А сколько Сонь у ваших детей в школах дворах садиках?

Аноним 25
автор

То есть не великое множество на квадратный метр? Очень нравится это имя

У дочки в группе две Сони. Моя Соня и ещё одна. У сына в классе (9 класс) одна Соня.
Работаю в детском саду. В каждой группе не больше двух Сонь. А в каких-то и вообще их нет.

Noname

Надежда: Моя везде всегда одна Соня

У мужа ровесники в период деторождения вошли как раз в 2003-2005, Сонь через одну.

Екатеринбург

Аноним ,
если нравится-дерзайте, какая разница сколько их, Ваша-единственная и самая лучшая)

мама
Екатеринбург

Murza,
у подруги Надя, я одну такую знаю в диапазоне от 0 до 9 лет.
еще реже встречается Зоя, тоже лишь однажды встречала девочку с таким именем.

Аноним 372

Ни в садике , ни во дворе, ни у друзей и родственников ни одной.

мама
Санкт-Петербург

maltseva: еще реже встречается Зоя. одну такую девочку знаю.

Я тоже только одну знаю. И Надю тоже одну.

мама
Екатеринбург

Murza,
Вера, Лида, Людмила - это полная экзотика в наше время.

Аноним 497

maltseva,
Мои любимые имена . Одно из них носит дочь

Аноним 565

если имя нравится - какая разница. у меня Маша, я собиралась назвать иначе, но она родилась - и я поняла, что это именно Маша и никто больше))
в классе у них две Маши, ну и меня Света зову - всегда были Светы в окружении, как-то даже не трогало. мы, наоборот, говорили, типа- вот нам Светам надо вместе держаться

Розовая фиалка

maltseva: Вера, Лида, Людмила - это полная экзотика в наше время.

Зоя,Таня,Оля, ВАЛЯ-туда же к этому списку

Екатеринбург

Много. Реально много Сонь

мама
Санкт-Петербург

maltseva: Вера, Лида, Людмила - это полная экзотика в наше время.

У меня Вера и Валентина Как ни странно в саду ещё одна 1 Вера была и в классе эта же Вера. Больше на знаю Вер.

Аноним 196

Мильон этих Сонь. При чем их так нельзя называть, они Софии все в песочнице, не вздумайте Соней назвать, тут же мамаша поправит, что она Софья, а не Соня. Какой-то повсеместный бзик называть эти именем дочерей, но категорически быть против одного из вариантов имени.

мама
Екатеринбург

Дочь сначала одна была в группе, в прошлом году еще одна пришла. В ШР их тоже две, а на танцах три. Не прям, чтобы уж через одну все Софии. У нас в параллельном классе 8 Лёш было - все выжили.

Аноним 676

Я бы назвала Светой, Наташей, Татьяной, тоней, но это все имена родственников близких, сразу договорились, что именами родственников не называть

мама
Екатеринбург

Аноним: Мильон этих Сонь. При чем их так нельзя называть, они Софии все в песочнице, не вздумайте Соней назвать, тут же мамаша поправит, что она Софья, а не Соня. Какой-то повсеместный бзик называть эти именем дочерей, но категорически быть против одного из вариантов имени.

У нас как-то не прижилось Соня. Бабушки пытались так называть с рождения, но не приклеилось. Я никого не поправляла. А в два года она уже сама говорила, что не Соня, а София.

Аноним 196

Slavina:
У нас как-то не прижилось Соня. Бабушки пытались так называть с рождения, но не приклеилось. Я никого не поправляла. А в два года она уже сама говорила, что не Соня, а София.

Это из области - я не Сережа, я Сергей. Если хотят люди смягчить полное имя менее официальным вариантом этого имени, зачем им так говорить. В любой словарь имен загляните - Соня - вариант имени София.

мама
Екатеринбург

Murza: Вера и Валентина

ох, ничего себе. Вера - одно из любимых имен.
на даче у соседей - Маруся и в больнице как-то раз у сына лечащий врач была по имени Маруся.

Аноним 503

В группе садика из 17чел., 2Сони.

Я спрошу

У сына 1 Соня в классе, у дочки в группе 2, у знакомых дочь СОфа, их много, не через одну конечно, но не мало. Хотя у меня в классе было 4 Лены

мама
Екатеринбург

Сонь очень очень много, когда называла так дочь даже не думала, что может быть так много Сонь. У нас в окружении через одну точно Сони.

мама
Екатеринбург

Сын в этом году в первый класс идёт - в классе 4 Софьи /Софии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";