Имя для девочки к отчеству ОЛЕГОВНА.

Аноним 139

Изабелла может быть лохушкой, Марфа и Евдокия могут подать себя как леди из высшего общества. Имя это просто имя. Но есть вот стереотипы, благо в наши дни все меньше.
Сын мой не считает, что Серафим, Фома, Василий (друзья) это пригород, вот что значит нет стереотипов и ассоциаций. Наши дети свободны от них, слава богу.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да меня вообще изумляет само наличие этой темы и обсуждение ее всерьез взрослыми людьми, которые слышат какие-то сощвучия (привычные, видать, в их повседневной речи). И потом ребенок будет с этой мыслью мамы расти и стесняться своего отчества

Аноним 139

Znayka,
я и пишу, что дети сейчас гораздо менее зашоренные, чем взрослые. Это радует честно. Я не вижу никакой детской агрессии и жестокости по отношению к именам, фамилиям и тд.

Аноним 115

Люля: сегодня в 06:16Екатеринбург
Говорила бабушка пойдешь замуж за Олега, только мальчиков рожать

У меня брат Олег, у него три сына)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так все в головах у взрослых

Розовая фиалка
автор

Аноним: Я считаю, что от человека зависит из пригорода он или из города.

Конечно это так, согласна. У нас такие имена дают деревенским девочкам с претензией на моду и международность... Галя Юдашкина -ее назвали так родители 50 лет и тогда это имя было в полне себе. А сейчас мне кажется засмеют.... Может я и не права

Аноним 139

Аноним ,
я в городе прожила всю жизнь, вся родня городская. Честно, не знаю, как в деревнях называют. Галями называют с претензией на моду? Но нет моды на Галин давно. В деревнях наверняка есть и Вики, и Сони, и Вероники.
А в Москве знакомая назвала дочку Пелагея, родила летом. Варвара, Василиса тоже в тренде городском. Аксинья, Анисья, Анфиса, Глафира. Раньше Марфа могла удивить, Николь, сейчас уже нет. Даже не знаю, что может удивить)
сестра в подборе персонала работает, познакомилась с Коваленко Джессикой Дмитриевной

Аноним 139

Аноним автор темы: А сейчас мне кажется засмеют.... Может я и не права

да не высмеивают сейчас никого. Может взрослые и удивляются, умехнутся а кулачок. А дети откуда знают, что имя не в тренде с 60-х годов 20 века, если этим детям от 0 до 15 лет? Ну вот сын 9 лет приходит с тренировки и говорит: мам, у нас новенький, зовут Серафим. Вообще это имя никак не пытается обсудить, только самого парня. Что хороший, что подружились. Я конечно замечаю, что имя редкое и необычное про себя, но я ж не буду сыну говорить: сынок, а имя-то какое странное, не модное! Ты его погноби, поржи над ним, давай придумаем насмешки а сам он точно не догадается, понимаете? Дети такие мудрые. Они растут среди всех этих необычных имен, для них они уже обычные.
У знакомых Добрыня подрастает, ну Добрыня и ладно. Сначала удивительно, через час уже ничего особенного.
Вот за 9 лет ни разу сын насчет имени других не напрягся, ни разу. А встречались всякие.

мама
Екатеринбург

Сейчас такой иформационный аоток у детей, такие имена кино и мультяшных героев, каких мыи представитььне могли. Поэтому никого не удивишь щас уже. Вернее, удивляться будут родители, но не дети

Аноним 170

Аноним ,
Юдашкиной 30 лет еще нет и дети у нее Толя и Аркаша. У Урганта дочь Нина, у Орбакайте - Клава. Вот они, бедные, не догадываются, что их деревней Аноним считает

Аноним 139

У Глафиры Тархановой 4 сына: Гордей, Ермолай, Никифор, Корней.
У Марии Порошиной: Полина, Серафима, Аграфена, Глафира.
Это известные актрисы, москвички центральнее некуда.

Розовая фиалка
автор

Аноним: У Глафиры Тархановой 4 сына: Гордей, Ермолай, Никифор, Корней.
У Марии Порошиной: Полина, Серафима, Аграфена, Глафира.
Это известные актрисы, москвички центральнее некуда.

о май гад....

Аноним автор темы: В Москве точно самое популярное София(Софья), по России оно в лидерах, по Екб статистику не нашла.

у нас во дворе штук пять Софий бегает садичного возраста

Аноним 139

Аноним ,
сейчас деревня с городом поменялись предпочениями, хотите быть в городском тренде, назовите Фёклой и не ошибетесь
Кстати, у Тутты Ларсен трое: Лука, Марфа и Иван.

Аноним 139

А еще вот имя Любовь вроде как не современное, стала популярна актриса Любовь Аксёнова и уже думаю, а ничего так имя, вон какая красивая и талантливая девушка его носит. И нынче редчайшее.
Это не к тому, чтобы убедить автора отказаться от популярного имени, мне все равно, как она назовет. Просто размышления. Любая мода начинается с тех отважных, кто не боится выделиться и не думает о мнениях других) еще лет 20-30 назад София была только Ротару) мою сестру двоюродную тетя хотела так назвать, а дядя сказал что еще за имя такое, вот Наталья другое дело.

Розовая фиалка
автор

Sнегурочка: у нас во дворе штук пять Софий бегает садичного возраста

В наше время было 5 Лен, 4 Наташи, 3 Ани

Аноним: Тутты Ларсен трое

Она и сама Тутта чет ее имя не полярное...

Аноним: Любая мода начинается с тех отважных, кто не боится выделиться и не думает о мнениях других) еще лет 20-30 назад София была только Ротару

Согласна!

мама

Аноним автор темы: и сама Тутта чет ее имя не полярное...

Это псевдоним, так-то она Танька простая )))

Аноним 139

Аноним автор темы: Тутта

Татьяна Романенко она)

Аноним 390

Назовите ласково
Янина Олеговна или Алина или Ульяна, Милана и овна на слух не слышно)
А если Арина, Дарья, Ирина ... то овна сильнее на слух прослушивается))
у нас воспитательница Ольга Олеговна, (мне нравится) я лично про овна никогда не задумывалась)

Розовая фиалка
автор

Аноним: Татьяна Романенко она

Ну не взяла не Виктория,а Тутта.... уже в голове что то эдакое

мама
Екатеринбург

У нас есть знакомая Варвара Олеговна))

Розовая фиалка
автор

FRIGOLETTA2017: Варвара

Я бы хотела мягкое имя, потому как отчество Олеговна достаточно жесткое...Ну как мне кажется...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";