Устаревшие имена

Анонимка

Устинья точно устаревшее имя)

Екатеринбург
kroshka Enot:
Леня- редкое имя :good: хорошо звучит)

Я служил с Лёней, а потом выяснилось, что он не Леонид, а Алексей, но всем он представлялся именно, как Лёня. И весь прикол в том, что когда умер мой дядя Лёня я на его похоронах только узнал, что у него настоящее имя так же Алексей. У жены подруга мужа своего Лёней называет, а он опять же Алексей, я его Лёха зову, а она Лёня, он и на то и на то имя откликается. :gy:

Екатеринбург
Аноним:
Устинья точно устаревшее имя)

У меня лет 20 назад была знакомая Устинья и лет так 15 назад Устина, именно Устина, а не Устинья. Кстати обе такие красавицы, что глаз не оторвёшь, я даже дочь хотел свою первую Устиной назвать. :smile: Но жена была против.

мама
Мама:
и дочь Танюшка, нафталинчиком попахивает когда начинает что-то рассказывать. Старье такое...

:gy: Вот уж нашли какое имя в старьё записать.

Аноним 453
Мама:
У одной коллеги племянница Аглая, зовут Глашкой, слух режет постоянно

У моей подруги тоже дочка Аглая, зовут Агуша - как детское питание :crazy:

мама
Кострома

У меня сын старший Герман, в своём детстве знала 2 Гер, сейчас кроме сына больше знакомых нет. Тихон -младший сын, ещё 5 детей знаю. Трофим- средний, и до него и сейчас ниразу не встречала больше этого имени ни у кого

Аноним 363

Всю тему не читала, но Олеся устарело. В 80 е много Олесек было.и Аленок.

Аноним 505
Аноним:
Устинья точно устаревшее имя)

У нас рядом Устинья маленькая живет

Екатеринбург
Аноним:
дочка Аглая,
Красивое имя. Сразу представляю такую тургеневскую девушку, сероглазую красавицу с русой косой.
Аноним 453

Тоже серьезная, Эта девочка огненно-рыжая))) Само по себя имя красивое, но ни одно сокращение мне не нравится...если только полным...

мама
Екатеринбург

Олимпиада, ласково Липа. Я олимпиадный ребёнок 1980 года. Родители хотели так назвать, но передумали. Подружке тоже хотели дать такое имя, но не решились. Имя Оксана вытеснилось именем Ксения. А в первом классе у нас было 4 Оксаны и 4 Наташи.

Тюмень

Харитон и Капитон )) устаревшие?

Клава Монитор
МадамВпальто:
Харитон и Капитон )) устаревшие?
На данное время да.но кто знает,какой ветер подует в головах родителей через несколько лет. :gy: Я своего младшего в 2012 назвала Лев,именно что стукнуло в беременную голову на 8-м месяце,вот ХОЧУ и всё! Хотя до этого никогда в жизни мне это имя не нравилось.Что за Лев,ну бред же :lol: Лев Толстой.А вот,Лёвке уже 6 лет и нормально.ни разу не пожалела.И довольно часто сейчас так мальчиков стали называть. Для меня устаревшими являются имена,которыми в моём детстве(70-е годы) называли бабушек и взрослых тёть: это Зина,Рая,Тоня,Клава,Зоя,Валя. А вот на удивление имя Нина,тоже казалось бы устаревшее.мне нравится,если б не Лев,то была бы Нина или Агата :gy: ,рассматривала эти имена. в моём окружении сейчас очень много девочек с именем Ева,вот уж устаревшее было в моё время,а сейчас ничего.Хотя у меня ассоциация только с женщиной Гитлера.к сожалению.
Тюмень

У нас Агата растёт :mishka: , лапочка моя, бабушка Агуша зовёт, а сестренки - Агатенок

мама
Сочи

Вот именно устаревшие - это какие-нибудь церковно-славянские, типа Птолимей или Феоктисия. Прадед мой был Киприян. Вот такое имя весьма редкое и старинное.

мама
Ростов-на-Дону
МадамВпальто:
У нас Агата растёт
Красиво! :ugu: :good:
просто посетитель
Екатеринбург
Просто Дима,

У меня дедушка был Алексей, многие Лёней называли. Даже бабушка иногда))))

Клава Монитор
Ullla:
Прадед мой был Киприян.
У нас в роду есть Евлампий и Индис. Причем Индис из русской семьи,примерно начала 1900-х годов.
АнониМ

Вот у меня среди бабуль-дедуль и прабабушек-прадедушек никакой экзотики старо-русской и церковно-славянской нет. Все имена по-прежнему употребляемые Людмила и Валентин Мария и Алексей Разве что Валентин стало редко употребляться. Я когда сына 14 февраля родила, замучили вопросами, не Валентином ли я его назову. Хотя знакомый 16-ти летний Валентин у меня имеется. И подруга лучшая - Валентина, правда, мы уже постарше, хоть и рождены в СССР. Пра-бабушка и пра-дед Михаил и Екатерина Пра-прадед был Иван Логинович, вот не у кого спросить - Логинович если отчество, то как его отца звали, Логин? Вот это странно так странно В родне у мужа тоже все имена вполне себе обычные Евгений и Антонина Валентина и Владимир, никакой экзотики.

Екатеринбург
SоVa:
У меня дедушка был Алексей, многие Лёней называли. Даже бабушка иногда))))

Ну стало быть сие не редкость. :smile:

просто посетитель
Екатеринбург
Просто Дима:
Я служил с Лёней, а потом выяснилось, что он не Леонид, а Алексей, но всем он представлялся именно, как Лёня
У меня тоже есть дядя Лёня, а по паспорту Алексей.
Аноним 478
Просто Дима:
именно Устина, а не Устинья
У младшей в садике в группе есть Юстина. А ещё Агриппина (Груша), Оливия, Мирослава, Даниэлла. Дети вообще не удивляются, для них все нормально. На работе у сотрудницы недавно Забава родилась.
мама
АнониМ:
Логин?

Какое компьютерное имечко. ))))

мама
Екатеринбург

У меня сын Лёня. Бабушка с дедушкой, Леха зовут, им так удобнее.

мама

у нас бабушку звали Муза, а ее сестер Ада, Аля, Липа, Роза . и была теть Фаина, красивое имя , но Фаня оч забавно звучит ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";