Незнаю, как быть с выбором имени дочки

Селёдка
автор

Имя дрчке муж сразу озвучил, еще до беременности, я не возражала, и так ждём 7 месяцев девочку с определённым именем и ...
Судьба сводит меня с человеком, который говорит ни вкоем случае не называйте так, и вообще много чего говорит(не бабка гадалка, но близко к этому, я сама никого не искала, вот так девушка знакомого мужа, тоесть она меня вообще в 1 раз видела)
назвала она мне другое имя, которое точно будет дочино...
Диана вроде не плохое имя, но мне оно не по душе, а к Василисе уже привыкла, муж всегда ее так называет, родители тоже, даже по святцам оно подходит
Муж горорит, чего ты слушаеш всех, а у меня теперь сомнения... Теперь вообще не могу имя ей подобрать, да и муж категоричен.

мама
Екатеринбург

Селёдка автор темы: Судьба сводит меня с человеком, который говорит ни вкоем случае не называйте так, и вообще много чего говорит(не бабка гадалка, но близко к этому, я сама никого не искала, вот так девушка знакомого мужа, тоесть она меня вообще в 1 раз видела)

вы бы неадекваток то поменьше слушали

мама
Екатеринбург

автор, здесь вам сейчас ещё пицот мнений скажут, какое дочкино, а какое не дочкино. Дождитесь родов уже. Посмотрите - и назовёте

Селёдка
автор

Vikulizm,
вот и жду, может посмотрю и определюсь, но брюсь, что определиться не смогу

мама
Екатеринбург

Василиса-очень красивое имя!

мама
Екатеринбург

Селёдка ,
Если по святкам подходит, так и называйте. У нас сын имя выбрал и нас не спрашивал бабушки пробывали отговорить, нивкакую. Так и назвали, обожают друг друга, хоть и бывает и орут. И по святкам были имена которые нам не нравились.

мама
Екатеринбург

Селёдка автор темы: брюсь, что определиться не смогу

пока не определитесь, не сможете сделать свидетельство о рождении и встать на очередь в дет.сад. Месяц, что ли даётся на выбор. Далее уже надо документы делать. Мы через 2 недели только окончательно определились

мама

Слушайте мужа, вот ещё всякие левые тети будут лезть с советами, как детей ваших называть.

Екатеринбург

kroshka Enot: Василиса-очень красивое имя!

Согласна. Красивше Дианы намного

Vikulizm: Месяц, что ли даётся на выбор.

Два.
Мы месяц определялись с именем сыну)))

Я б не слушала никого. Василиса нравится. Диана не нравится. Но это всего-лишь мое мнение.

мама
Екатеринбург

Если прям так задевает ситуация, а в беременность у многих мнительность повышенная, то почему бы не выбрать вообще другое имя?

Ну и Василиса звучит хорошо, вот только знакомую с таким именем все Васькой зовут...

мама
Екатеринбург

Селёдка автор темы: вот и жду, может посмотрю и определюсь, но брюсь, что определиться не смогу

Вот мы то же с мужем решали Ольга или Наталья назвать. Родилась ночью с 8 на 9 сентября, а 8 - день ангела Натальи. А внешне вылитая черепашка. Голова на тонкой шее, и меня заклинило: морская черепашка по имени Наташка. Вот теперь уже почти 13 лет Наталья растёт

мама
Екатеринбург

Эврик@,
Согласна, когда родится там видно ее имя или нет.

Селёдка автор темы: вот и жду, может посмотрю и определюсь, но брюсь, что определиться не смогу

Сможете, я тоже так думала. В роддом шла с арсеналом имён штук 5-7, а потом на ребёнка как посмотрела и имя само ложится.
У меня Вера была оба раза в списке, так ни одной дочке и не подошло, ни Веры они :)

Аноним 978

Зачем вы всем подряд говорите имя будущего ребенка? Я бы тоже начала сомневаться, потом всю жизнь будете себе накручивать. Выберите другое имя, для своего спокойствия. Имен много, да и Василиса, коротко Вася, а это не женское имя.

Аноним 676

Вот пусть девушка знакомого мужа, которая вас 1-й раз видела, свою и называет Дианой.
Вам кто дороже, муж или левая знакомая?

мама
Екатеринбург

Автор я девять месяцев выбираю и выбираю и все советуюсь с кем-то. В итоге меня уже от стольких имён отговорили и в такое уныние ввергли люди, что это стало проблемой. Выбрала месяц назад с мужем и все и никому не говорим. Надоело чужое мнение. Тем более по святкам подходит.

В вашем случае Василиса православное имя, а Дианами чаще называют мусульмане, хотя имя древнегреческое. Женщина сказала вам бред и ерунду. Называйте как именно вам угодно! Никого не слушайте!

мама

Назовите как решили, это просто имя. Не позволила б никому, кроме мужа, влиять на наше решение. Тем более непонятная какая-то бабка-гадалка, ну бред же... Может от балды говорит, а вы мечетесь.

Аноним 488

Вот у беременных гормоны-то бушуют. Какая разница, кто, что говорит? Зачем мнение других людей? Тем более абсолютно незнакомых вам. Определились с мужем и хорошо, называйте так, как считаете нужным. Это ваш ребёнок, остальным все равно, как вы назовёте.

Аноним 676

"Ни в коем случае не называйте так" - А то что?

Аноним 676

Селедка, если вы такая суеверная, то скажите:
"Все плохие прогнозы от дочки отведи, а на бабу, такое говорящую, наведи", и плюньте три раза.

Аноним просто

Викторией ; ( победительницей)назовите всем назло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";