Афина

Аноним 220

Никого не спрашивала , называла Евангелина Максимовна, мне нравится. Афина Кирилловна - очень круто и мило. Афиночка, ты моя.

Аноним 541

Аноним ,
Имя красивое. Скорей всего в США ходовое т.к. слышала в сериалах на канале Фокс, но девочке жить в России может что-то более распространенное у нас. Хотя с другой стороны с редким именем меньше-проблем с пятницей в налоговой и у приставов в будущем).

Аноним 220

Сынок родится Адамом назову и к отчеству подходит Адам Максимович и к имени сестры . Адам и Евангелина. И даже у форума советов спрашивать не буду.

Аноним 152

Аноним,
Чем колхозистее мама, тем Анжелистее дочь
Зато мужа дочке удобно выбирать через лет 20 будет. Если Серёжа, то адекватные родители, а вот за Адама мы замуж не пойдём...

Аноним 220

Анонимыч,
Ну что так? За то дети будут не 10 Сергеевны в коллективе. На работе одни Александровны да Владимировны, а тут Адамовна - мило ?

мама
Екатеринбург

РыбаТвоейМечты ,
Это вас подруга по телефтну попросила обсудить её выбор на форуме?
Может она сама напишет, если ей будет интересно?

мама
Екатеринбург

Нормальное имя Афина, да, редкое, да, необычное, но это их ребёнок и их право выбирать имя

мама

Лалака: Вдруг, она не красавица вырастет?

А что для страшненьких какие-то особые имена есть?

просто посетитель
Санкт-Петербург

РыбаТвоейМечты автор темы: там не греческая фамиия , называть не буду. Заканчивается на ОВА

Афина Попова?
Афина Потапова?
Афина Федорова?
Афина Степанова?
;)

мама
Екатеринбург

Лалака,
Афина Сидорова. Все спрашивают как назвать, хоть бы раз отписались как назвали в итоге. Меня беременную, тоже всякие мысли посещали. В итоге выбрала к отчеству, фамилию дочь поменять может - с отчеством сложнее.

мама
Екатеринбург

Лалака,
чего вы спрашиваете, представьте, что она ещё фамилию подруги озвучит, будет вообще ту мач

просто посетитель
Санкт-Петербург

Eva10: Все спрашивают как назвать, хоть бы раз отписались как назвали в итоге

Рогнеда: чего вы спрашиваете, представьте, что она ещё фамилию подруги озвучит, будет вообще

Да я ж не спрашиваю, просто проверяю созвучность. :)

Аноним 220

Аноним,
Ну вот , я коренная екатеринбуженга - печаль . Что делать теперь, имя менять? Как вам Евстания ? Фамилия тоже на О-ва? Вот вы меня расстроили .

Аноним 379

Я в Греции жила одно время, так там на каждом шагу Афины, Афродиты и Одиссеи, так что для меня вполне обычное имя уже) В России пока не встречала Афин, ну и конечно же в сочетании с русской фамилией так себе будет...

мама
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера: Афина Кирилловна - странно, непривычно, но когда ее еще по имени отчеству будут звать
А с фамилией?

Аноним: Афина Кирилловна?? Капец. Тяжко далась и уже не любят....

Имя и отчество вообще не сочетается.

N L
мама
Екатеринбург

Анонимыч: Зато мужа дочке удобно выбирать через лет 20 будет. Если Серёжа, то адекватные родители, а вот за Адама мы замуж не пойдём...

Спросит вас дочь за кого ей замуж выйти Может еще сам Адам поадекватнее десяти Сереж будет

Аноним 212

У меня гречанка в родне федориди Афина спартаковна))
Это прямо её имя. Характер непростой, жёсткий, мтервозный, очень наглый и прущий напролом человек. Муж под каблуком. Человек хороший, но не все рядом могут с таким человеком находиться. Тяжело. Я её люблю. Мне легко!!!

мама
Екатеринбург

Я подбирала имя к фамилии(немецкая),но и чтобы отчество подходило,перебрала очень много имён.

мама
Екатеринбург

РыбаТвоейМечты автор темы: типа она нам так тяжко далась, настоящая победа,

Так тогда Ника или Виктория так то.
Афина-мудрость. Тогда уж Лисса

Аноним 667

Аноним: Характер непростой, жёсткий, мтервозный, очень наглый и прущий напролом человек.

А как иначе-то, если Афина - это имя богини войны, она в мифах древнегреческих часто описывается как богиня с непростым характером.
А родителям будущей девочки повнимательней бы значение имен смотреть

мама
Екатеринбург

У меня есть подруга Артемида. Родители греки. А брат у нее Манолис Костасович.
А вы греки?

просто посетитель

Neiron: А вы греки?

нет , они не греки, подруга украинка муж русский

Аноним 667

кстати, если хочется мудрости в имени, то София (Софья)- с греческого "мудрость"))
Софья Кирилловна, вроде звучит))

просто посетитель

а еще подскажите пожалуйста, как модератору написать, то у меня функцию аноним отключили видимо из за ядвиги и еще какого то там имени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";