Влад или Давид?

Аноним 712

Я бы Влада выбрала или Владислава. Ничего против имени Давид не имею, но мне Влад очень нравится, поэтому за него. Ещё мне нравится как в английских и австралийских фильмах они зовут ВладИслав.

Аноним 455
автор
Мама Стифлера,

Папа наш с кавказскими корнями )))) и греческими)))) фамилия не русская ... Просто дочери он имя выбирал))) а сыну, сказал, сама выбирай имя))))

мама
Екатеринбург
Пердимонокль:
София - имя древнегреческое. И не путайте с именем Софья = это два разных имени. Как и Данила и Даниил.

А ещё Мария и Марья, Наталия и Наталья. Где такую информацию раздобыли? Одно это имя, формы разные.

Аноним 454
Аноним,

Влад это и есть сокращённое от Владислава.

мама
Екатеринбург
НогаПтички:
У меня в окружении нет антисемитов. Ни разу в жизни не слышала, чтобы кто--то о евреях нелестно отозвался. Что не так с евреями? Или со мной, что не встречаю подобных нетерпимых людей

Я встречала. Исключительно недалёкая была женщина. Малообразованная, глуповатая, неряшливая, зато очень уверенная в своей правоте по всем без исключения вопросам. Думала, что антисемиты все такие: исключительно по недалёкости и косности. Однако, не так давно узнала, что очень талантливый математик, интеллигентнейший и образованнейший человек, Лев Семёнович Понтрягин, обвинялся в антисемитизме. Хотя сам-то он утверждал, что антисионист, а не антисемит. Лев Семёнович, кстати... И фамилия на -ин. Вполне по-еврейски звучит :) В общем, не так всё просто с антисемитизмом. Школьная подруга у меня еврейка, спрашивала её, сталкивалась ли она на бытовом уровне с антисемитизмом. Она говорила, что нет. Думаю, за еврейское имя сейчас бить не будут, дискриминировать не будут, а вот про себя думать нехорошее кое-кто будет. Но это так, отступление.

Мне вообще Влад больше нравится и в принципе славянские имена, но Давид тоже очень неплохо звучит.

бабушка
Екатеринбург
Муся:
А ещё Мария и Марья, Наталия и Наталья. Где такую информацию раздобыли? Одно это имя, формы разные.

Это разные имена. Насчет Натальи и Марьи я не буду спорить, но Софья и София - имена разные. Хоть в вашем умном интернете это и отрицают)))

Аноним 218

Вова

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Папа наш с кавказскими корнями )))) и греческими)))) фамилия не русская ... Просто дочери он имя выбирал))) а сыну, сказал, сама выбирай имя))))

Тогда я за Давидика :good:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";