Смена имени ребенку

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это очень плохо и это раньше было , сейчас умные люди уходят от этого
Лично я вообще не понимаю имена среднего рода

Аноним 827

Тая, прекрасное имя, хотела так дочку назвать, муж против категорически. Я отвергла имя которое он предлагал, назвали вообще другим. Получили свидетельство и думаю надо было вариант мужа выбрать. Короче гормоны это что ли))
Имя на меняли, но до сих пор думаю, может иначе назвать.

Аноним 748
автор

Не я одна такая сомневающаяся, как погляжу...

Аноним 637

аноним автор темы: Может, конечно, пока просто непривычно. Не знаю

Я так же, к году привыкла и сейчас не представляю. чтобы по другому ее звали. Первое имя уже не нравится. И у вас ну какое имя Валерия для девочки? Валера у меня вообще с алкашом ассоциируется и все кого знаю из девушек с таким именем: грубоватые тетки. Таисия -Тася - очень нежное и прям для девочки. Привыкните.

мама
Ростов-на-Дону

Не знаю почему всем так нравится имя Таисия. По-моему оно вообще никакое. Валерия - красивое имя, яркое.
[cit]Рина Ч.: На каждом углу по 5 штук,[/cit
Не знаю ни одной маленькой Валерии.
Насчет того что Валерии грубые и жесткие по характеру - неправда. У меня подруга Лера - очень мягкая и нежная девушка.

Аноним 6

Пример из жизни, подруга всю беременность хотела назвать одним именем, вынудили муж, родственники назвать другим. Прошло уже 16 лет, до сих пор жалеет что не тем именем назвала. Ну и на мой взгляд первое имя больше подходит и по внешности и по характеру. Может это мое восприятие из-за рассказов подруги, но вот так.

Аноним 397

Я обоих сыновей назвала именем,которое сама выбрала, и оба раза привыкала несколько месяцев. Просто лялек не могла сразу по имени назвать. Вы подождите ,автор, еще немного!

бабушка
Екатеринбург

Тая - чудесное имя, мягкое, женственное,чистое....Валерия - намного грубее как любое имя, идентичное мужскому.

Аноним 339

Аноним: а самое обидное, что есть чудесные имена Елена, Леночка, Наташа, Марина, Иришка.... очень редкие по нынешним временам, но их не выбирают

А меня прям с детства тошнит от Лен и Кать. Их пруд пруди. Фу, прямо!

мама
Ростов-на-Дону

Аноним,
А от Сонь? Их сейчас столько же, сколько в нашем детстве было Лен! И Тай через несколько лет будет не меньше. Сейчас сплошняком стали называть Евами и Таисиями.

Аноним 943

Имя действительно откладывает отпечаток на характер. Для дочери имя выбирал муж. Я была против, но оно сочаталось с его именем хорошо, легко к произношению. Но, с этим именем соседка на старой квартире была, та еще скандалистка, нахалка и разгильдяйка. Вечно родители ей нотации читали, что учиться надоооо. А ей пофиг, так и говорила. И что, мистика, моя растет такая же, все пофигу, скандальная.
По поводу Ваших имен. Знаю одну Леру, лучше бы не знала. Грубая, резкая, наглая, орет вечно. Муж ушел, не выдержал.
Знаю девочку Таю, спокойную милую красоточку.
Но выбор за Вами, конечно.

мама
Екатеринбург

Таисья красивок имя, подберите другое уменьшительное: Тая, Таюша, Таюня, Таюта, Туся, Ася.
Лер пруд пруди, и характер у них тяжелый, ну и лично я не люблю откровенно мужские мена в женском варианте.

Аноним 129

аноним , ТАИСИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ИМЯ, В СВОЁ ВРЕМЯ ТОЖЕ ХОТЕЛА НАЗВАТЬ ВАЛЕРИЕЙ И НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ НАЗВАЛА, А ТАК БЫ И ЗВАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЕРОЙ,ДОЧЬ СЕЙЧАС ВЗРОСЛАЯ И ГОВОРИТ СПАСИБО, ЧТО ЛЕРОЙ НЕ НАЗВАЛИ!

Аноним 418

Автор, меняйте ! Срочно!
Я назвала Варей, блин, мало того что не нравилось особо, но думала, хоть редкое. Да как же, ребёнку 11 лет, каждая вторая везде варя ненавижу!

А Тася по мне так вообще адское имя, ужас, ужас.

Аноним 228

аноним ,
Автор! Меняйте! И Тася, и Лера - оба имени хорошие! Но если Таисия не к душе, выбирайте Леру.
Я иногда жалею, что имя ребёнку не сменила в 3 месяца, а сейчас он большой, ну, не могу согласиться внутренне, что его так зовут.

Екатеринбург

Аноним: А меня прям с детства тошнит от Лен и Кать. Их пруд пруди. Фу, прямо!

а Вы сама Лена или Катя? чтобы прямо вот тошнило!!!!!!
Я сама Лена, в наше время, кому 40+ может было много Лен, но чтобы прямо тошнило от этого имени, ну ни сколько.
Дело то ведь не в имени, в том, что за человек.
Порой два взрослых человека с одинаковым именем, но такие разные, от одного тошнит, но именно как от человека (хамство, непорядочность), а другой душка, человек-душа-харизма!!!!
И вообще как может собственное имя не нравиться? мне кажется это как часть самого себя

Когда-то родители меня хотели назвать Ксюшей, дед был против, родилась в апреле, дед-настоящий коммунист, сказал, что ленинские дни (День рождения Ильича 22 апреля ) вот так и получилось.
Теперь рада, что я не Ксюша!!!!
Хотя если бы родители настояли бы на своем наверное Ксюша было бы также родным именем.
Так что разве суть в имени? Главное чтобы человек хороший был, а это уже от имени совсем не зависит!!!!

мама
Екатеринбург

аноним ,
аноним ,
Ой, да вы что! Танечка и колючее??? У меня дочь Тая. От нее 23 производных и ни одного колючего. По мне так самое красивое имя))))

Красная

Аноним: Владлена.

Мне кажется, это составное советское имя ВЛАДимира ЛЕНинА.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";