Анфиса или Аксиния

мама
Екатеринбург

Оба имени не нрав, но из двух Аксинья благозвучнее.Анфиса неприятное:и обезьянка , и просто колхозан типа Анжелики. А вы планируете девочку полным именем звать?все элементарно сведется к Ксюше.называйте сразу современно Ксенией .

Аноним 350

Анфиса конечно!

Екатеринбург

Одна из Мисс Екатеринбург прежних лет носит имя Анфиса - красивая девушка с длинной золотистой косой. Мультик про обезьянку Анфиску с Верой у нынешнего подрастающего поколения совсем не в чести, так что среди сверстников таких ассоциаций не будет. Младшую дочь крестили под этим именем (у неё созвучное, но его нет в святцах, в церкви предлагали другое, но я выбрала все-таки Анфису).
Аксиния тоже нравится, но потом только и следи за документами и списками - Аксинья или Аксиния, будут в половине случаев ошибаться.

мама
Екатеринбург

IrinaBel23: Я Анфиской котёнка неделю назад назвала.

Никогда не понимала людей, называющих животных человеческими именами, на кличку фантазии не хватило?

мама
Екатеринбург

Crown,
Щас меня научат котят называть
Мне кажется это у родителей не хватает фантазии называть детей человечьими именами.
Правильно ранее написали - чем колхозистее мама, тем анжелистее дочь

Екатеринбург

Аксинья конечно)

Екатеринбург

IrinaBel23: Мне кажется это у родителей не хватает фантазии называть детей человечьими именами.

Угу, только в итоге стописятые Маши да Кати завидуют Каролине или Евангелине из-за имени))) Кстати, заметила,что во взрослом возрасте люди с необычными, единичными именами очень их любят. Какими бы странными они не были. ибо они такие одни, а Юля или Дима - их много)))
P.S.: встречала собак Дашу, Иру, Вадика, Мишу - вот жеж, значит, собачьи клички)))

мама
Екатеринбург

Активия. Так привычнее. Слух не режет.

мама
Екатеринбург

Galatea,

Galatea: Младшую дочь крестили под этим именем (у неё созвучное, но его нет в святцах, в церкви предлагали другое, но я выбрала все-таки Анфису).

Почему крестили под Великой мученицей? Ведь крещение Анфисы идёт под именем Анфуса , крестят во имя святых же . Ну мне просто интересно стало )

будущая мама
Екатеринбург

Аксинья, канеш
Сама в свое время думала Анфису, вовремя гормон успокоился потом думаю осспаде, я дура что ли? какая Анфиса..

мама
Екатеринбург

IrinaBel23: чем колхозистее мама, тем анжелистее дочь

+1

мама
Екатеринбург

вырастет скоро поколение арин-анфис-арсениев-лук и тыды и назовет своих детей привычными именами - оли-тани-наташи-марины, алексеи-димы-сережи
дожить бы до этих славных времен

Аноним 620
автор

IrinaBel23: - чем колхозистее мама, тем анжелистее дочь

Я колхоз, можете успокоиться.
Значит мне можно называть Анфисой или Аксинией?

будущая мама
Екатеринбург

Лук

Аноним 620
автор

НаталЪя: вырастет скоро поколение арин-анфис-арсениев-лук и тыды и назовет своих детей привычными именами - оли-тани-наташи-марины, алексеи-димы-сережи
дожить бы до этих славных времен

Чего своего-то не назвали Алёшей, Димой или Серёжей? И доживать бы не пришлось

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Алёшей, Димой или Серёжей

не могла, Алексеевич он, и Димы и Сережи в родне есть
и да, с Егором тоже погорячилась, в садике в группе было 4 штуки, 3 в классе и сейчас в колледже 4 Егора намечается, назвала бы Максом или Мишей - в единственном числе был бы в коллективах
а автор тролль, спалилась, она во всех темах про имена участвует

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Лук

Лукей? Луков?

будущая мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Да я не знаю
Лук и правда завались, имя невероятно странное при этом не могу сообразить, Лукинична или Лукьянична?

будущая мама
Екатеринбург

Блин, Лукьянична, наверное, - это когда Лукьян??

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: имя невероятно странное при этом

да не говори, мать, у самой племянник Лука

НогаПтички: встречала собак Дашу, Иру, Вадика, Мишу - вот жеж, значит, собачьи клички)))

Я собаку чао чао по кличке АРИША) лет 17 назад

Аноним 620
автор

НаталЪя, мило

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";