Как вам имя Марина для дочки?

Сейчас и не встретишь маленьких Марин, Ирин и Наташ

мама
Екатеринбург

назовите Марьяной, созвучно, но и не как у мамы. Мама если пожелает сможет внучку Маришкой звать))))

мама
Екатеринбург

Имя отличное, сейчас редкое. Сама над ним думала, но меня моя мама очень просила так не называть дочь, т.к. у нее ассоциации с конкретным человеком.

Если не захотите так называть, то можно маме сказать, что во сне другое имя приснилось.

мама
Екатеринбург

Красивое имя. Благородное

мама
Екатеринбург

Jullichka ,
Красивое имя. И редкое.
Значение имени тоже хорошее.
И самое главное( лично для меня) нет никаких уменьшительных ( ну типа Ольга -Оля, Татьяна - Таня и тд) Маришка и Маринка не в счет, это ласкательные

просто посетитель
Екатеринбург

У меня Маринка, самая лучшая. В классе одна.

Екатеринбург

Мне очень нравится
Свекры хотели внучку Марину, а родился внук
Хотя потом передумали, вспомнили жили на квартире с какой то Мариной придурошной.
У меня одноклассница Марина очень хорошая девушка, скромная и порядочная.
Очень имя нравится .

Екатеринбург

У меня дочь Марина, имя сейчас совсем не заезженное, девочек маленьких с таким именем не часто встретишь, многие знакомые почему то удивлялись, что так назвали.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Самое ненавистное имя мое. Ни с одной Мариной общего языка найти не могла

+++++ Терпеть не могу это имя

Екатеринбург

Jullichka ,
Мне нравится имя, даже хотела дочь назвать. Но муж и сын решили иначе. В итоге назвали не Мариной.
Все Марины кого я знаю прикольные успешные девчонки.

мама

Имя не популярное, звучит красиво. Но лично мне очень не нравится его значение. От "Мара" - смерть.

мама
Ростов-на-Дону

Имя хорошее, на слух красивое, незаезженое.
Сама бы так не назвала из-за того, что все Марины, которых я знаю очень своеобразные (странные ). Не, не все, одна просто чудесная девушка.

Snow White: многие знакомые почему то удивлялись, что так назвали.

Конечно. Они ж думали вы Соней назовете или Софией, а тут вдруг - Марина!

Екатеринбург

zhink: От "Мара" - смерть.

Где Вы такое вычитали
Мари́на — женский аналог редкого древнеримского мужского имени Марин, происходящего от латинского слова «marīnus», которое в переводе на русский язык означает «морской». Происходит от эпитета Венеры (Venus Marina), греческий аналог — Афродита Пелагея.

Екатеринбург

По теме- хорошее, красивое имя, нынче редкое.

zhink: Но лично мне очень не нравится его значение. От "Мара" - смерть.

Морское имя. Как субмарина

просто посетитель
Санкт-Петербург

Красивое и не избитое сейчас.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sunday82: назовите Марьяной

Зачем "простить" красивое имя?

мама
Екатеринбург

Я Марина - не сказать, что сильно люблю своё имя) но привыкла) крестница моя тоже Маришка и ещё одну девочку 6-и летку знаю Маринку.

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу это имя с детства. Близкая знакомая так дочку назвала полгода назад

мама
Екатеринбург

Отличное имя, нежное, красивое и не замусоленное

мама

Цветочная: Где Вы такое вычитали
https://citizen-rusfed.livejournal.com/62786.html
вот тут, и ещё по телеку видела в какой-то передаче по какому-то мутному каналу типа рен-тв))) Но мне уже этого хватило бы, что бы ребенка так не называть, даже несмотря на то, что живу у моря)

Екатеринбург

Я тоже Марина. Но не очень как то имя своё любила всю жизнь.
Особенно когда Марой и Маринкой называли.
А некоторые особо одаренные, русские, кстати, доказывали мне, что Мария и Марина это одно и тоже.
До недавних пор Марин младше 15 лет не знала.
Но недавно знакомая так дочку назвала. В загсе им сказали, что сейчас очень редкое имя)

мама
Екатеринбург

Jullichka автор темы: Девочки,я ожидаю дочку и ляпнула недавно с дуру маме,что можно и в честь нее девочку назвать Мариной(как и мою маму). Мама решила, что я уже точно Мариной назову и очень обрадовалась. А я вот даже и подумать не успела, и про имена почитать, повыбирать. Вот как быть, маму не охото огорчать, но в то же время и повыбирать имя охото.

Ну, теперь скажите, что пока точно не выбрали, что с мужем надо посоветоваться, согласовать. А потом, если выберете другое скажете, что вас смутило, что двое живых в одной семье с одним именем, мол суеверие такое, что один вытеснит другого. Скажите мол прочитали про Барбару Брыльску, которая дочку назвала Барбарой и дочка погибла в автокатастрофе совсем молодой. В общем, можно отмазаться.
А пока выбирайте на здоровье, с мамой только не обсуждайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";