Гордей, Савелий или Афанасий?

мама
Астрахань

Никакое не нравится. Но если выбирать, Савелий, наверное.

А так-то отчество хорошее, к нему любое имя подойдет. Зачем так уж углубляться?

Аноним 685

если только из этих трёх выбирать, то я за Савелия. Кузьму не рассматриваете?

Екатеринбург

Næturylur: Рассмотрите имя Варсонофий.

++
Павсикакий тоже отличное имя

Аноним 29

мама Соня,
Павсикакий))) блин,я под столом)))

Вопросики

Juana_la_virgen,
Не вижу ни чего ужасного! У меня сын Савелий! И имя ему очень идёт. Если вам нравятся Васи и Пети, то это не значит что остальным они тоже должны нравиться.
А по теме, мы выбирали редкое имя, а получилось распространенное за последнее время. Гордей звучит гордо и уверенно.

мама
Санкт-Петербург

если из предложенных - Савелий. А так то - УЖОСНА....."как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.." (с)

Аноним 973

Автор, сейчас модно двойные давать.
Иван-Елисей, например.
У вас будет красиво Гордей-Афанасий.

Аноним 8

Вячеслав, Всеволод, Ярослав очень красиво с Михайловичем сочетаются.
Как то ближе бы к современности, дайте шанс ребёнку быть переведённым на языки мира

мама
Астрахань

Аноним: Гордей звучит гордо и уверенно.

Ужасно звучит.
Сокращенно как? Гордик?

мама
Екатеринбург

жуть какая

просто посетитель
Екатеринбург

Не портите жизнь ребенку Афанасием
Лучше Савелий, ну и Гордей возможно, но не точно

мама
Санкт-Петербург

аноним: Кузьму не рассматриваете?

у меня был одноклассник в далёкие 80е с таким именем. Спокойный как танк, основательный как китайская стена до сих пор таким и остался. Хотя тоже можно постебаться над именем - автор будет "кузькина мать".

мама
Екатеринбург

Если больше вариантов не предвидится, то Савелий. Но подумайте все же..... Муж эти варианты поддерживает?

мама
Санкт-Петербург

Из этих трёх разве что Савелий

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Петя мне тоже не нравится
Автор хотела мнений- я написала.

Аноним 172

Афоней назовите.

мама
Екатеринбург

Из предложенных я бы ОДНОЗНАЧНО выбрала Савелия ... очень жалею, что женского варианта имени нет.
Викторов не встречала маленьких... в садике у нас Прохор, Проша есть... очень мне нравится)))
Савелий Михайлович
Виктор Михайлович
Прохор Михайлович

А вообще почитайте книгу Бориса Хигера "Тайна имени" там очень интересная теория про сочетание гласных и согласных звуков в именах детей и родителей... что-то в этом есть считаю))) своих детей называла именно опираясь на эту теорию)))

Tani

Сейчас беременным какие то препараты выписывают что ли, что у всех башню сносит... Уже какая тема с дебильными иминами, не портите жизнь детям!!! У нас в классе был Арсений, как он себя только не называл лишь бы не Арсений, всегда было очень его жаль...по мне дак уж лучше быть десятым Сашей или Серёжей, чем Афанасием

мама
Астрахань

Tani,
По нынешним временам Саша или Сережа как раз один будет, а вот Арсений - шестой или десятый.

Aноним
автор

undefined

Mika13: Муж эти варианты поддерживает?

Да, только Афанасий ему тоже не очень нравится ну а что делать, очередного Сашу рожать тоже не хочется...

мама
Екатеринбург

Сиpин: Гордик? Гордюша
Tani: Арсений

Нормальное имя, их сейчас много.

мама
Екатеринбург

????strawberry автор темы: ну а что делать, очередного Сашу рожать тоже не хочется...

Мда.....

Екатеринбург

Елпифидор еще, может. Да вообще, гляньте святцы - там и не такое найдете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";