Кому нибудь нравится имя Ариадна?

Аноним 343

Аноним автор темы: Хотела придумать аргумент, чтобы у него не было что мне возразить, т.е. чем.

А прямо по мифологии и аргументирует, мол, что девочка всю жизнь будет из черной ямы всех вытаскивать да пути прокладывать... это так, в порядке юмора
А вообще , идею вам дали отличную, Арианна. И вам и мужу, компромисс. Мотивируйте тем, что "д" грубит имя, а в купе с отчеством вообще мрак. Арианна Артёмовна уже звучит гордо! И благозвучно. Анечка, Аришечка. А пузик можно по любому звать. У меня подруга звала гусенком, типа бултыхается сильно, как гусенок. Так парень по сей день имеет домашнее имя Гусенок, уже 20 лет

Аноним 343

А Ариадна представляется по типажу черноволосая кудрявая, горбоносая, смугленькая. Греческо- еврейский такой образ. Или грузино- армянский...

мама
Екатеринбург

Дочка Волочковой уже заявила о желании сменить имя. Задолбалась.

автор
мама
Москва

Арина нравится очень, но у меня мама Ирина-читала одно и тоже имя. И что вроде нельзя одним именем называть. Я согласна со всеми кто говорит имя сложное. Я не хочу чтобы у ребёнка проблемы были. Знаю называют сейчас несуразно. Я против этого. Хочу простое имя. Я её уже давно люблю. Она для меня будет самой красивой и любимой. И трудностей ей не хоч4у. Сплю мало сейчас. Трудно, ночью с мужем много говорили.

Аноним 127
автор

Это не Иришка пишет, я у неё сижу. Муж ей доверяет, она мне к вам и посоветовала написать.

Аноним 127
автор

Аноним: А Ариадна представляется по типажу черноволосая кудрявая, горбоносая, смугленькая

Так странно вы прям меня описали. Ну нос может обычный, да и русская я.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Ань вагоны, прямо обязательно Аннами чтобы все были

не не скажите. Моя в классе в школе одна, на танцах в классе одна
Ариадна не нра. Уж лучше Юлия Артемовна. лучше звучит

бабушка
Екатеринбург

Пельменька: Аришей

А как? Аря?

Екатеринбург

мне - нет, а подруга только так мечтала назвать и назвала. дело личное

бабушка
Екатеринбург

аноним: Ариана

аноним: Арианна

Ужис))) Ариадна хотя бы историческое, а эти придумки проевропейские)))

Аноним 127
автор

Сегодня муж опять работает, а вечером мы решили ваши советы ему показать. Спасибки за ответы.

Аноним 624

Юлианна
Как вариант
И красиво, и необычно
И Юля вам и Аня

Аноним 127
автор

Танита: Моя в классе в школе одна, на танцах в классе одна

Анютик, Анютины глазки и Анна, так красиво для меня и Анна Артёмовна прям звучит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
хорошее имя. мне тоже нравится я свою Нюсечка еще зову

Аноним 269

у меня нет проблем с дикцией, но тем не менее Ариадна сложновато выговаривать, а если представить детский коллектив детсад и школу, могут возникнуть проблемы с произношением у других детей, особенно, если вы, родители, будете настаивать на полном варианте имени.
а вообще, когда возникают темы про имена, всегда вспоминаю историю с Константином Симоновым, который от рождения был Кириллом, но из-за своей картавости имя свое не любил, а не любить свое имя это негативный отпечаток на судьбу.

просто посетитель
Екатеринбург

одно не поняла - к чему тут про подработку мужа?
считаю, имя должны выбирать оба. у моего тоже был вариант, отказала. в итоге искали, пока обоим не понравилось, как иначе-то?

Аноним 64

Я Анна и мне мое имя всегда казалось слишком простым и коротким, хотелось чего-нибудь позаковыристее)) Даже Ариадна подойдет. Просто достала эта примитивная "аня"

Екатеринбург

Lusya),
Нет, так и зовут Ариадна, без сокращений.

Аноним 923

пиф_паф: : и мама Егора Гайдара

А что вас так развеселило, можно узнать?

Аноним 517

Знакомую Ариадну все зовут Ариной. Дети часто коверкали имя полное, не могли запомнить. «Ардиана», «Адриана» и тд.

Нравится Ариана.

Аноним 923

Lusya): Ариадна хотя бы историческое, а эти придумки проевропейские)))

Ну и что, все имена когда-то были придумками, и исторические тоже.

Аноним 906

Аноним: Ариадна Артемовна А мне нравится. Сразу представляется яркая, красивая черноволосая девушка с сильным характером, лидер и звезда в хорошем смысле слова. Если с фамилией сочетается хорошо, то почему бы и нет? Не ругайтесь с мужем, ведь выбор имени -это, в сущности, такая ерунда! Хоть горшком назови, только в печку не ставь! Лишь бы ребеночек был здоровым и у вас с мужем все было хорошо. Легких родов вам!

просто посетитель
Екатеринбург

А мне нравится :) особенно с отчеством сочетается . И уж точно лучше Ани или Юли

Аноним 695

Я бы назвала, если муж так хочет. Нормальное имя. Цветаевскую Ариадну вообще Алей называли, так что хоть как можно сокращать, имя позволяет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";