Юна или Весна

Анонимка

krispykreme: Это имя, всего лишь имя и родители выбирают его потому, что они хотят, чтоб их ребенка звали так, а не иначе и у них чуть получше с фантазией

Ну да, где-то у нас в стране растёт БОЧ и циферки дальше у родителей тоже с фантазией хорошо
Наличие подобных имён только лишь "выпендрёжом" считаю. Если очень нравится, так пусть родители себе имена на подобные поменяют. Сейчас это легко и быстро. Своё-то единственное и неповторимое имя автора так и не назвала

Екатеринбург

аноним автор темы: Какое?

Весна

Аноним 351

Девы, да что переубеждать то, пускай называют, ничего красивого в именах не увидела, пусть хоть Парашей назовут, а если мальчик родится потом то Акакием. Своих назвали и ладно, пусть с таким именем хоть весь двор, но зато это нормальное человеческое имя. В СССР все были Машами, Ленами, Дашами и никто не жаловался, как то выросли, кто - то директором стал, кто-то рабочим. Это не от имени зависит, а от характера и воспитания родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Придерживаюсь мнения «как корабль назовёшь...» :) не будет человек с именем Весна злобным угрюмым сычом, а с легким характером и 100кг не проблема

мама
Екатеринбург

Слуште а сейчас Наташами, светками, ленами вообще детей не называют?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Наличие подобных имён только лишь "выпендрёжом" считаю.

это ваши личные комплексы, смотрите на мир шире

Анонимка: Если очень нравится, так пусть родители себе имена на подобные поменяют

ппц логика

мама
Екатеринбург

Аноним,
Автор и не просила переубеждать

Аноним: Это не от имени зависит, а от характера и воспитания родителей

Тем более непонятны ваши посты в этой теме

мама

Юна более на человеческое имя похоже

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Уже лет десять не называют, вы все пропустили

Анонимно

Аноним: В СССР все были Машами, Ленами, Дашами и никто не жаловался

Да как же, никто... многим их имена простецкие не нравились, и мне в том числе. Назвали Катей, в честь бездетной и одинокой двоюродной бабки, которая меня терпеть не могла) Сейчас, правда, хорошо к своему имени отношусь, но только когда полным именем называют, Екатерина, то есть.

Аноним 515

в параллельном классе школы девочка была с именем ИвАнна, ее все дети называли ванна(. Имена автора действительно на клички животных похожи(. Весна Владиславовна вообще не сочетается

мама
Екатеринбург

У сына в классе учится Славяна-милая,нежная девочка.Никто и не думает как-то каверкать имя.
Раньше часто имя сокращали,звали придуманными производными от имени.
Сейчас с садика-как родители сказали,так и называют.И дети тоже привыкают.И в школе(у нас по крайней мере)так.Все сокращения имени с одобрения ребенка.

Аноним 497

Fillechka: в деревнях коровы и козы Машки, Дашки

Да счас. Помню, как лет 30 назад приехала первый раз в деревню к родне, так подивилась коровьим кличкам--Марта, ВЕсна и др. Козы, да, Машки, Дашки; свиньи--Борьки. Называйте, автор, коровьим именем дочь.

Анонимка

krispykreme: это ваши личные комплексы, смотрите на мир шире

Так это может вам чуть шире смотреть надо...непривычные всем имена , выдуманные родителями, может ещё интересны будут в детском возрасте. А как во взрослой жизни....

Lelkako: Слуште а сейчас Наташами, светками, ленами вообще детей не называют?

Видимо про такие имена вспомнят ещё позже, когда они будут в диковинку, как сейчас Юна или Весна

Аноним: зато это нормальное человеческое имя.

Нам с вами не понять видимо логику

Тюмень

Такая агрессия к автору. Прям бьются не на жизнь, а на смерть, будто их Ане автор имя менять собрался.
Развивайте уже горизонты, поражает зашоренность. То нельзя, это нельзя, как у козы, как у коровы...
Пусть будет больше имён интересных и разных. А дети нынче умнее родителей и быстрее привыкают к разнообразию. Никто уже за имя не дразнит.

мама
Екатеринбург

Знаю одну маленькую девочку Юну. Очень хорошенькая и умненькая
Уменьшительно Юся

Aноним

Юстина! Мне нравится))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Так это может вам чуть шире смотреть надо...непривычные всем имена , выдуманные родителями, может ещё интересны будут в детском возрасте. А как во взрослой жизни....

Вы о человеке делаете выводы по его имени? нуну

Анонимно

Мaня: ну я за простые, за Машек-Наташек. У меня племянница 3 года Юля

Для меня Юля и Юна - два очень похожих по звучанию имени. И оба простые. Ничего экзотического нет ни в Юне, ни в Весне. Произносятся легко, насчет имен коров и овец деревенских большинство детей не в курсе, никто и не подумает сравнивать.

мама
Екатеринбург

Я не поклонник вычурных имен, если это не национальные, но имя Юна очень приятное (может оно мне просто ближе, потому что сама Юля ).
Я никогда не встречала людей с таким именем, но представляется очень нежная, красивая девушка.
Единственное, как выше предложили, может сделать полное Юнона? Чтобы у нее самой был выбор, как сокращать. Тоже звучит прекрасно))

мама
Ярославль

У нас племянница Юна. Я привыкла, не воспринимаю имя как экзотическое. Ей, кстати, 17 скоро. Называли так, чтоб с именем старшей сестры сочеталось-Юля.
На мой вкус хорошее имя.
ВЕсна всегда ВеснОй будет

мама
Екатеринбург

Чем Юна хуже Яны?
Подруга так назвала дочку, легкое имя, хорошо звучит!
В отличие от Ева... Евалфии? или как там? Недавно тема была, имя опять забыла, очень трудное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";