Помогите с выбором имени для дочки!)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня старшая дочь Светлана, пока совсем маленькая была многие удивлялись имени как какому-то экзотичному. В коллективах детских она пока везде одна такая. Хотя знаем ещё пару мелких Светок.
Но проголосовала за Маргариту. старшей имя муж выбрал и я оооочень долго к нему привыкала.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Марго это всегда эффектно. И Маргоши все такие. Ух!

О, это точно. У меня на работе у одной коллеги 4-летняя Маргарита растет (тоже Алексеевна, кстати), огонь-девочка просто.
И коллега есть Маргарита тоже очень яркая и необычная девушка.

мама
Екатеринбург

Оба имени вполне приличные. Маргарита более модное сейчас. Светланы реже, поэтому выбрала этот вариант. Оба варианта оставляйте и выбирайте в роддоме, когда посмотрите на дочку.

мама
Екатеринбург

Мне нравится Светлана, хотя Маргарита тоже неплохое. Оба имени приятные, но Светлана помягче звучит.

мама
Екатеринбург

Светлана - очень редкое имя нынче! И такое красивое!!!

Пермь

Оба красивые. Я б назвала Маргаритой. Имя для исключительных девушек.

Аноним 63

У пузожителя спросите на какое будет отвечать толчками так и называйте. Я сына так решала, и после узи почему то сразу имя четко знала. Ну я любитель была с ними общаться. У сына там режим был, вот бывало фильм интересный или в гостях засиделись, живот ходуном начинал ходить, договаривалась, успокаивался четко до того времени до которого обещала лечь на правый бок а с дочкой проще, сын имя выбрал и другие не допускал. Я за Марго

мама
Ростов-на-Дону

Мне оба имени нравятся и подходят оба. Но все Светы, которых я знаю - странные (а я знаю огромное количество Свет). Маргариты же все - нормальные, поэтому проголосовала за Маргариту. И вообще, Маргаритка - это красиво, цветочек такой .

мама

По мне так Марго более современно, нежели Светка

мама
Екатеринбург

Маргарита ассоциируется у меня с героинями фильма "Поковские ворота", такие дамы с характером. А имя Светлана помягче.

Екатеринбург

асеныш: Но все Светы, которых я знаю - странные (а я знаю огромное количество Свет). Маргариты же все - нормальные,

а среди моих знакомых ровно наоборот)))
но я считаю, что это не важно
просто сочетание Светлана Алексеевна нравится - очень нежное

мама
Екатеринбург

Я Светлана - хорошее имя, надо брать! По нынешним временам и редкое к тому же. ТОчно будет одна в группе детского сада. Ну и сокращенные и ласкательные у имени милые и красивые на мой взгляд предвзятый.

Аноним 356

Светланы помягче, но есть целеустремленность, умеют заработать. Маргариты жеще, больше мужских качеств. Это я по знакомым сужу

мама
Екатеринбург

Aгата888: По мне так Марго более современно, нежели Светка Ну, если Светка, то и Марго не Марго, а Ритка.

Аноним 525

Я Маргарита Александровна, имя свое нежно люблю, редко кто называет Рита, в основном полным именем, Маргоша, Ритуля, Марго, подружка и ее сын называют тетя Маргаритка)и для девочки и для тетеньки хорошее имя. В переводе "жемчужина". Хотя против Светланы ничего не имею, но дочь бы так не назвала.

Аноним 638

Я -Света, и я за Маргариту

мама
Екатеринбург

Майя очень нравится. Маргарит как Насть, из каждого утюга....

Аноним 772

Анонимная: У Свет судьба не очень

100%
только не Света

мама

Django,
Точно:))) и не Ритка, и не Светка;

анонимка

Я за Светлану. Легкое такое и приятное имя. Есть родственница Светлана. Очень симпатичная и успешная.

Екатеринбург

Меня зрвут Светлана Алексеевна.
Маму тоже Света зовут.
Дочку тоже муж хотел также, но три Светы в семье- уже перебор:)

Екатеринбург

Оба имени красивые. Не торопите события: посмотрите на дитё - там и видно будет.
Я хотела сына Степашкой назвать, а муж на Глебе настаивал. Родился, посмотрела, думаю - нифига не Стёпа. Так и порешили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";