Как вам имя Марина для дочки?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,я ожидаю дочку и ляпнула недавно с дуру маме,что можно и в честь нее девочку назвать Мариной(как и мою маму). Мама решила, что я уже точно Мариной назову и очень обрадовалась. А я вот даже и подумать не успела, и про имена почитать, повыбирать. Вот как быть, маму не охото огорчать, но в то же время и повыбирать имя охото.

мама
Екатеринбург

Самое ненавистное имя мое. Ни с одной Мариной общего языка найти не могла.

мама
Екатеринбург

Само имя нравится, у меня тоже мама Марина, но у меня бзик на называю детей в честь кого-нибудь

мама
Екатеринбург

Марина прекрасное имя!
«Без твоей любви, Марина, этот мир не для меня» . Не заезжено сейчас.

мама
Екатеринбург

Хорошее имя. Мне нравится и не сильно распространенное, мне кажется.
Но только чтоб маму не расстраивать - по такому принципу не стала бы называть ребенка.
Вам то самой нравится это имя?

мама
Екатеринбург

Очень нравится имя

мама
Екатеринбург

У нас Марина отличное имея, отличный ребёнок и имя редкое нынче, хотя обычное

Екатеринбург

Мне нравится, тоже мама Марина у меня. Но именно по этому не стала бы так ребёнка называть. Сама названа вчесть бабушки, зачем, не понятно.

мама
Санкт-Петербург

Всегда имя нравилось.

Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.
(с)

мама
Екатеринбург

Обычное имя. Вроде не очень избитое у детей сейчас.
Если нравится - называйте.

мама

Нравится очень.

автор
мама
Екатеринбург

Gallateya,
Имя то нормальное, но вот ребенка как то не думала так называть) А вот мама мне вопрос задала, а если Маришкой назвать? Я сказала,чтоб не расстраивать маму,что можно было бы. А она решила,что уже 100% назову так. А я даже подумать не успела((

мама
Екатеринбург

Мне нравится

мама
Екатеринбург

Называйте)) Привыкнете. Честно. Я хотела по своему дочь назвать, а муж решил по- другому. Сам в ЗАГС ездил, назвал, как ему хотелось.
Имя Марина на Руси не очень прижилось, т.к. была такая персона, как Марина Мнишек.
С другой стороны, вспомните Марину Цветаеву. Талантливая была поэт.

просто посетитель
Тюмень

Очень нравится

мама
Санкт-Петербург

марина58: мя Марина на Руси не очень прижилось, т.к. была такая персона, как Марина Мнишек.
С другой стороны, вспомните Марину Цветаеву. Талантливая была поэт.

Такого про любое имя можно набрать

мама
Екатеринбург

Про Марину Мнишек -исторический факт. Имя не было популярным в России. Хоть имя греческое, а греч.имена здесь издавна используются.
Просто если имя не нравится, скажите свекрови, что забыли, что нежелательно называть детей по именам близких родственников.

мама
Екатеринбург

Так непривычно уже звучит!
Имя классное,если абстрагироваться отмоец двоюродной сестры.
Скандальной и мелочной бабы 40+.
Автор,называйте.
Но я не любитель называть по именам близких родственников,да и покойных.
А имя прикольное,да.
На фоне сонь особенно.

мама

Выбирайте. Если что, скажите "мамуля, пусть ты будешь у нас одна-единственная и неповторимая в семье Марина!"))
вообще имя нравится и не потому что меня так зовут. Оно редкое, не вычурное, не модное, не устаревшее, интернациональное, христианское. Подходит под любые фамилии и отчества. Маринка звучит не так грубо, как Ирка или Верка. Но дочь бы так не назвала, я против повторов в семье, разве что личность была б какая выдающаяся...

просто посетитель
Екатеринбург

отличное имя!, но мою дочку зовут не так, потому что она родилась позже племяшки и имя я уже успела прорекламировать)))

мама
Екатеринбург

Jullichka автор темы: А я даже подумать не успела

Ну передумать можете. Вас же ни к чему это разговор явно не обязывает. Вы же ребенка не для мамы рожаете.
Но в принципе Вам это имя должно быть приятно, раз оно мамы Вашей. Так что смотрите.

марина58: нежелательно называть детей по именам близких родственников

В некоторых семьях как раз так принято.
Я лично этого категорически не принимаю. Но везде свои обычаи.
Знаю молодую семью, где детей вовсе зовут так же, как их отца и мать.

Екатеринбург

Лагерта: Самое ненавистное имя мое. Ни с одной Мариной общего языка найти не могла.

+++ правда оно из самых нелюбимых. Есть ещё парочка.
Jullichka ,
не называла бы я в честь мамы. И в честь любого родственника. Если хотите, выбирайте. Мама, может обидится, правда.

мама

Кстати, как вариант Марьяна, примеряла на свою потенциальную дочь, но у меня пацаны)

Екатеринбург

Хорошее имя

мама
Екатеринбург

Красивое имя. Мне очень нравится, если еще рожу, назову так дочку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";