Яша - Яков

Аноним 147
аноним ,

Сугубо еврейское имя, как и Мойша.

мама
Тюмень

Нормальное имя. Ассоциаций с евреями нет. Два знакомых Якова русские блондинистые парни)))

мама
Тюмень
Znayka:
А имя Маша, например, никого не смущает своим происхождением? А Анна? А Илья с Иваном?а Матвей?Елизавету туда же ещё))))

+++

мама
Екатеринбург

Обратила внимание на это имя - на Эхе Москвы. В передаче "Персонально ваш" (часто попадаю на нее когда еду куда-то). Ведет ее журналист Яков Широков. И часто гостем передачи является экономист Алексашенко. Интересный дядька, интересно комментирует последние события. И вот он часто обращается к журналисту по полному имени - Яков. Красиво. Звучит. Вот прям звучно так. Мне нравится ) https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2228492-echo/

имя еврейское, точнее библейское, но называть можно всем. у меня один с библейским именем, тоже яша только с англо версией, а второй с греческо-латинским :) еще как вариант Якоб - будет больше под немца косить, если еврея не хотите :pardon: кстати, мне не нравится русская форма, не называем так сына. не оч нравится когда в имене меньше 3-4 букв, но это сугубо личное мнение :pardon:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";