Имятворчество

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 915:
захотела Бэкхем назвать сына Бруклином (районом города) и назвала, захотела Гвинет Пэлтроу называть дочь Эпл (яблоко) и назвала. И никто особо не парился, а тут на сайте напиши я, что хочу назвать дочь Марфа или Аглая, к примеру, это даже не яблоко и не Калуга, так засмеют и запозорят) напишут 100%, что "чем дояристее мама, тем анжелистее дочь" :king: и нефиг выпендриваться, почему никто не называет Ленами и Танями, прекрасные имена, других не надо и тд.

А почему Вы решили, что никто не парился? На каком-нибудь местном форуме "ю-маза" в штате Юта, им вполне могли косточки перемыть :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург

а мне вот Путинида сочинилась как-то вдруг)) или Угомка еще можно Рефпенса или Пенсирефма :gy:

мама
Екатеринбург
Тритата:
невеста с именем ЯрославНа.
Я однажды на Модный приговор так наткнулась: брат с сестрой, Ярославна и Эдвард, он в честь Грига))))
мама
Санкт-Петербург
Аноним 796:
вообще то Майя
не поверите, у нас на работе была именно МАЯ. Не знаю из каких соображений, но вот так :pardon: У меня вот например отчество Алефтиновна, но постоянно в документах пытаются меня переделать а АлеВтиновну. Оказывается - это 2 разных имени.
Екатеринбург

У меня подруга школьная, маму её зовут Мэлеста , Мэлеста Павловна ))) от маркса Энгельса ленина и сталина . По моему даже в паспорте так написано )

мама
Санкт-Петербург
Tаганай*:
а мне вот Путинида сочинилась как-то вдруг)) или Угомка еще можно Рефпенса или Пенсирефма
МедведИна ещё в копилочку. ВладимИра, к стати есть женская форма имени Владимир (ну тоже в честь Путина).
просто посетитель
Санкт-Петербург

LUCKY ME, Не, без вкуса. Флёр - не цветок , точно.

Fleur - это именно цветок.. И, кстати, героиню Голсуорси так назвал отец как раз, а не мать... Мать над ней ворковала по-французски «мой цветочек», а отец дал ей это имя

Аноним 915
Аноним 796:
татарские
да, но по национальности она кореянка :scratch: обрусевшая только. Но имя может понравилось татарское, конечно.
Аноним 915
GALAktika-Z:
А почему Вы решили, что никто не парился? На каком-нибудь местном форуме "ю-маза" в штате Юта, им вполне могли косточки перемыть
мне кажется, там пофиг, столько национальностей понамешано. И вообще чем необычней, тем прикольней. Их не впихивают в рамки, наоборот, ратуют за самовыражение и фантазию, творчество во всем :write:
мама
Екатеринбург

Хотела дочек Землянику, Бруснику (Бруся) и Чернику :ik: Это в детстве... мне сестры до сих пор поминают и спрашивают отчего я так детей не назвала)))

Свинтус

Кстати, как-то по работе пришлось пересекаться с Николаем Павлиновичем.( имя точно уже не помню, а вот отчество не забыть). Получается отца Павлином звали,может национальное имя какое.

Аноним 701

Национальные имена могут с удивлением восприниматься. Якуты детям красивые имена берут или сокращают от полных. С записной книжки Лена Сергеевна, Тереза Саввовна, Аграфена Дмитриевна и Аграфена Вас. Причем последним Грушам не больше 30. А уж Сахаяны, Айталины, Вилюры, Афанасий, Матрены и Марфы оч распространены. Понятно, что башкирских имен на Урале полно . Из башкирок взрослых Ляль знаю. Из более редких для наших краев, но обычных для других мест это Том, Тарас Олесь и Рафаэль. Но после имен гвинейцев, таджиков и китайцев меня уже не удивить. Вот разрыв между частями ФИО и внешность бывает))

бабушка
Екатеринбург
Фима Собак:
Третью дочку назову Лето!
Класс !!! У русских -то проблема в основ в отчестве. Встречала Еву Васильевну. Ну вот вообще ведь не вяжется. Хотя имя само по себе очень даже приемлемое , но вот с таким отчеством никак. Да еще и фамилия типа Репкиной. Еще была знакома с Вениамином Хреновым. Отчество не знаю правда. Дядюшку звали Урал. Никого не шокировало в те годы.
просто посетитель
Екатеринбург
Хихико????:
Рафаэль

Довольно часто встречается у татар. Я двоих лично знаю.

