Имя Мика

Аноним 249

В детстве очень нравилось имя Лада. И вот играем мы как-то в дочки-матери в саду большой компанией, имена себе придумываем. Я говорю, что буду Ладой и играю тетю, которая к племянникам в гости приезжает. А сестра и соседский мальчишка играют семью, к которой я приезжаю в гости. И вот стучусь я в дверь, а мальчик-папа открывает и громко объявляет: "Дети, тетя Жигули приехала!" Как я бесилась тогда. А потом как отрезало это имя. А сейчас опять слышу, что детей так называют.
Вот и Микой назовут, ну может кто и поприкалывается, а потом привыкнут. Сейчас как только не называют. А может им сейчас какую-нибудь дурацкую ассоциацию приведут, и родители передумают.

мама
Верхняя Пышма

Вот она разница поколений... Микки Маус, русский мультик упоминали, а мне сразу вспомнилось: "...- ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПРЕДВОДИТЕЛЬ. Видите? Чуть повыше облака и несколько ниже орла! Надпись: «Коля и Мика, июль 1914 г.» Незабываемое зрелище!...

  • Киса, - продолжал Остап, - давайте и мы увековечимся. Забьём Мике баки. У меня, кстати, и мел есть! Ей-богу, полезу сейчас и напишу: «Киса и Ося здесь были»". Про звериные клички пишут совсем недалёкие.
Розовая фиалка

Роберта Альбертовича недавно встретила,дак 100раз про себя порепетировала, чтобы не ошибиться. Мика Ивановна может и не так сложно выговаривать

мама
Екатеринбург

к сыну среди домашних обращаемся Мика, производное от Михаил.

мама
Верхняя Пышма

Аноним,
племянница Александра Мирославовна. Красиво конечно

Екатеринбург

радистка: племянница Александра Мирославовна. Красиво конечно

Есть анекдот про физрука в детском саду с таким же отчеством.

Розовая фиалка

радистка: Красиво конечно

рука&лицо

Аноним 261

Аноним: а что Ника очень красивое имя.

ага
знаю историю как выдумывали выдумывали имя, чтобы ну самое необычное и отличное от других, назвали Никой, пришли в садик - а там в группе 3 Ники. Отличились.

Розовая фиалка

Аноним: знаю историю как выдумывали выдумывали имя, чтобы ну самое необычное и отличное от других,

Каждый извращается как может))

мама

Аноним автор темы: Бабушка (наша мама с сестрой) именно из-за этого переживает

Пусть не переживает, может к такому имени тётю подставлять не будут, так Микой и останется. Не самое безумное имя, к тому же, после родов мам часто отпускает и они уже что-нибудь более привычное выбирают.

Аноним 763

Встречала одну Мику, но она по полному имени Микела. Микаэлу знаю тоже так можно сокращать.
И знаю маму Милолики, которая свою дочку сокращает до Мики.

Аноним 763

Анонимка,

Анонимка: Для меня Мика это тоже армянское имя, при чем мальчуковое

А для меня финское, потому что был когда-то многократный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен

Аноним 763

Зефир в шоколаде: Ещё необычное имя, которое, встречала - это Леон (прям так и звучит и полно и сокращенно). Так зовут мужа моей одноклассницы, я как дура раза 3 наверное переспрашивала как его всё-таки зовут
Я даже не знаю как отчество правильно у их детей Леоновны что ли?
И фамилия такая хохляцкая на О заканчивается. Короче очень странно все

Леон и Лион совсем не странные имена. Например, юморист такой есть - Лион Измайлов.
И хохляцкая фамилия в самый раз, там так называли раньше, и евреская фамилия подошла бы, тоже встречалось имя у евреев.

аноним: Леон и Лион совсем не странные имена.

Там как раз Леон. Ну, по крайней мере, в соц. сетях так пишет. Ну странновато для меня показалось. Внешне он тоже так нифига не Леон, скорее Иван
У меня прабабушка Михайлина была. Мишей сокращенно звали, как я поняла по рассказам бабушки :)
Кстати, вспомнила, как в роддом, приходил работник загса и можно было на месте заполнить доки и уже при выписке на следующий день получить свидетельство о рождении. Сказала прочитав мою анкету на ребенка, что за сегодня, у моей единственное простое и понятное имя. С остальными кто с нами родился в один день все сложнее :)))
Точно знаю там был Гордей, Михаэль и Лукерья. Ну там с сочетанием ФО нормально звучало, по ушам не резало.
Если бы было у девочки иностранное Ф. О ну как-то Мика бы эта звучала, а нашими русскими обычными. Ну странновато

мама
Екатеринбург

Рифма плохая сразу в голову приходит.

Аноним 763

Ирделиз: Рифма плохая сразу в голову приходит.

Какая?

Аноним 72

Ну немного непривычно, но не прям страшно, Мика и Мика, полное Микаэлла лучше бы звучало, на мой взгляд, но родители сами разберутся, как назвать, не сестры это дело.

Аноним 832

Как хотят родители так и называют. Я как узнала, что беременна имя мужу сразу сообщила -каролина. Чего только бабушки не говорили, одна хотела настеньку, вторая машеньку и прочие имена по списку. При чем у обеих по 2 дочери, вот и называли бы, как хотели. А это мой ребенок теперь мой черед называть как я хочу. Поэтому, если хотят имя мика, пусть будет, чем меньге лезете с советами, тем быстрее сами может передумают.

просто посетитель
Санкт-Петербург

кармашка: Мика.

Какое-то кукольное няшное имя... :)
Пока ребенок, еще ничего, но станет женщиной... Профессию серьезную захочет выбрать?

радистка: Забьём Мике баки

:D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";