Никита или Николай?

анониМ

Никит очень много, не смущает - называйте.
Про Р в фамилии не поняла. Это что - Вы имена с Р сразу заброковали что ли?
у моих троих домашних эта Р есть и в Ф и И и О.

Аноним 777

Однозначно за Никиту. Хотя у Коли отчество у детей будет лучше.

Аноним 601

А что такого в сокращении Коля?
Не хуже, чем Ваня, Сеня, Женя.
Абсолютно нормальное имя.
Даже замечательное имя, автор!
У моей подруги тоже Коля, ему 15 лет!
Даешь Николашку!

мама
Екатеринбург

Николаев сейчас очень много. Среди моих знакомых детей так называть сейчас модно
Никиты мне встречались все только с прибабахом поэтому я не люблю это имя

Екатеринбург

У меня Никитос. Когда узнала что будет мальчик, то сразу сказала что назову так. На улице часто слышу это имя, а вот в садике он один. Характер конечно капец у него, договориться невозможно просто с ним. Но и хохотушка еще тот.

мама
Екатеринбург

Николай мне очень нравится, Никита сопливое какое-то

Екатеринбург

Отличное имя Коля. Сколтко знаю все красивые, успешные мужчины. Одноклассник Никитос был. Прям бе такой... но это личные ассоциации. Конечно не все такие. Просто Николай мне имя больше нра)))

мама

У меня Николай-обожаю это имя.Свои первые 10 лет сын жил в Екатеринбурге и был всегда один Коля-во дворе,школе и т п ,потом мы переехали в Израиль и здесь тоже это имя редко встречается,правда Коля зовут его только близкие,а так полным именем и в школе,в армии,и на работе -Николай.

Екатеринбург

Николай имя не нравится.

Екатеринбург

из этих двух Николай,конечно. Ну я бы так выбрала. Хотя вообще сама не назвала бы. Не люблю Коля тоже по звучанию. А Никита уж вообще не нравится, детское очень, нормально не сократить. Какой Ник? Будете так сокращать - стопицот раз будут переспрашивать. А Николая Колей звать будут, да.

Аноним 251

НогаПтички,
НикитОс ещё)) Ужасно звучит)

Екатеринбург

Николай

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Другие формы этого имени я обожаю, но надо понимать, что в основном будут называть именно Колей. вам кажется
Хорошее имя, редко встретишь сейчас.

Знакомая рассказывала, у ее сестры тройня родилась, хотели не популярные сейчас имена, назвали Генка, Костян и Лёха, ну это по-домашнему.

Аноним 928

У меня сын Никита) Ник, Никки, Никитушка, обожаю.... Коля - свекр, все время думала про себя как можно было такое ужасное имя создать, ничего в себе не несет позитивного..... Колян.....

Колян.. ужос

Екатеринбург

Аноним автор темы: но сокращенно Коля не очень нравится

Ник, уже писали

Аноним: А вот Николаев, кстати, на детских площадках вообще не встречала за 5 лет

У подруги сын - Коля Колевич. 5 лет. А так детей больше не встречала. Вот за 30 знакомые Коли есть.

Dew: Т.е. Ильинична или Ильич тоже ужасно?)))

Ильич - отлично, я считаю. А вот Ильинична - сложнее выговорить. особенно, когда пьяный.

maltseva: а что много Никит?

Может, я просто в эпицентре Никит живу, но очень много.

Екатеринбург

Olla: Костян

Константинов вроде не так уж и мало. Сама рассматривала это имя для мальчика, смотрела статистики. Есть они. И встречаю периодически.

Olla: Лёха

Этих дофига)

Olla: Генка

А вот это уже экзотика)))

Аноним 284

я за Никиту, не нравится Николай, и Николай-2 особенно, и Коля не нравится

Николай - хорошее имя. Красивые и успешные мужчины. У мужа друг Николай, зовёт его Кольша, это уральское сокращение. Вполне можно Николая Ником звать, раньше и звали. Это когда имя Никита возродилось в 90-х, стали его Ником сокращать, а раньше к этому имени сокращённое было Ника, Никушка.

мама
Екатеринбург

Для меня однозначно Николай! Коля! Коленька

просто посетитель
Санкт-Петербург

В моей молодости сокращенное к Никите было Кит. Казалось очень по-диссидентски

Аноним 561

Сейчас у сына спрашиваю:

  • Тебе какое имя нравится Николай или Никита?
  • Николай, конечно.
  • Почему?
  • Так деда Мороза зовут.
  • А Никитой кого?
  • Джигурду!!! ))))
мама
Москва

Николай.
Только Ником его не получится называть. В саду и школе будут звать Колей.

Аноним 133

Я когда ждала мальчика, муж уболтал назвать ребенка Колей, имя мне никогда не нравилось, но согласилась. Однажды шла через школьный двор и услышала кто-то орал мол, все Коляны- наркоманы. Понятно, что это все фигня и на месте могло быть любое имя, но мне этого хватило чтобы настоять и назвать сына по другому.
Если выбирать из двух имён, предложенные автором, выбрала Никиту. И по фиг что много, у меня свой Никитос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";