже если вы детям королевские имена дадите
Таисия - красиво имя
Валера - мужское, короткое красивое, а полное нет

дедушка
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Надо почитать, а то все везде пишут, что после этой книги имя Таисия прям любимое у них.

Таис, автор, не Таисия. Разные имена!
Имя, как и Валери(й)я, перевертыш. Сложное.
Вариант Таисия - русское видоизмениние имени, греческий вариант Таис - «мудрая», древнеегипетский -
«принадлежащая богине Иcиде»

дедушка
Санкт-Петербург

ShootingStar: И если в фамилии и отчестве есть буква Р, то вместе с именем Валерия будет очень рычаще, грубо, имхо.

У моей дочки в первом слоге и имени, и отчества, и фамилии "р" - звучит звонко и красиво запоминают с первого раза, не переспрашивают, в отличие от невнятных сочетаний

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";