Устаревшие имена

мама
Екатеринбург

асеныш: О, как классно!
А у меня пенка-пенкой в голове!

У меня почему-то Наташа видится молочной пенкой. Но не чисто-белой, а слегка кремовой, такого молочного цвета.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: К сожалению, моя дочь не сразу пятнадцатилетней родилась.

А у меня почему-то с детства засело, что Евгений мужское имя. Евгений Онегин на полочке напротив кровати стоял :)
Дети же у меня. кажется, вообще никаким именам не удивляются.

мама
Екатеринбург

Аноним: Помню лет семь назад много мальчишек стали называть Матвеями. Ужас как не нравится это имя, почему незнаю. Большинство моих подруг(незнакомых между собой) назвало сыновей так

Моя бабушка Анна Матвеевна, я хотела назвать Матвеем, имя красивое, но кто-то в роддоме сказанул - о, Мотя, тут мне вспомнились все евреи, все блатные песни и на выходе получился Егор.
Глеб, кстати, шикарное имя, мне очень нравится. У сына два друга с этим именем.

Екатеринбург

ДанилараЯ: Сергея Сергеевича Сергеева и Александра Александровича Александрова

Борисова Бориса Борисовича знаю :)

дедушка
Санкт-Петербург

Алка Голикова, Серёжа - имя реально классное
Соглашусь, вот только взрослым Серёжам трудно со своим характером
Муж у меня Серёжа

дедушка
Санкт-Петербург

RitaMargarita,
кому нравятся Серёжи - это навсегда
У меня тоже и первая любовь, и муж, и лучший друг
Двое из них Сергеи Сергеевичи, сына назвала б Серёжей, но дочка родилась

Екатеринбург

Ирина, Наташа, Сергей, Евгений, Елена, Татьяна, Любовь - есть такие дети знакомые, от 2 до 14 лет разброс.
А так вот даже Андрей у меня оказался один на всю школу (92 учащихся), и в классе из 16 человек ни одно имя не повторяется, хоть сколько-то необычных совсем немного. И в целом по школе не больше трёх человек с одним именем

мама
Ростов-на-Дону

НаталЪя: Глеб, кстати, шикарное имя, мне очень нравится. У сына два друга с этим именем.

О да!
И такое... мужественное! В сто тысяч раз лучше всяких Мотей!

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: ДанилараЯ: Сергея Сергеевича Сергеева и Александра Александровича Александрова

Борисова Бориса Борисовича знаю

Юрочкин Юрий Юрьевич - сосед наш.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
О, значит я не одна такая, с тараканами)))) Кстати, сына называла не в честь мужа, уж очень мне персонаж Бесприданницы - Сергей Сергеевич Паратов нравится))))

Екатеринбург

Ro-mama,
Никакой фантазии у родителей. Меня даже сын с именем отца удивляет, а тут ещё и фамилия та же

я просто я

МегаТанчик: Никакой фантазии у родителей. Меня даже сын с именем отца удивляет, а тут ещё и фамилия та же

я когда дочь Валентиной называла
ну кто же знал, что я потом замуж выйду и муж дочь удочерит и станет она Валентина Валентиновна

дедушка
Санкт-Петербург

У тётушки были друзья, семейная пара - Валентин и Валентина, их ласково звали Валечки

мама
Тюмень

МегаТанчик: Никакой фантазии у родителей. Меня даже сын с именем отца удивляет, а тут ещё и фамилия та же

да полно фантазии. мы когда дочку ждали (еще не знали, кто будет) имена придумывали, так единственное мужское имя, на которые были согласны оба- такое же как у мужа моего. на все остальные были категорически не согласны либо муж либо я, и хоть стреляйся

я просто я

василиса непремудрая: У тётушки были друзья, семейная пара - Валентин и Валентина, их ласково звали Валечки

мы как то квартиру снимали у пары Валентин и Валентина.
А нас они выбрали, потому что муж Валентин и дочь Валентина,... очень им это показалось знаковым...

Аноним 81

аноним ,
Потому что Дамир- арабское имя изначально, и поэтому у татар, башкиров часто встречается. Это просто в ссср им новое значение придумали.. Также как и Гертруде - "Герой труда" расшифровали!

дедушка
Санкт-Петербург

я просто я,

Аноним 751

[user]НаталЪя,[/us
Даже в голову не пришло аасоциации Моти с Матвеем , ну кому как))

Екатеринбург

Про Оюшминальду писали не? "Отто Юльевич Шмидт на льдине"

Аноним 526
автор

Ro-mama: Борисова Бориса Борисовича знаю

Юрочкин Юрий Юрьевич - сосед наш

Это хоть имена чуть пореже. Мои знакомые с фамилией Иванов назвали сына Иваном.
Хорошо что хоть не Иванович, а Денисович.
А то был бы Иван Иванович Иванов как примеры заполнения документов везде.

Аноним 526
автор

Муся: Мне кажется, имена унисекс есть те, которые привычнее для мужчин (Саша), привычнее для женщин (Валя) и одинаково неудивляющие для всех (Женя).
А вот с чем это связано, не пойму. Чем Саша мужикатее Вали?

С распространённостью, Александр - первое имя по популярности. Когда вас окружают Саши мужчины, вам
и становится норм. А Валентинов во разы меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним: Даже в голову не пришло аасоциации Моти с Матвеем

так мне тоже, а кто-то брякнул - Матвей - Мотя, а разве можно такое беременной женщине говорить? я весь вечер рыдала

просто посетитель
Екатеринбург

Фёкла и Параська для меня самые устаревшие имена

мама
Екатеринбург

У меня Оля, 3 года, за все это время раза 2 встречала тёзок дошкольного возраста. Имя очень органично дочке, выбирать не пришлось - сразу оно четко пришло в голову при мыслях о беременности. С отчеством хорошо - Игоревна. Вторую Аленку хочу.

мама
Ростов-на-Дону

НаталЪя,
Да ладно! Егор - отличное имя! Звучит лучше чем Матвей.

KatenaMama: У меня Оля, Ольга Игоревна - шикарно. и Алена Игоревна - тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";