Помогите с выбором имени для дочки!)

автор
будущая мама
Волгоград

Здравствуйте! Может быть эта тема не так серьёзна, как темы, которые здесь принято обсуждать, но все же я надеюсь на вашу благосклонность)) Мы с мужем ждём ребёнка, девочку, и уже всю голову сломали пока думали над именем! А именно, выбирая между двумя именами : Маргарита и Светлана))) Ну вот нравятся нам оба эти имени и всё тут! И характеристики читали, и что только не делали, все бестолку! Очень хочется услышать независимое мнение со стороны, об этих двух именах. Мужа зовут Алексей, и вроде оба имени подходят к этому отчеству. Заранее спасибо!

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

По мне так Юлия, Татьяна, Любовь, Ирина.
Но если брать ваши, то Светлана.

просто посетитель
Санкт-Петербург

К этому отчеству, по-моему, подходит лучше:
Елена Алексеевна,
Полина Алексеевна,

И т. д...

Если по теме, то и Маргарита и Светлана неплохо.

мама
Санкт-Петербург

Светлана

Аноним 489

А мне оба варианта нравятся. И Светлана прекрасно, моя подруга любимая Светлана- оправдывает имя. И Маргарита отличное, сама так хотела дочь назвать, но выбрала другое, тоже двойное. Тяните жребий - бумажку. Ну или родится - там и определите

мама
Екатеринбург

Я за Марго, хотя очень люблю Светочек. Но сейчас не стоит мучаться, родится малышка и увидите, кто она. Моя мама вот никогда не хотела Аню, а меня увидела и вариантов не было у неё)) Ждала Сашку независимо от пола)))

мама
Екатеринбург

Не спешите, как родится, так сразу определите Маргаритка или Светланка.

мама
Екатеринбург

Марго это всегда эффектно. И Маргоши все такие. Ух!

мама

Маргарита уравновешивает очень мягкое отчество. Ну и Марго мне лично больше импонирует, чем Света. И имя интернациональное, к тому же.

мама

а к фамилии? какое лучше к фамилии?

автор
будущая мама
Волгоград

Бэб,
Юдина( фамилия). И как по мне, оба сочетаются

мама
Екатеринбург

Мне никогда не нравилось имя Светлана. Потому я за Маргариту.

мама
Екатеринбург

у меня Маргарита Алексеевна, поэтому я за Маргариту проголосовала

мама

Avrellia автор темы: Юдина( фамилия). И как по мне, оба сочетаются

Да, оба вполне сочетаются.

Тогда так, Светлана - светленькая, а Маргарита - тёмноволосая.

мама
Астрахань

Оба имени хорошие, Маргарита с отчеством лучше.
Но я за Свету, просто это имя очень люблю.

мама
Екатеринбург

Я Маргарита. Голосовать не буду, имя мне мое нравится, но и Светлана тоже нравится, тем более оно сейчас оооочень редкое среди малышек, чего не скажешь о Марго.

мама
Екатеринбург

Маргарита, хотя и Светлана неплохо

Аноним 718

Маргарита Алексеевна - тяжело для проговаривания. Светлана Алексеевна - мягче, легче за счет созвучия [Л]

Екатеринбург

larissell: Не спешите, как родится, так сразу определите Маргаритка или Светланка.

+++ взгляните на свою принцессу и поймете как ее зовут

Бэб: Светлана - светленькая, а Маргарита - тёмноволосая.

Волосики сменится могут, как и цвет глаз.

мама

КареглаЗАЯ Лера: Волосики сменится могут, как и цвет глаз.

так родители себя-то видели, могут предположить может ли у них быть блондинка или явно брюнетка получится

Екатеринбург

Avrellia ,
Я за Светлану. Оно мягче, женственнее как-то даже. Сейчас оно довольно редкое, во дворе всего одна девочка с таким именем у нас, в основном Софии, Даши и Маши. Ну может ещё и потому, что я сама Светлана, родителям за выбор моего имени благодарна

Аноним 366

Автор, вы как родите.. Поймёте света родилась или марго.
Муж говорил Ирина, а родилась и ни разу не Ирина, а соня))))) хотя ругались, мне имя Ира не нравилось, а софию даже не обсуждали, мысли так нпзвать и не было.

Анонимная

У Свет судьба не очень

Аноним 719

Рита не нравится.

мама
Екатеринбург

Я за Маргариту - согласна огонь. Нравятся оба имени, много подружек Свет - легкие в общении. А с отчеством больше Маргарита нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";