Адольфина VS Адольфия

Екатеринбург

Аноним ,
Пока есть зрители -цирк будет продолжаться. Кстати, за чей счёт сее развлечение? За счёт тирана-папы? Я бы на вашем месте сказала: «Меняй на что хочешь, но за свой счёт. Хоть каждый день». И ещё вопрос: в институт она на бюджет планирует поступать? Или на платное. Опять же, кто спонсор сего? А то как выкаблучиватьсч с именем -так папка -тиран и монстр, душит деточку. А как денежек надо, так сразу всё ок, и имя устраивает? Если она претендует на то, что она взрослая, то пусть несет тогда взрослую ответсвенность за свои решения. И если отец откажет в спонсировании любительнице Адольфа, то пусть уже сейчас думает о будущем: чем платить, на кого идти, где жить и тд. Иначе велики шансы поступить в техникум на бюджетную специальность повара или крановщицы, и потом жаловаться кастрюлям на тиранию и бороться с иноземцами на стройке))

Аноним 127

Да просто скажите ей, что согласны на любое имя, ей с ним жить, а вы к любому привыкнете, лишь бы ей хорошо было,, да и все. И посоветуйте тщательнее имя выбирать, а то процедура то ведь не быстрая, да и деньги тратить зря как-то глупо. Пусть точно определится с именем, тогда уж и меняет.
Мужу успокоительного. Пусть лучше с именем экспериментирует, ничего критичного нет. Ну и объясните мужу, что он со своей тиранией не только ничего хорошего не добьется, так еще и дочь потеряет. И имя сменит, еще и свалит от вас в закат. Она уже вам прямым текстом говорит, что устала. Это если из-за такого папа ей мозг выносит, то представляю, что происходит по действительно важным вопросам.

мама
Екатеринбург

Аноним: а то процедура то ведь не быстрая,

с чего бы? все быстро.

Аноним: да и деньги тратить зря как-то глупо.

госпошлина не велика, за паспорт госпошлина тоже не критична, вот за загран там да, поболе))

Аноним 79

Адольфина Гитлеровна для полного счастья в Израиль не хочет эммигрировать?

Аноним 127

Лагерта: с чего бы? все быстро

Да? У меня знакомый менял фамилию. Так что-то муторно получилось. Суд, замена паспорта, все равно время ведь.

Лагерта: госпошлина не велика, за паспорт госпошлина тоже не критична, вот за загран там да, поболе))

И тем не менее, тоже деньги. Ну и стопочка документов о регулярной смене имени тоже не в пользу человека говорит. Если уж собралась менять, так соберись с мыслями и смени на то, что реально устраивает, а не назло папеньке. А то она сейчас из вредности назовется как-нибудь, а потом будет опять бегать будет, чтобы поменять на что-то приличное.

мама
Екатеринбург

А у нас была обратная ситуация. Я назвала дочь Людмила, и она была одна с этим именем и в садике, и в школе, и в институте. Это сейчас Мил полно, а раньше была экзотика. Так вот, классе в восьмом она меня донимала тем, что хочет поменять имя. На Аню. Коих в классе было пять. Уж очень ей не хотелось редкое имя. Потом это прошло, имя стало нравиться, в 21 хотела официально стать Милой, но много заморочек, отказалась, успокоилась.

толерант

пусть меняет. что в этом такого?
адольфина и вправду - первая ассоциация с гитлером. Негативная коннотация. Объясните доче.
пусть что-нибудь поприличнее выберет. Что бы и с фамилией было красивенько.
Сейчас многие меняют. И лучше сейчас воплотить свою мечту, чем в сорокет))

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: осознанно собирается взять такое имя, чтобы ей ПРИШЛОСЬ переступать через себя и защищаться от нападок в собственный адрес

Она серьезно?))) Ну я не знаю может сейчас детишки поменялись, но в наше время никто бы не восхитился именем и наградил бу ее сразу погремухой Гитлер в юбке))) и гитлер капут это было бы самое безобидное что приминялось бы к Адольфишке)))

Екатеринбург

толерант: пусть что-нибудь поприличнее выберет. Что бы и с фамилией было красивенько.

Она не собирается на самом деле ничего менять, это просто троллинг стариков-родителей. Прямым текстом об этом говорит. Просто Гитлерина/Геббельсина омерзительно звучит, вот и выбрано сильно раздражающее, но хотя бы похожее на имя:)
Прям, побежала она в Адольфину переименовываться официально, ага.

Екатеринбург

Эвольвента: Молодёжь не знает, кто такой Гитлер. Может и знает, но у них нет никаких особенных эмоций, связанных с этим именем.

Странное у вас окружение.
У сына в 1 классе все знают кто такой Гитлер,про ВОВ и у моего жив ещё прадед,который воевал. Кто такой Гитлер дети и подростки знают.

BloND_InKa: бу ее сразу погремухой Гитлер в юбке))) и гитлер капут

+++++

толерант

Фима Собак: Прям, побежала она в Адольфину переименовываться официально, ага.

