Лида vs Зоя

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я верю что имя влияет на характер

Я верю в сочетание букв и частоту их произношения. С рычащими в имени, чаще "грубее" ,сложнее и тд

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дочка Лида. Лидик)) Но она ещё совсем маленькая. 8 месяцев. Но очень серьёзная девочка для своего возраста. Особенно заметно на фоне сестры-двойняшки.

будущая мама
Екатеринбург

ряженка: С рычащими в имени, чаще "грубее" ,сложнее и тд

у меня дочь рычащая вся вообще
окромя фамилии
девка лайтовая такая, легкая....характер понятен. может, канеш, фамилия уравновешивает, хз

по теме-я за Лиду. у меня племяшка с таким именем...Но она девка-жара, канеш ппц
мы ее Лидухой зовем

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мама у меня Зоя. Бодрая женщина, симпаичная. Замужем с 19 лет за моим папои. Бухгалтер. Не пьет совсем. Что еще сказать? Ну попиливает нас с сестрои, и папу (он скорпион, и имя, и дата рождения прямо, кричат: не тронь). Перфекционистка во всем. Обидчива. Чувства юмора нет. Если кто-то е сделал "бяку", будет помнить всю жизнь, и постоянно об этом напоминать обидчику.
Из Лид знаю только бывшую воспитательницу дочкину. Нормальная женщина, в возрасте. Внуки-дети-магазин-работа. Дочь на нее не жаловалась никогда, и мы с неи подружились, даже созваниваемся, спустя год. С праздниками поздравляемся, болтаем.

мама
Екатеринбург

аноним ,
У меня Лидия, муж назвал. В группе у неё 2 Лидии
Моя хорошенькая такая, пухляш обстоятельный, рассудительный и очень милый
На соседней кафедре есть бабушка Лидия Федоровна, чет такая противная
Ещё в мою бытность встречалась возрастная Лидия, приятная было женщина

хочу стать папой!
Екатеринбург

Но оба эти имени мне не нравятся по звучанию.

фэс

Лида очень нравится. Если будет вторая дочь, то только Лида. Мы первой дочери между Лидой и Мариной выбирали. Остановились на Марине. Вторая будет значит Лида.
Зоя как-то бее

Аноним 332
автор

alesya79: У меня Лидия, муж назвал. В группе у неё 2 Лидии

ничего себе. Удивили прям...мне маленькие Лиды ваще не встречались, а тут аж 3 на группу.

мама
Екатеринбург

Лида красиво звучит

Аноним 44

аноним ,
Ужасные имена
Старушечьи

анонимчик

Я за Зою! Подруга моей мамы - Зоя - приятная открытая милая женщина (но там и отчество мягкое). Лида - моя двоюродная тетя - закрытая "нелюдимая" вечно недовольная жизнью женщина. Мне кажется еще надо смотреть, какое отчество

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: меня дочь рычащая вся вообще
окромя фамилии
девка лайтовая такая, легкая....характер понятен. может, канеш, фамилия уравновешивает, хз

Ты подождиииии)))) рано еще делать выводы. Я , по рассказам мамы, до 6 лет была чудо ребенком. А потом...

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: Хочется живых примеров. Какие они-Зоюшки и Лидочки?

Есть знакомая Лида-Лидия , дама возрастная (за 55 лет), сплошной позитив и движение, человек добрый, не равнодушный. Дама яркая, творческая.
Удачный брак, отличная семья.

мама
Екатеринбург

А за Лиду . У нас маленькая Лидия Антоновна, вертушка- кокетка

мама
Екатеринбург

Чипа™: Только мне кажется, что Лиды, Зои, Тамары и Раисы рождаются сразу сорокалетними, толстыми тетками ?

и мне
Бабушку звали Зоя, очень домашняя была, умела держать в руках мужа, 6 детей у них, добрая бабуля.
Лида-ну как то грубо для меня

Может еще варианты поискать

Аноним 1

Мы выбирали для дочери имя между Василисой и Зоей. Муж все таки выбрал Василису. Но имя Зоя мне все равно очень нравиться.
Мою маму зовут Лидия. Добрая, отзывчивая, любит поболтать.
Но мне кажется, что не смотря на имя все люди разные.

будущая мама
Екатеринбург

ряженка: чудо ребенком. А потом...

а я не изменилась)))

ряженка: Ты подождиииии)))) рано еще делать выводы. Я , по рассказам мамы, до 6 лет

моей 7

какая была раньше, такая и осталась она. пубертат разве что может поменять. но я сама и в пубертат не изменилась, только хуже стала

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я не изменилась)))

Мне тож кажется, что я не менялась)))

мама
Екатеринбург

Зоя - это "жизнь"
У меня есть тетя Зоя, шебутная, была красавицей, но поистаскалась - это все от того, что в деревне жила, не училась толком, ну, и потом как вывезет, что называется.
А есть ведь Зои Салдана, известная актриса. Которая Гаморра в "Стражах Галактики".
С Лидией только три ассоциации: у одноклассницы была сестра Лида, очень серьезная, учиться любила. Что дальше с ней было - не знаю.
Вторая - стих "Хорошая девочка Лида".
Третья - героиня игры Keepsake, крутая девчонка!

будущая мама
Екатеринбург

ряженка: Мне тож кажется, что я не менялась)))

ну мне мама так говорит тоже)))) как была бешеной и неуправляемой, так и осталась а потом усугубилось
дочь-противоположность вообще моя. странно, но так

а вот Лидуха у сестры-вторая я по-моему

Аноним 332
автор

Аноним: Ну и плюс имени, Зоя означает жизнь))

это очень подкупает, да)

мама
Екатеринбург

Родная тетка была Лидия, очень тяжелый характер, перессорилась со всей роднёй в том числе и с детьми и с матерью. не работала ни когда, но деньги были всегда, муж её обожал и всё для неё делал. Любила выпить, сошла с ума в конце жизни.(((( Короче у меня очень печальные ассоциации с этим именем.

бабушка
Екатеринбург

Зоенька, Зоюшка, звал мою бабушку дед, любил ее.
Красавица, нежная, но со стержнем.
Очень мне нравится это имя,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";