Кому нибудь нравится имя Ариадна?

Не я

Аноним,
И у меня старший две недели без имени жил.))) потом и определились.

Не я
мама
Москва

У бабушки была коллега по работе, Ариадна, она всех просила ее Люсей называть :-) Сейчас, мне кажется, каких только имен нет, но если Вам совсем не нравится, надо договариваться с мужем.

мама
Екатеринбург

Банкирша: одно не поняла - к чему тут про подработку мужа?

мнение мужа, имеющего подработку, имеет вес. без подработки это ж как ноль без палочки

Аноним 923

Надо искать варианты. Без обид, спокойно. Мы сразу с мужем договорились, называем только именем, которое нравится обоим. Никаких обид и эгоизма, ребенок общий. Так настроились, что даже всем бабушкам и дедушкам угодили! :gy: Они внуков ждут не меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А что вас так развеселило, можно узнать?

Просто убийственный аргумент. :gy: "и мама Егора Гайдара". Вы сами-то зачем сюда приплели? "Вот был такой политик... Мягко говоря неоднозначный... Который повлиял на ход новейшей истории нашей страны. И вот его маму, оказывается, звали Ариадна. Поэтому и нам почему бы дочь не назвать также?" Так это должно сработать? Или для чего вы это написали? Автор просит совета и ищет аргументы. Ваш, конечно, самый неординарный. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

девачко: Банкирша:одно не поняла - к чему тут про подработку мужа?

мнение мужа, имеющего подработку, имеет вес. без подработки это ж как ноль без палочки

Девочки, автор просто хотела сказать, что муж у нее хороший (даже и подработку взял, заботится о семье и о будущем ребенке). Т.е. замечательный муж. (Ему же еще дадут тему прочитать;).) А вот с именем бес попутал)). Имя правда на любителя...

мама
Екатеринбург

пиф_паф: Ему же еще дадут тему прочитать;).)

а, точно. все, понял, не дурак :secret:

Аноним 923

пиф_паф: Вы сами-то зачем сюда приплели?

За собой надо следить, что сам плетешь. Другим не нужно указывать. Это никакой не аргумент. Кто-то вспомнил, что дочь Цветаевой так звали, кто-то вспомнил дочь Волочковой. Я вспомнила, что есть такая красивая женщина - Ариадна Бажова. Также она мама Егора Гайдара, который был очень умным человеком, ученым и экономистом, грамотным, как дай бог каждому. Возьмите его книги и почитайте, если вы ничего о нем не знаете.

пиф_паф: Так это должно сработать?

Вдруг сработает и перестанете поверхностно рассуждать о том, о чем, судя по всему, понятия не имеете.

мама
Екатеринбург

Нет. Ассоциация с Волочковой

мама
Екатеринбург

Аноним,

У меня дочка Арина Артёмовна - лидер и звезда растёт))) :blush: правда блондиночка...... Крестили Ариадной

PAO
мама
Екатеринбург

А мне нравится имя. У меня дочку зовут арина, когда крестили дали имя ариадна. Артемьева Арина Руслановна (пугали что зачем столько букв р, выговаривать не будет, но все норм. Автор у меня есть один знакомый, зовут уткин марат, так он свою дочку назвал Вирсавия. И прикиньте как звучит Уткина Вирсавия Маратовна :lol:

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: За собой надо следить, что сам плетешь. Другим не нужно указывать.

Во-первых, это форум. Я высказываю только свое мнение. Неанонимно. И не переходя на личности. Во-вторых, я никому ничего не указываю. Это просто было смешно. А вот ты, аноним, как раз пытаешься указывать, кому что нужно делать. Следи за собой лучше. Иногда лучше вообще молчать, даже анонимно.

Екатеринбург

моей маме очень нравится. хотела так мою дочь назвать

Аноним 283

имя красивое.но тяжело с отчеством выговаривается. да и песня сразу вспоминается-Ариадна,Ариадна .заблудился я в чужой стране... \будет с этим ассоциация. но я люблю редкие имена. А что с бабушкой похоже Арина -Ирина .я бы вообще не парилась. у меня Вероника.а мама моя Вера.вроде и похоже .но у каждой все таки свое.

мама
Екатеринбург

У меня есть знакомая Ариадна, и кстати как раз

Аноним: черноволосая кудрявая, горбоносая, смугленькая

утонченная такая девушка, красавица, и имя очень ей идет. Сокращенно называют Ада, хоть это и другое имя считается

мама
Санкт-Петербург

Мне неожиданно нравится. Хотя я не любитель странного. Правда, фиг выговоришь, но будет Ари. Лишь бы характер и внешность не на Марфушу при этом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Адя

Хренова :crazy:

Аноним 866

Имя может быть любое, его можно сократить, переделать. Но когда его с первого раза не произнести, ограничивает в работе. Представьте учителя или преподавателя- Арианна Артемовна, Адрианна Артёмовна, Арина Артемовна, Анна Артёмовна....Какое бы вам понравилось?

мама
Санкт-Петербург

Арья :)

Анонимно

ksu08: У меня дочка Арина

ksu08: Крестили Ариадной

Аналогично, только у нас Арина Ильинична )))

Аноним 906

PAO: И прикиньте как звучит Уткина Вирсавия Маратовна Замуж выйдет и поменяет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";