Адольфина VS Адольфия

Аноним 90
автор

maltseva,
Просто предположила, что таким как она "гуманитариям" на спецобъектах делать явно нечего))))

Аноним 90
автор

Pandochka,
Да, но из больших зол это меньшее,имхо...вот если произнести имя вслух? АдАльфина же, не АдОльфия Хотя тоже не айс

мама
Екатеринбург

Аноним 90 автор темы: те, кто меняет ФИО на что-то типа Никитос Люциферович – что потом? Прочитала в интернете про такого парня. Ему совсем не 18. На работу со скрипом возьмут ??

это как бы диагноз не?
все-таки уникальных работников единицы, а работодателю проще взять человека без явных "тараканов".
а тут как бы "вывеска" просто кричит за человека

мама
Екатеринбург

Аноним 90 ,
Вот она заколебается потом с документами с этой Адальфиной....
В этом случае все мысли о дельфинах. А не о ней такой необычной.

Аноним 90
автор

Pandochka,
Ну дельфины и Гитлер - что лучше?)

толерант

Pandochka: Адальфиной....
В этом случае все мысли о дельфинах.

вооооот, сразу видно- молодой пользователь.
Не гитлер, а дельфин)))
А старперши все, гитлер, гитлер))

мама
Екатеринбург

Аноним 90 автор темы: Ну дельфины и Гитлер - что лучше?)

тогда уже греческое имя Дельфина, намного благозвучнее звучит. и тоже как ей хочется будет с подвывертом.

мама
Екатеринбург

Аноним 90 ,
Автор, вся ваша тема выглядит как "болею ветрянкой, чем замазать прыщ для фотосессии"... Вам не имя надо облагораживать, а психику и отношения в семье восстанавливать...

  1. Психотерапия семейная нужна - у вас с мужем "холодная война", которая теперь на дочери пышным цветом отражается. Почему Вы мужа своего гнобите? За что обижены на него? Почему раньше "проглатывали" все, а не выясняли, а теперь через дочь подлянки устраиваете? Наводите свой порядок чужими руками... Муж - не родной отец девочки? Хотел мальчика? Женился "по залету"? Почему отторгает ребенка и все ее проявления? Вот с этим работать надо. Это причина смены фамилии, отказа от рода. Можете посмотреть в сторону расстановок, кстати..
  2. Дочь явно понимает "флер" гитлеровский от выбранного имени. Это манифестация в чистом виде. И это имеет тяжелые последствия (самооценка, отношения), впрочем они уже есть. Считать, что постоянным антагонизмом и защитой своего имени перед сверстниками она научится быть более уверенной... Это не так. Она научится выплескивать свою агрессию (которую сейчас папа-тиран подавляет), выплескивать без разбора, в целях профилактики. А это невозможность отношений - хоть дружеских, хоть любовных. Потому что для отношений важна теплота, а не постоянный напор и отстаивание своего. И это поведение вызывает интерес на 15 минут (пободаться), а потом человека ставят "в игнор". В итоге - изгой. А быть отрезанным от общества ломтем в 30-40 лет - это уже "диагноз".
  3. Карьера - как бывший HR - это стоп на многие позиции, дело даже не в гос.тайне. А в неадекватности человека: слишком много противостояния "я-они", причем с перебором. Нанимают профессионала, а работают с человеком, как ни крути.. А пока и профессионал не вырос (тем более гуманитарий - где 80% успеха в профессии - это коммуникации и эмпатия) - бегом решать вопросы психического состояния, а не написания имени.
    П.С. Дочери предложить эксперимент: пусть пойдет куда-то на курсы/тур.поход/вечеринку и называется там придуманным именем, заводит новые знакомства. Новые люди - новое имя. Реальность того, что имя привлекает внимание на 5 минут, а потом надо его удерживать другим (харизмой, умением вести диалог, интересами, разносторонним развитием, доброжелательностью и т.д.) быстро отрезвляет. Но повторюсь - дочь в этой ситуации просто лакмусовая бумажка (как самое чувствительное звено) всей семейной системы.
Аноним 748

Ториль-ор-Твайн: Врачи могут запретить кому-то вены порезать?

