Никита или Николай?

Екатеринбург

Никита

анОним

Аноним: Звучит мягко. Но на деле совсем не мягкие они. Почитайте значение имени, Никита- победитель ....

согласна. мой Никита везде первым стремится быть.

Аноним 76

ну так это же

Алка Голикова: в Испании


Никита часто слышу в сокращении - Ник, Никич, Никитос

Аноним 277

maltseva: никогда бы не хотела, чтобы у моих внуков было жутчайшее на слух отчество - Никитич и Никитична.

ага, причем пишется Никич на и Ильинич на, а произносить правильно Никиш на и Ильиниш на. Только из-за этого эти имена не рассматривала никогда. Хотя сейчас полно неграмотных выросло, которые не заморачиваются ни правилами произношения, ни правильным написанием. Некоторые вон вместо Никитича и Никитичны в документы пишут отчества Никитович и Никитовна

Аноним 277

Аноним: ну так это же

так это общепринятое во всей Европе если че. ну во Франции Николя еще

Аноним: Никита часто слышу в сокращении - Ник, Никич, Никитос

это уже местные производные, у нас вон полдвора зайчики и солнышки

будущая мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: тюфячное какое-то имя


а Кольки в реале-видные шикарные ребята, заметные такие, тоже много знаю, 5 человек как минимум!

Аноним 680

ДанилараЯ: тюфячное какое-то имя.

Во,да! Как точно, прямо очень.
Никитос - вообще

мама
Москва

Я за Коляна однозначно!
Кругом одни Никиты да Данилы

Аноним 76

Алка Голикова: во всей Европе

ну так мы то в России, а не в Европе

DiF
бабушка
Екатеринбург

Николай)

Аноним 601

+++ за Николая.
Не нравится Никита вообще, удивляюсь, почему так много стали называть. Отчество от этого имени ужасное к тому же.

просто посетитель
Екатеринбург

Николай лучше имя.
Никит очень много, ну и звучит оно не очень.

мама
Екатеринбург

Николай звучит в разы солиднее. Я за Ника -Николая

Аноним 185

Коля прямо бееее, вот это коооооооляяяяя. И колян из реальных пацанов туповатый. Мы выбрали Никиту. Мне Никитична отчество нравится, кстати)

Аноним 277

Аноним: ну так мы то в России, а не в Европе

если автору не нравится вариант уменьшительно-ласкательного имени Коля, то может называть ребенка на европейский манер Ник или Ники. И частично территория РФ тоже в "Европе" если что

просто посетитель
Санкт-Петербург

Алка Голикова: если автору не нравится вариант уменьшительно-ласкательного имени Коля, то может называть ребенка

Николка, Николушка, Николенька. Этакый 18 век.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: никогда бы не хотела, чтобы у моих внуков было жутчайшее на слух отчество - Никитич и Никитична.

Т.е. Ильинична или Ильич тоже ужасно?)))

Алка Голикова: Подруга в Испании живет, у нее сын Николас, Николай по нашему и сокращение там Ник и Ники принято, а Никит еще до Кита сокращают

У меня в Канаде живет и сын Николай у неё. Зовут сокращенно Нико.

мама
Екатеринбург

Я за Николая. Красивое православное имя.
"Коля, Коля, Николаша,
Где мы свидимся с тобой?"(с))
Можно массу вариантов придумать сокращенных и уменьшительно-ласкательных. Можно и Ник - на современный лад.
У подружки сын, они его Колямба звали)

Екатеринбург

Аноним,
муж у меня тоже Николай - обожаю это имя, раньше терпеть не могла

мама
Екатеринбург

Никита нравится

мама
Екатеринбург

А на украинский манер - Мыкола))

Аноним 185

Dew,
Как художник Нико Пиросмани

Но я вот думала, что в российских реалиях мальчик будет Коооооляяяя, и не смогла, просто язык не поворачивался ребенка так назвать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";