Кто менял имя ребёнку?

Екатеринбург

нас в классе было 6 Лен.
это реально пофиг. То есть вот совсем пофиг.

бохмой, есть люди Мухамеды, они - каждый второй

чето мне тревожно за авторову дочку. А если у нее форма в школе будет как у всех...?

мама
Ярославль

У моей распространённое имя сейчас - Варя. Но в группе, как ни странно, она одна была. И одна Соня тоже. И ни одной Маши, хотя имя во все времена очень популярное.
Зато 4 Василисы.
В школу списки смотрела, в первоначальных списках самые популярные имена как раз Варя (6) и Кирилл. Последнему удивилась.
Учитывая, что 3 класса всего будет, то как минимум 2 Вари в классе обеспечены.

мама
Ярославль

А уж София и Соня для всех одно имя будет. Хоть сколько Софьей, Софией не называют, все равно для остальных Соня.

Аноним 729

У соседей детки Артём и София
Люди не парятся
Нравится и прекрасно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Только из за популярности

Вот ведь тараканы у людей, жирнее некуда.
У меня Анна (самое популярное в мире имя). В группе детсада их было двое, в первом классе Аня была одна, во второй в другую школу перевели, там Аня будет тоже одна.
Даже если бы их было восемь, наша Аня для нас - самая лучшая и любимая Анюта, на других не оглядываемся.

Екатеринбург

Ясно: Софья и София разные имена

Никогда не понимала разницы

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
И я.
У подруг у одной Соня, у другой Софа и никак иначе. Они всегда поправляют, если называют не так, как им нравится.

Екатеринбург

Ясно: У подруг у одной Соня, у другой Софа и никак иначе.

Ну так это личная блажь родительниц. Я свою Веронику зову или полным именем, или Верунчиком, но это не значит, что другие не могут сократить ее имя по-своему. Зять ее Никой называет, вот бы я щас пошла ему замечания делать, что не так к жене обращается
Хотя у одной знакомой дочку Маргариту сокращали исключительно до Марго, на Риту мать взвивалась фурией, дочка запомнила, научилась реагировать так же.

мама
Ростов-на-Дону

Ольха Уральская: . Я свою Веронику зову или полным именем, или Верунчиком, но это не значит, что другие не могут сократить ее имя по-своему. Зять ее Никой называет, вот бы я щас пошла ему замечания делать, что не так к жене обращается

Ну это потому что вы адекватная. У подруги тоже Вероника - как только не называют - она сама - Никой, я - Вероничкой, племяшки - Верочкой, как кому нравится, ребенок на все отзывается.
У сестры Полина - если кто-то не дай Бог Полей назовет - фсе, смертоубийство . Ребенка с детства учит на Полю не отзываться - только на Полинку! Безумные такие люди бывают...

Аноним 315

У ребенка в классе три Сони,а в садике не было ни одной,И наоборот в садике тезок у сына было 2,то есть в группе три мальчика было с таким именем,В школу пришел -он один на параллели из 5 классов,
Вывод:тут уж как повезет.

Аноним 414

У меня Софья, крещенная София, зову Соней, ну и всеми возможными вытекающими и Сонечка и Софушка и всяко разно
как её зовут все остальные мне сугубо фиолетово, и ей тоже, откликаемся, никого не поправляем

Потолковый Лампонюх: везде одна 7 лет уже

а ваша всегда одна будет, меня так же зовут, в любом коллективе я одна, и в садике и в школе и в институте и уже на не первой работе зато по фамилии никто никогда не звал

будущая мама
Екатеринбург

Случайная: в любом коллективе я одна, и в садике и в школе и в институте и уже на не первой работе

нее, у меня знакомых с таким именем достаточно
штук 5 наберется точно
но все взрослые

Аноним 414

Потолковый Лампонюх: но все взрослые

вооот, когда-то так называли и то мне близко не попалось (не говорю, что не попалось совсем, так, на отдалении)
а теперь так совсем не называют
у моей дочери на танцах есть девочка Наташа, 9 лет, единственная)))

мама
Екатеринбург

А что такого в популярном имени? Главное,чтобы счастливым человек был. Мне наоборот кажется чем замудренее и необычнее имя,то от таких людей и ждут больше,а они обычно ничем вообще не отличаются и становятся самыми обычными. Так что..Не в имени счастье,главное,чтобы вам нравилось

просто посетитель

iRussian: Меняйте сразу детьми, так намного удобнее.

мама
Ростов-на-Дону

Потолковый Лампонюх: нее, у меня знакомых с таким именем достаточно
штук 5 наберется точно
но все взрослые

И замечательно! Боже упаси если все так начнут называть и затаскают обалденно красивое имя!

Анонимно

асеныш: У сестры Полина - если кто-то не дай Бог Полей назовет - фсе, смертоубийство . Ребенка с детства учит на Полю не отзываться - только на Полинку! Безумные такие люди бывают...

это же прекрасно, когда тараканы у людей на виду стараюсь сразу таких стороной обходить по возможности

мама
Ростов-на-Дону

Анонимно,
Не могу не согласиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";