Кому нибудь нравится имя Ариадна?

Аноним 127
автор

Рожать на днях. Думали будет мальчик. Оба с мужем решили, что назовём Максимом. Заранее скажу муж хороший. Сейчас подработку взял. Узнали что будет девочка. И мужа как подменили. Упёрся-хочет Ариадну. Я против,зачем такое вычурное, неподходящее имя Отчество-Артёмова. Я хотела Аню или Юлю. Спорим, я ему говою что чувствую отспоров себя хуже. Смириться или настаивать на своём? Только без подколов, я у соседки, сама не смогла зарегитрироваться.

Аноним1

Мне нравится. Аришей будут звать все равно)

Аноним 127
автор

С этим согласна, Ариша, Аришечка нравится-но это только в детстве. Мне Анютка так по душе. И Анна нравится, а это даже похоже только добавили картавости.

мама
Екатеринбург

Скажите, что решать будете после родов)) а там посмотрите, может, и правда Ариадну родите)

Аноним 397

отложите на потом)
родится, там уже и думайте...
у нас 2 недели ребенок без имени жил)) тоже никак определиться не могли.

просто посетитель
Екатеринбург

Родится, и увидите кто будет - может там Наина Артемовна). Ждать-то недолго осталось. Спорить не надо.
По теме: на мой вкус имя жуть. Категорически не нравится. Ариадна Артемовна Очень креативный у вас папа.
Но какое значение может иметь мое мнение в данном вопросе?)

мама
Екатеринбург

Скажите, что муж и так ребенку дал свое отчество и фамилию, поэтому имя выбирать вам.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я только про одну Ариадну читала - дочь Цветаевой. Красивая, умная, образованная. "Поройте" в Инете, почему Марина так дочь назвала, м.б.что-то интересное узнаете. По мне - имя интересное, красивое, не набившее оскомину. Если муж хочет, и "он хороший", то почему нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Лалака: Я только про одну Ариадну читала

Мифологию не читали? Так-то довольно эпическое имя. Ну и ассоциации с нитью Ариадны. Короче, у меня стойкий образ)). А вкупе с отчеством... ну не то! Не то пальто!!

Екатеринбург

Крестницу Ариадной зовут. Аришей никто не называет, так как мама её присекала эти попытки.

Аноним 127
автор

Спасибо всем. Я думаю он историей увлекается и из мифов взял. Хотела придумать аргумент, чтобы у него не было что мне возразить, т.е. чем. Читала характеристики-хорошие, но я в это не верю. Знаю двух Елен, они противоположности. Просто это наш первенец-мы его так ждали, да и сейчас ждём, ну я плачу часто, но мне говорят вроде все плачут. Или может против Ани что то найти, голова сейчас варит плохо. Просто хочется с животик4ом говорить когда она толкается.

Аноним 152

пиф_паф: Мифологию не читали?

Я про людей, а не про мифологию :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто хочется с животик4ом говорить когда она толкается.

Малышка, солнышко, любовь наша, котеныш и т.д.)) Ну. Вы чего?)))
Ну ведь правда не будете говорить Ариадна Артемовна?;)
А так... Ну может двойное имя придумаете, если папе очень хочется потешить свое тщеславие?
Анна-Ариадна, например, а дальше уж будете обращаться как захотите;)

Аурелия

Автор, вот сижу прям сейчас читаю Зыгаря, там Ариадна Тыркова - умнейшая проницательнейшая девушка своего времени. Прям запало имя в душу

аноним*

Ассоциация с дочерью Волочковой(( имя не нравится, действительно вычурное и не подходит к отчеству. У нас так дочкиного мягкого единорога зовут, ему как раз подходит)) Аня и Юля намного лучше варианты!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или может против Ани что то найти

Найти можно против любого имени что-то. Но Анна (как и Мария) самое популярное женское имя в мире!!! Оно легко переводится на любой язык. Уж об известных Аннах и говорить не стоит, примеров массы)) Благозвучное, имеет хорошие ласковые варианты, было популярно во все времена.

Аноним 282

У Волочковой дочку так зовут

Аноним 768

Нормальное имя.
Ариадна лучше Арины, на мой взгляд
Ань вагоны, прямо обязательно Аннами чтобы все были
В общем, я за вашего мужа, за Ариадну

Аноним 923

Можно компромисс.
Ариана или Арианна.
Это современный вариант Ариадны.
Будет вам Анечка, а ему Ариша.
Но мне и Ариадна нравится.
Дочь Бажова и мама Егора Гайдара.
Отчество у вас немного простоватое.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: и мама Егора Гайдара

Аноним 268

Ариандна Артемовна. Язык сломаешь. Имя с отчеством не созвучны.

просто посетитель

подруга по паспорту Ариадна. Все зовут Арина

Аноним 268

аноним: У Волочковой дочку так зовут

У Волочковой Ариадна Игоревна. Звучит немного получше.

Аноним 550

Тяжёлое имя!

мама
Москва

Я это имя даже не сразу выговорила, правда выпивали за ужином с мужем) ребёнок так вообще язык сломает) а Аня очень красивое имя, я его какое то время рассматривала для себя)))

анонимка

А Арина вам нравится или нет? Близко к варианту мужа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";