Ксения или Елизавета

Аноним 122
автор

Вот-вот уже рожать, а никак не определимся с именем. Ничего не нравится. Боле-менее на этих двух остановились.
Посоветуйте чего-нибудь.
Отчество Алексеевна. Фамилия простая, на -ова

мама
Астрахань

С вашим отчеством - Елизавета.

мама
Екатеринбург

Лиза

мама
Екатеринбург

У меня много лет назад тож стоял такой выбор, выбрали Ксюшу

Аноним 763

Лиз до фига щас. Выбрала бы Ксюшу, однозначно))

Анапа

Ну если из этих двух имен, то Елизавета. Хотя, тоже не фонтан. Ксеня Алексевна звучит типа - Сан Саныч.
Я бы выбрала потверже и покороче. Дарья Алексеевна, Инга Алексеевна, Яна Алексеевна, Софья Алексеевна, тоже ничего. Зоя Алексеевна, Дина Алексеевна... ИМХО.

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Я бы выбрала потверже и покороче. Дарья Алексеевна, Инга Алексеевна, Яна Алексеевна, Софья Алексеевна, тоже ничего. Зоя Алексеевна, Дина Алексеевна

+++

Аноним 916

КСения АлеКСеевна- мне кажется не благозвучно.. Елизавета Алексеевна - благородно, и звучит мелодично и романтично))

Аноним 916

Доченьку увидите и определитесь)

мама
Екатеринбург

Имя должно быть короче. 5 букв идеально. Елена Алексеевна, Ольга Алексеевна, Софья Алексеевна, И неважно сколько Сонь/Лен/Оль во дворе. Имя и Отчество остаются с человеком навсегда (ну, если только петух не клюнет и повзрослевшее дитя не возжелает его поменять) и должны быть созвучны и ласкать слух

Анапа

Аноним,
И то правда. Я в род.дом шла со Стефанией, или Аделиной, а родилась Полина. И все.

мама
Екатеринбург

Я Елена Алексеевна.

Аноним 122
автор

Аноним: Лиз до фига щас.

Дак, и Ксюш куча.

Анапчанка: Ксеня Алексевна звучит типа - Сан Саныч.

Муж вообще Александру Алексеевну предлагал
Сиpин,
Vikulizm,
Аноним,
Мне кажется, длинновато, не?
ussr,
Согласна, что покороче, но Лена я сама, ни у одной знакомой Ольги нет счастливой судьбы (может, и тараканы беременные, но не хочу такого дочери), а Соня - вообще нарицательное, на мой взгляд.
И вот так про каждое имя. Ничего не нравится. Мне кажется, уже все перебрали сама себе не рада и мужа заколебала

Аноним 685

Боль всей моей жизни, ну почти боль, и почти всей жизни)))) Хотела очень назвать Лизой, назвали Ксенией, лет в 15 дочь спрашивает, почему вы меня Лизой не навали, ну как? Как такое возможно? Откуда она могла знать?

мама
Астрахань

аноним автор темы: Мне кажется, длинновато, не?

Это дело вкуса. Мне нравится, когда длинно.

Аноним 122
автор

Аноним,
Анапчанка,
Мне кажется, я тогда вообще не определюсь, выберем просто потому, что надо, а потом жалеть буду

мама
Екатеринбург

Полина Алексеевна...
Как родится - сами поймёте. Мой родился - Лев и никак иначе, хотя были другие варианты)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ни у одной знакомой Ольги нет счастливой судьбы (может, и тараканы беременные, но не хочу такого дочери), а Соня - вообще нарицательное, на мой взгляд.

Конечно тараканы. Ждите, когда родится. А попробуйте называть разные подходящие, на Ваш взгляд, имена, как какое ребенок отзовется (пошевелится или успокоится, наоборот. Эти типа он услышал Вас и откликнулся. Тараканов гоните прочь из своей головы. А то не дай Бог будет какая-нибудь Гертруда Ивановна или еще что похлеще.

аноним*

Оба имени не очень, третье

Аноним 810

Я за имя покороче. Ни Ксения, ни Елизавета не сочетается с отчеством Алексеевна.

Екатеринбург

Ни то ни другое, автор.
Не спешите! Некоторые над именем после родов ещё пару недель думают.

У родни так-почти 3 недели просто была "малышка, доченька и т.д"
Потом всё-таки Катенька стала, а из ЗАГСа уже внезапно с Настенькой вышли

мама
Екатеринбург

Если выбирать, я за Елизавету.

Анна Алексеевна вам вариант)

аноним*: Оба имени не очень, третье

++++

аноним автор темы: И вот так про каждое имя.

Вера Алексеевна
Татьяна Алексеевна
Ирина Алексеевна
Лариса Алексеевна
Светлана Алексеевна
Анна Алексеевна
Наталья Алексеевна

самомама
Екатеринбург

я за Елизавету

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";