Устаревшие имена

мама
Екатеринбург

асеныш,
Вознесенского люблю, прочитав его стихотворение "Имена", давно вынашивала идею так назвать свою дочь.

Аноним 453

асеныш: Я тут на форуме как-то прочитала мнение, что Глеб - это имя для лошади. Очень смеялась. Почему именно для лошади, при чем тут лошадь?
А муж мой, когда я предложила назвать сына Олегом, воскликнул: "Ты что! Олег!! Это как Олень!!" Вот в жизни мне бы в голову даже такое не пришло.
Или вот: когда я слышу имя Анатолий, мне почему-то сразу представляется баллон соленых огурцов!


Возьмите моего мужа к вам в компанию!
Когда ждали старшую дочку, выбрала ей имя Виктория.
Нравятся мне римские имена - Виктория, Валерия...
Муж встал на дыбы и сказал - "Ты что?? Виктория - это же КОРОВА!"
Откуда у него такая ассоциация взялась?

В итоге дочь у нас Вероника, а Виктория всё-таки пришла в нашу семью - младшая племяшка Вика)

Аноним 453

Младший сын у меня Павел, 5 лет.
Когда пришла к нам врач - изумлялась "надо же, какое редкое имя!"
И в садике, и в секции он один...зато сразу несколько приятельниц дружно назвали своих младшеньких Пашами.
Ну и хорошо...))

А вот какие имена устарели...да нет таких, наверное)
Сейчас каких только иен не услышишь, родители выделываются кто во что горазд))

Аноним 453

Муся: У меня почему-то Наташа видится молочной пенкой. Но не чисто-белой, а слегка кремовой, такого молочного цвета.

А у меня имя Гена - это холодная манная каша.
Еще и с противными розоватыми комками...

мама
Екатеринбург

ЭАноним,
А Геннадий- как-будто на ковер вызвали, чтобы отчитать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А у меня имя Гена - это холодная манная каша.

Вот имя Гена у меня болотно-зеленого цвета, с желтоватым оттенком. И консистенция, как у каши

Екатеринбург

У мамы есть ваза для фруктов. Когда брату было лет 10, он сказал маме, что эта ваза ему напоминает одну мамину подругу. С тех пор эта ваза у нас так и называется "тетя Галя"

Аноним: Откуда у него такая ассоциация взялась?

мама
Тюмень

Вот кстати Адам тоже не сильно популярное имя вроде) у знакомых Адам и Ева дети

Аноним 133

НаталЪя: так мне тоже, а кто-то брякнул - Матвей - Мотя, а разве можно такое беременной женщине говорить?

та же история. сказали мне , что Маргарита - Маргошка. и как отшептало... а с детства хотела себе дочку Маргариточку. Беременные гормоны заклинило))))

Екатеринбург

Анонимное письмо: Маргарита - Маргошка.

Мне Марго, Маргоша не сильно нравилось,когда называла дочь. С рождения звали Ритой, потом и к Марго привыкли, но редко редко зовём так.

мама
Екатеринбург

Насчёт сергеевых сергеев сергеевичей и отсутствие фантазии. Это ж юмор) у нас тоже есть прикол-варианты типа Александра Александровна, потому что мне нравятся Саши, и ещё Ольга Александровна Сидорова, тогда у неё будет мать Сидорова Ольга Александровна и бабушка Сидорова Ольга Александровна (мама мужа)

Екатеринбург

у меня растут Глеб и Ирина.
Третьему думаю имя.
Если мальчик-точно Лев будет.
А если девочка- Нина. Или Марина.
Вячеславовичи они:)

АнониМ

Младшему полис пришла делать.
Тетушка, заполняя документы, от радости подпрыгивала на стуле, ну вот, наконец-то нормальное имя, а то одни Данилы, да Даниилы...
Леонид он у меня.
У кого-то, может, негативные ассоцииации с именами из-за политических деятелей, носивших эти имена.

В целом мода на Анастасий, Матвеев и Машенек прослеживается в целом среди всех моих знакомых с детками 2011 - 2013 г.р.
Еще засилье девочек с именами Варвара, София, Таисья.

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Леня- редкое имя хорошо звучит)

Аноним 957

АнониМ: от радости подпрыгивала на стуле

Троих маленьких Леонидов, Ленечек знаю.
Чего уж тут подпрыгивать.

анонимушко

Аноним: А вот какие имена устарели...да нет таких

Зинаида, Валентин и Валентина, Лариса, Людмила, Борис, Влад, Вадим, Виктор, Игнат, Галина, Вера, Надежда, Любовь...

Аноним 220

Муж против Станислава был. Говорил, стасики-это же тараканы????, а Лизу не хотел, говорил лисбиянкой дразнить будут

АнониМ

аноним,
Я разве написала что вы подпрыгивали на стуле или утверждала где-то выше, что это имя уникально и на планете Земля с таким именем больше никого нет?
Дама со свидетельствами о рождении работает, ежедневно, я думаю, имена младенцев видит. Думаю, в некотором роде небольшая статистика в пределах определенной выборки у нее есть. Не о знакомых речь идет.

АнониМ

В моем понимании все больше старо-славянских и церковных имен устаревает.
Исидор
Фаддей
Филарет
Агафья
Анисья
Марфа
Пистимея
И иже.с.ними. примеров в святцах достаточно.
Вот примеры имен, вышедших, как мне кажется, из речи и оборота или очень редких
А то, что многие выше перечисляли: Геннадий, Валентин, Людмила, Надежда - эти имена просто реже употребляются. Но из обихода не вышли.

Аноним 486

АнониМ: нормальное имя, а то одни Данилы, да Даниилы...

странная тетя... Что ненормального в имени Даниил? Популярное - да, нормальное - тоже да. Имя как имя. Дело во вкусах, а не в нормальности.

мама
Екатеринбург

Хотела назвать дочь Зоя или Лариса. Мои головой качали. Муж просил Дусю. Тут уж головой качала я. В итоге назвали очень распространенным ныне именем.

Аноним 917

АнониМ,
Знаю одну прелестную маленькую Марфушеньку. Настоящий ангелочек! А Агафья- это мама моя- Агафья Никитична. Очень красиво. Жаль, что так девочек сейчас не называют.

мама
Екатеринбург

мамочка2деток: Ирина

Моё имя уже устаревшее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";