Имя для девочки с отчеством Даниловна

Аноним 599

Ирина Даниловна. Красивое имя и встречается сейчас не часто.

мама

Александра, Вера, Ульяна, Евгения, Яна

Екатеринбург

Мне в первую очередь пришло имя Ольга. Но тогда получается и имя и отчество "мягкие".

Екатеринбург

Кира. Кира Даниловна

Екатеринбург

Ольга или Оксана

Noname
Magic_:
А что в этом плохого?

Неблагозвучно :bored:

Екатеринбург

Созвучно Людмила Даниловна, не знаю есть ли имя Мила (полное). Знаю Галину Даниловну.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Ksenon ,

Камила

Аноним 595

Ольга

Аноним 433

Мне нравится Инна Даниловна

просто посетитель
Санкт-Петербург

Когда-то давно прочитала, что имя и отчество д.б. созвучны. Т.е., если в отчестве есть определенные слоги, то имя должно их повторять. Тогда это звучит гармонично и, как-бы, певуче, что-ли... Например.

Илона Даниловна. Янина Даниловна. Нина Даниловна. Лолита Даниловна. И т.д. Вариантов - множество, сами попробуйте придумать. Главное - в гармоничности звучания.

вот, Земфира Даниловна Любовь Даниловна Вера Даниловна Ольга Даниловна

Уже не так звучит - согласитесь? ;)

Анонимный ник!:
Давно ждала такую тему. скоро подрастут мужчины с более экзотичными именами. а вот если б ребенка назвали Сашей, то такой темы бы не было.

Да тоже проблемы, особенно, когда кругом Саши. :))

мама
Екатеринбург

Знакомая женщина Лидия Даниловна.

мама
Екатеринбург

У нас врач была Нина Двниловна

просто посетитель
Санкт-Петербург

Да, еще важно сочетание имени-отчества по происхождению. Например. Камилла Ивановна Анна Мансуровна Марат Петрович Стелла Захаровна... и пр... Нелепое сочетание - согласитесь? ;)

Аноним 289
1986Irinka:
Нина Даниловна

+++ неожиданно красиво или "Р" в имени просится Ирина Даниловна, как вариант. Простое имя надо. Кристина Даниловна уже перебор.

мама
Екатеринбург

У нас Динара Даниловна! Балдю :smile: от такого сочетания

Ksenon
автор

Мне созвучные имена не нравятся как с отчеством звучат, Людмила Даниловна, Галина Даниловна, Нина Даниловна какое-то масло- масленное получается. Хотя само по себе имя Галина очень нравится, а мужу Людмила.

Аноним:
Зоя Даниловна Марфа Даниловна Варвара Даниловна

:nea: совсем не вариант.

Ksenon
автор
Анонимный ник!:
Давно ждала такую тему. скоро подрастут мужчины с более экзотичными именами. а вот если б ребенка назвали Сашей, то такой темы бы не было.

:ugu: Спасибо свекрам. Хорошо хоть Никитой не назвали, к отчеству Никитишна еще сложнее имя подобрать.

Аноним 788
аноним:
Неблагозвучно

Неблагозвучность в чем? Вам буквы "Д" не нравятся? Или в принципе неблагозвучно, если фамилия, имя и отчество на одну букву?

мама
Екатеринбург

Мне первое что пришло в голову-Мария)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас полина даниловна

Аноним 327

Из предложенных больше всего понравилось Инна Даниловна. Автор, отчество у вас простоватое, признаться честно. Ksenon , Нужно имя посолиднее. Не совсем простое, так как "деревенское" отчество уже есть, но и не перебор, не Стелла-Анжелика. Инна - отличный вариант, подумайте. Среди множественных Сонь и Алис будет одна. Или Ирина, тоже кто-то уже предлагал. Почему-то мало стало Ирин, модифицировались в большое количество Арин, а ведь замечательное имя Ирина, Иришка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";