Смена имени ребенку

Красная

618627,
Само по себе-то приятное по звучанию) Если не думать о Ленине)))
Почему отчаяние-то? Не Даздрапермой ( Да Здравствует Первое Мая) назвали ведь! Ее ровестники почти никто не будет помнить о вожде пролетариата, пройдут по-быстрому на уроке истории и забудут)))

просто посетитель

Тася звучит не очень, простовато, имя Валерия не люблю в принципе, да и распространенное очень. Другие варианты вообще не рассматриваете? Человеку с этим именем всю жизнь жить.

Аноним 485

Как нравится, так и называйте. Зачем повелись на мнение мужа - непонятно. Так то вы 9мес вынашивали ребенка, имеете право дать имя по своему усмотрению, в пределах разумного, разумеется. Лера - чудесное имя, Тая - тоже хорошее, но я бы так не назвала.

Аноним 325

618627: А кто ещё что-то думает по поводу имени Владлена

Считаю, что Влада - грубое имя. Владлена - не лучше.

Аноним 485

618627: Особо меня никто не поддерживает в моем желании сменить дочке имя

А вам эта поддержка зачем? Примите решение и действуйте.

Аноним 485

С роддома началось давление - как же так- ребенок без имени кококо. Присмотрелась и выбрала из двух вариантов то, что подходит моему ребенку. Мнение окружающих, да и собственные предпочтения пришлось отринуть, так сказать. Внимательно изучала значения имен, дату рождения, знак зодиака. Считаю, что выбор сделала идеальный для своего ребенка.

мама
Bologna

аноним автор темы: Вот как-то резко и стало смущать, что простовато может звучит, то ли имя, то ли не имя - про Тасю. Лера да, резкое может, и мужское да, хотелось бы вроде помягче, и так и в отчестве и в фамилии Р есть.

Можете называть Вале, на европейский манер, ударение на первый слог.

Аноним 584

618627,
На какое поменять хотите? Я как то сомневалась насчёт имени дочери, но лучше ничего не придумала)

Сколько времени прошло? Может просто пока не можете малышку по имени называть?

мама
Екатеринбург

Валерия Александровна очень длинно получается. Локоничнее Таисья Александровна.
Или лучше даже так: Алиса Александровна.
Представляю: выросла девочка, работает учителем в школе, пока ученик произносит Валерия Александровна уже забудет что сказать хотел) Шутка кончено)
А вообще родили девочку а даёте мужское имя.. звучит мужественно так Валерия Александровна.
Таисья женственно звучит. Муж то прав, женственность больше привлекает/ нравится и в имени и вообще)
В детском садике будет себя зваьь Лела Валелия. Знаю одного мальчика которого назвали Яромир. В садике называл себя Яломил. Теперь куда делось пафосное имя? Все зовут его Ярик а не Яромир.
Помню физрука Валерия Вениаминовича, язык сломаешь.. все звали его кратко так.. Витамин.
А отчество Валерьевич/на, дети часто коверкают Вареньевна/ч.

мама
Екатеринбург

В детском саду у старшего сына была девочка с именем Владлена, родители звали Влада. Очень миленькая, такая вся девочка-девочка. Платьица, юбочки, бантики, заколочки...Мне казалось, что очень даже подходящее имя для такой очаровательной девочки.

Аноним 766

аноним автор темы: ежду делом язык не поворачивается Тасей называть, я ее дочей да красавицей называю.

Ну как автор? Привыкли. или сменили? или мучаетесь до сих пор?
у меня с обоими детьми было, что язык не поворачивался назвать их выбранным именем. никто не менял, никто не отговаривал, просто вот не могла обращаться по имени. через пару месяцев привыкала
Зы. Знаю двух Тась - одной 15. другой 6 - обе солнечные и чудесные девочки. И одну Леру 17 лет - вечный хмурый нытик((

мама
Екатеринбург

618627,
Я месяца 2 не могла дочь по имени называть, непривычно было и разговаривать с ней тоже)
Если депрессия, сходите в ЖК или в кабинет здорового ребёнка к психологу может и не в имени дело.

мама

618627: А кто ещё что-то думает по поводу имени Владлена?

Ну, я б так не назвала для меня оно немного вычурное, но, если с мужем не договоритесь, зовите Леночкой вполне себе просто и нежно, а Владлену для документов оставьте.

мама
Екатеринбург

618627,
Владой будете называть :) имя, как имя, всем по большому счёту всё равно, главное, чтобы дочери нравилось, а это уже от вас зависит.

Мою Сильвия зовут (папа называл), но она у меня национальная девочка и именем особо не удивляет
Я Марусю хотела но вот не подошло ей это имя, когда сомневалась я ещё во всех святцах посмотрела и в православных и католических и так совпало, что и в "зачатие" и в рождение одно имя было, ну я и подумала, значит всё ж судьба))))

Аноним 748
автор

Анонимик: Ну как автор? Привыкли. или сменили? или мучаетесь до сих пор?

Таисия она у нас все-таки Поревела я пару дней на тему имени, потом отпустило и поняла, что не зря я решила ее Тасей назвать, очень ей подходит. Дома зовем Таисией или Тасей и производными - Тасюша, Тасенька, моя родня - Таей, родня мужа - Таисией. У нас с мужем именно вариация Тая не прижилась как-то. Вырастет дочь - выберет как ей больше нравится. С Валерией видать реально была депрессия на тему "всё пошло не так, как планировалось" - и по родам, и по имени заготовленному. Но лично для себя нахожу в ней схожесть с моим папой Валерием все же))

Аноним 748
автор

618627: А кто ещё что-то думает по поводу имени Владлена?

Называть все равно коротко наверно как-то надо, тем более девочка же, и вариант это Влада. Ну или Лена - вполне мило, как вы и хотите.
Хотя у меня сын старший Ярослав, и вот он именно Ярослав и никаких Яриков мне не надо. Бывает, называют Яриком изредка, ему норм, но представляется Ярославом, как мы его называем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";