Никита или Николай?

дедушка
Санкт-Петербург

самый лучший день: Колян.. ужос

Да и все производные этого имени - фу
Сколько знаю Николаев, внешне симпотичные, но как то все ни о чем. Да и судьбы у всех не ахти.

Я за Никиту

мама
Екатеринбург

Coacchella: Только Ником его не получится называть.

кто запретит родителям называть его Ником? а в школе будут называть как сам представляться будет, сверстники по крайней мере.
Я бы однозначно Колей назвала. В честь отца своего в том числе. Такой вариант и был пока еще пол не знала

Есть знакомый Николай. Я не могу его вообще по имени называть. Николай и на ты - как-то не принято у нас полным именем звать. Коля? Серьезный взрослый мужчина - ну какой он Коля, Колян, Колямба? Очень неудобно.
Остальные знакомые Николаи - без вариантов только с отчеством уже ))) Несовременное имя. В моем поколении самое распространенное отчество у наших мам.

мама
Москва

Кстати, можно как царя звала балерина Ксешинская - Никки. Тогда точно не Никита.

Аноним 601

Тетушка Бегемотиха: как-то не принято у нас полным именем звать. Коля? Серьезный взрослый мужчина

А как других серьезных взрослых мужчин зовете?

просто посетитель
Екатеринбург

Я за Николая!

мама
Екатеринбург

Знала двух мальчиков(6 -7 лет) Николаев-оба истерики не уровновешеные, знаю двух Никити- отличные парни-мужички такие.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Николай

очень нравится

Аноним 132

Никита современно.
Николай деревня

Аноним 897

Автор , назовите Николай . А сокращённо зовите так как нравится : Никола , Нико , Ники и др. Сын привыкнет , подрастёт и будет при знакомстве представляться так , как вы его будете звать . В садик , школу пойдёт тоже самое , скажете , что зовут сына так то ... и никто его Колей называть не будет , если не хотите .
Никит сейчас очень много , не надо .

мама
Екатеринбург

Сына маленького звали Николкой. В школе он Коля, на английском Ник, друзья называют Колян, взрослые - Николай.
Главное, сыну нравится имя. А мы все давно привыкли, хотя назвали спонтанно.
А ещё было принято у простых людей давать слабому ребёнку имя "сильного" святого, чтоб выжил и выправился. Самый крутой в этом плане Николай Угодник считался. Я это узнала, когда выхаживала своего, санитарка спросила, специально назвала ребенка так или случайно.

просто посетитель
Москва

Николай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";