у этого поколения нет ассоциаций с гитлером. События ВОВ страшно далеки от них, как и динозавры. Поэтому Адольфине не удивлюсь

мама
Екатеринбург

Аноним: есть татарское имя Альфия, не удивлюсь если ее будут называть либо так либо сократят

Аделя еще можно, есть такое имя
Автор, а может попробовать пока без офиц. изменения имени "примерить его на себя" Пообращайтесь к ней так, посмотрите пойдет ли...
И как она собралась одноклассников оповещать о новом имени, вчера была Маша, а сегодня пришла Адольфина , по привычке так и будут окружающие машей звать, каждого поправлять будет?
Этакое притяжение внимания к себе, может дочке не хватает внимания?

мама
Екатеринбург

толерант: События ВОВ страшно далеки от них, как и динозавры.

соглашусь, младший сын смотрит на меня как на ископаемое, которое видело дисковые телефоны с проводом, телевизоры чернобелые и без пульта, а уж когда я про линзовый телек рассказала, глаза вообще округлились

мама
Екатеринбург

То есть, она выбирает максимально некрасивое и раздражающее окружающих имя, чтобы избавляться от комплексов? Тогда нормально. Но имя недостаточно мерзкое для этого, на мой взгляд.

Увидела название темы - прочитала как Альфонсина :) В последнее время балдею от песни "Альфонсина и море". Ну такая красивая...
https://www.youtube.com/watch?v=eU1Hpc_iqL8

мама
Екатеринбург

apolinariuss: ей кроме обычного паспорта придется всегда с собой носить свидетельство о перемене имени

ничего себе
в паспорте никак отметку об этом нельзя сделать.... носи бумажку, что у тебя бумажка

мама
Астрахань

толерант: у этого поколения нет ассоциаций с гитлером

Да ладно?
То есть если вы встретите, например, Бонапартия какого-нибудь, то у вас вот вообще никаких ассоциаций не возникнет? А ведь 1812 год куда дальше от нас, чем 1941.

Согласиться на право сменить имя. Да дочка ты большая, меняй. Но шаг ответственный, давай мы тебя дома будем так называть, а ты выберешь как именно и меняй.
Адольфия, адольфина, наполеония, путятишна.
Пусть выбирает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Адольфию!!!

Аноним автор темы: на Адольфину?

причем оба. И дело даже не в Гитлере, само звучание у обоих имен ужасное, тяжелое, на русский слух не воспринимается абсолютно.
Если хотите поддержать дочь, то может имя выбрать покрасивее. Та же Ада куда как приятнее звучит. особенно с фамилией

Аноним автор темы: типа Майер

Или другие красивые имена, Амелия, Ариадна, что она хотела.
Ну и про папу верно подметили

Jcjshshxj: И ещё вопрос: в институт она на бюджет планирует поступать? Или на платное. Опять же, кто спонсор сего? А то как выкаблучиватьсч с именем -так папка -тиран и монстр, душит деточку. А как денежек надо, так сразу всё ок, и имя устраивает? Если она претендует на то, что она взрослая, то пусть несет тогда взрослую ответсвенность за свои решения. И если отец откажет в спонсировании любительнице Адольфа, то пусть уже сейчас думает о будущем: чем платить, на кого идти, где жить и тд.

Психанет ваш папа однозначно

мама
Екатеринбург

Дурь конечно это подростковая и протест, перебесится думаю деточка со временем.
А по теме Адольфа, мы когда сына ждали долго с именем определялись и вот был у нас и Адольф тоже в вариантах С отчеством и фамилией хорошо сочетался кстати. Сначала конечно в шоке были кто слышал, а потом ничего попривыкли и на работе уже помню все спрашивали , указывая на пуз , "ну как там Адик сегодня?" В итоге назвали конечно по другому, но тоже не банально

Аноним 798

apolinariuss: ей кроме обычного паспорта придется всегда с собой носить свидетельство о перемене имени

куда например ей это надо носить с собой постоянно? Диплома с изначальными данными у нее пока нет, чтоб подтверждать работадателю что вот она Брунгильда пришла устраиваться, а диплом о ВО на Машу выписан, так вот вам дяденька бумажка что я из Маш в Брунгильды подалась... Ну и по аналогии в другие организации где надо подтверждать свои данные. Насколько я понимаю у девы сейчас ничего особо и нет, так что может менят сколько хочет, это потом когда недвижка на старое имя куплена а продавать новое фио будет это надо подтверждение, или с дипломом.... А сейчас то что? Сменит имя и с новым именем только в институте бумагу и показать чтоб аттестат подтвердить, ну снилс и инн поменять, так это с новым паспортом и бесплатно, а дипломы, ву и недвижку будет на новое имя оформлять и нигде более это свидетельство о перемене имени и не засветится, кроме уфмс при оформлении заграна возможно, и то раз в 10 лет. не критично

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочь (сейчас 11 класс) всегда была недовольна своим именем

А как девочку-то зовут? Настоящее имя какое?

мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: А как девочку-то зовут? Настоящее имя какое?

Ну тут только два варианта, скорее всего Александра или Евгения. Но скорее всего Евгения, т.к. раз девочка любит имена на "А", то вряд ли стала менять Александру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";