Имя Мирон. (Дева)

мама
Екатеринбург

Ra.,
Антон- батон
А Глеб- хлеб

По теме: мне нравится имя, сама бы так назвала сына. Но оно сейчас распространённое, Макар и Мирон.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну и что, что имя есть в родне. Если нравится, называйте
Муж назвал нашего сына в честь своего брата любимого ( у него 4 брата, но один самый любимый).

Ra.
мама
Екатеринбург

Ясно,
ладно ладно, Антон - батон. Ещё платон из таких популярен, мне вообще они все нравятся

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: Платоном или Нейроном)

или Джимми-Нейтроном

Екатеринбург

Мне не нравится. Спросили - отвечаю. Какие-то ассоциации с дворником из мульта. Сама бы такое не выбрала и даже не рассматривала

N L
мама
Екатеринбург

очень нравится . Но сразу представляется почему-то светлый мальчик.

Аноним 977

Аноним автор темы: над Елисеем надо подумать

ой.не советую. их засилье.
ни одного нормального мальчика не попадалось- какие-то дерганые , гиперактивные.
и само имя невнятное , склизлявое. простите, кого обидела.

Аноним 983

Аноним ,
Мирон, мартин - ужас.
Какое отчество?

Анонимный аноним

Не самое мужественное имя для мальчика, на мой взгляд. Сокращённо-ласково - Мирошка.. На любителя????

мама
Екатеринбург

Мне такое имя не нравится, но это не я сына называю, а соответственно влияю на его дальнейшую судьбу. Отчество то какое у мальчика будет? Может идеально подходит имя к отчеству!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вам девочки имя?

Нравится

мама
Санкт-Петербург

Неееееее.

Аноним 510

Не не нравится
Как в анекдот
Вышла на улицу как в средневековье: кругом, Мироны, елисеи и Ариадны......

мама
Москва

у нескольких знакомых сыновья Мироны, Мироши - ничотак

Аноним 778

Кошачье имя какое-то

Аноним 596

Аноним ,
У меня Мирон, Мироша, Мирончик, брат называл Миньон )))
Сейчас чаще это имя встречается, но в садике и во дворе он один.
Наш с характером, стоит на своём, но в то же время он добрый и неконфликтный, сто раз подойдёт и скажет как меня любит, обнимет, зацелует.

Аноним 335
  • Краткая форма имени Мирон. Миронка, Мироха, Мироша, Моша, Моня, Роня. Синонимы имени Мирон. Мюрон, Миран. Происхождение имени Мирон. Имя Мирон православное, мусульманское, католическое, греческое. Имя Мирон имеет различные версии происхождения. По первой, самой распространённой версии, имя Мирон происходит от греческого «мюрон» – «мирра», «миро», «душистая смола», «источающий миро», и в буквальном переводе означает «мирра», т.е. «душистая смола миртового дерева (мирта)». В переносном смысле имя Мирон может означать «благоухающий». Существует ударение, как на первый, так и на второй слоги. Также Мирон – это форма имени Мироний. От имени Мирон греческой версии происхождения образованы женские имена Мирра и Миропия. По второй версии, имя Мирон – это таджикская форма персидского имени Миран, означающее «повелитель», «эмир». Католические именины Мирона – 8 и 17 августа. Остальные указанные даты - православные именины Мирона. Характер Мирона во многом совпадает с ассоциациями, навеваемыми его именем. Он мягок, нетороплив, добродушен и немного грустен*

Ну зашибись значения. Ни Моней, ни таджикским именем не назвала бы. За что такое ребенку, в чем он виноват?

Аноним 175

Так то редкое имя , нормальное , но сама бы не назвала неее)) у меня соседка по палате в роддоме назвала так сына. Мирон Андреевич у нее. Автор если нравится , называйте, главное что б Вам нравилось. ))Слух не режет , по крайней мере. Мироша представляется прям плюшевым каким то, но в хорошем смысле слова)

Аноним 175

Аноним, блин зачем вы это сказали , зам весь день на языке крутиться будет

мама
Екатеринбург

Вообще не нравится.

Аноним 596

Аноним: Мироша представляется прям плюшевым каким то, но в хорошем смысле слова)

Вот очень верное слово - плюшевый, мой Мироша и правда как плюшевый. У меня ассоциация, что он как медвежонок, такой плюшевый, чуть ворчливый и такой милый. Пока его не трогает никто. Если брат начинает его цеплять, то он сначала миром пытается решить, а потом как настоящий медведь защищается и нападает.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: Он мягок, нетороплив, добродушен и немного грустен

Прадед у меня был Мирон.
Характером был сильно крут, всех в кулаке держал.
Служил в Царском Селе, был офицер, потом что-то натворил - уехал в родовое поместье, женился там своевольно на простой крестьянке. Все отобрали - встал на ноги, стал кулаком; раскулачили - встал на ноги - стал крепким середняком. Боялись его даже власти, никто донос не осмелился написать
Так и умер на своей земле. Кремень. Не думаю, что его можно Мирошей назвать

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: У меня ассоциация, что он как медвежонок, такой плюшевый, чуть ворчливый и такой милый. Пока его не трогает никто.

Детство кончится и чуть ворчливый превратится в парня с характером, у которого будет железная воля. Внешне добродушного, вот с этим "пока его не трогает никто"
Это не плохо, просто надо думать, что как корабль назовешь .....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";