Нет но вроде как на учет поставить могут
Если спасут

Екатеринбург

OntoArte,
Вот +++++
Все подытожили.

Аноним 90
автор

OntoArte,
Спасибо за развернутый комментарий!

Екатеринбург

maltseva: и вот такая перемена имени может быть рассмотрена не в пользу потенциального кандидата на должность

Это еще что за новости? Вы лично знаете такие случаи?

Аноним 90
автор

Ториль-ор-Твайн,
Я тоже удивилась немного. Специально порылась - в Беларуси за какой-то год родился мальчик Адольф (!), в МГУ по-моему в этом году тоже кто-то один с этим именем поступал... Пришло на ум сразу, а зачем же тогда в МГУ метить, если дорога с таким именем мб закрыта? А вот если он захочет из Адольфа стать Марком? Будет смена имени, это тоже негативно повлияет на него что ли??

мама
Екатеринбург

Аноним 90 автор темы: дорога с таким именем мб закрыта?

вопрос не столько в имени, сколько в истории получения такого имени. В Вашем случае "напряжет" именно то, что человек САМ в сознательном возрасте выбрал себе такое имя.
Когда родители дают имена "с приветом" в надежде на звучание "с изыском" тоже знаете ли вопрос адекватности... наследственность, социально-культурная среда.. в некоторых компаниях (гос и коммерческие) шерстят всю подноготную (чуть ли не до седьмого колена) с целью минимизировать риски, что "башню сорвет" и эмоции (вот такие манифесты, интриги, обиды) выключат здравую логику там, где нужен холодный ум.

Екатеринбург

Аноним 90 автор темы: родился мальчик Адольф (!), в МГУ по-моему в этом году тоже кто-то один с этим именем поступал...

Вы опять ничего не поняли. Причем тут имя? Тут причина в смене имени , дети за родителей не отвечают и каким бы именем их не назвали, их тут вины нет, а вот сама сменила без причины, это совсем другое дело

Аноним 315

Ну да, согласна одно дело родители назвали, ну спасибо им за это. Другое -самого клинануло. И Адольф и Адальфина это как бы две большие разницы. Первое достаточно распространённое и классическое если можно так сказать. А второе - самиздат. И одно дело ребёнка родители нарекли Люцефером , другое он сам в 20 лет переименовался, пойди разбери что в голове у него. Зачем рисковать? Верно вам все написали.

Аноним 315

OntoArte,
Очень вам все верно написала и развёрнуто

rom
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: maltseva:и вот такая перемена имени может быть рассмотрена не в пользу потенциального кандидата на должность

Это еще что за новости? Вы лично знаете такие случаи?

было такое, спрашивать не стала почему, но СБ это очень интересовало

Аноним 315

Аноним 90 ,
Несомненно обратят внимание) тут без вариантов. Так у вас цель какая чтобы обратили и жизнь простой не казалась или другая? Если внимание, то у СалатЛатук шансов больше чем у Адальфины)) тут же дело хозяйское. Мне кажется уже сложно именем удивить. Ада тебя зовут или Рая или Сала от Салат пофигу всем.

мама
Екатеринбург

Аноним 90 автор темы: Ну знаете, если кандидата зовут Иисус Христос или Салат Латук (реальные случаи) , на это тоже обратят внимание

дорогая автор, вопрос ведь не в том, какое количество психических отклонений существует в мире. Вопрос в том, какое будущее Вы желаете своему ребенку. Все упирается в любовь! А Вы тут, как подросток, разводите полемику ради полемики...

Аноним 315

Хороший вам совет дали. Пусть Новым друзьям Адальфиной представляется и сами зовите, а там видно будет приживётся или нет. А то чего туда-сюда документы то менять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";