Аноним 701
БабуМа:
Урал
У башкир и татар такое имя не редкость. А к вопросу о
Valentine автор темы:
Имятворчество
Мне кажется из новых можно Айфонию и Тестлочку начинать юзать. Парня На`носом можно назвать или Слаймом :crazy:
Екатеринбург

Мы долго имена выбирали, с фантазией у нас туго, поэтому просто искали существующие необычные имена, чтоб сочетались с отчеством. В итоге у нас Иветта и Есения, не жалеем, имена очень нравятся, сокращённо Ветта, Веточка, можно Иви, и Сенечка, Сеня, Есенька. Со второй дочкой ещё рассматривали имя Стефания, Стеша. Имена уже не редкие, встречаем деток с такими же, но в различных инстанциях при предъявлении документов удивляются ещё.

Я всегда хотела Еву, но больно их много все таки.

Мальчика назвала бы Герман в честь своего отца, но муж был категорически против, и мы сошлись на имени Леонид либо Савелий.

А потом услышали имя Майя, и муж сказал вот если бы знали его раньше, была бы у нас младшая Майка)) она в мае родилась)

Екатеринбург
радистка:
имя в переводе близко к понятию «достигшая совершеннолетия», есть вариант перевода – «спелая», «созревшая»

Полная чушь.Просто цветок

Екатеринбург
Murza:
в моём случае мне просто не нравится имя Мая (обе девки майские
Знаю Августа, родившегося в октябре, а сестра у него Марта, вовсе не мартовская :)
мама

вчера лор немецкий комплименты моей дочери делал какое у нее редкое и красивое имя)) А она Ксения)

мама

Фима Собак, если сын будет, то тоже можно Лето назвать))

мама
Верхняя Пышма

Карамелюшка, следуя Вашей логике - сорняк

Аноним 185
Жихарка:
Говорят, что китайцы дают своим детям имена следующим образом: бросают монетку в таз. Как монетка прозвенит, так их и называют. Например: Цзянь-Цзинь, Дзэн, Цдын. (Ну это шутка, конечно же.)
ну....шутки шутками... но во многих культурах - китайцы, индусы, мусульмане - выбор имен и в самом деле весьма ограничен, что тоже не есть хорошо, и они с этим мучаются так же, как наши Оли Маши Алеши Димы лет 30-40 назад. Конечно, за имя Даздаперма ребенок родителей вряд ли поблагодарит, но и быть одной и пяти Софий в классе тоже мало кому хочется. Про китайцев и прочих: я долгое время работала с иностранными студентами. С китайцами было смешно - потому как произнести китайское имя правильно не многим иностанцам под силу, китайским студентам еще на начальных стадиях изучения иностранного языка предлагается сразу выбрать себе на этом иностранном языке имя, которым они будут иностранцам представляться. Видела я эти списки имен...во где воображение у людей...только процентов 20 выбирают реально существующие имена (ну там, Мэри, Амелия, Джоанна - для китайцев, изучающих английские язык), остальные 80% - Барби, Солнечный Свет, Звезда, Луна, Орел, Коршун, Закат, Прибой - это из того, что я реально видела. Это ж как должно задолбать всю жизнь быть одним из миллиона Дзыней или Цяней, чтобы наконец-то дорвавшись до возможности самому выбрать себе имя, дооригинальничаться до Мерцающего Света Луны или Розовой Блесточки. У индусов тоже интересно: парень из Бангладеша, мусульманин, при первом знакомсте представился Шамимом. Ну Шамим и Шамим. И только через два года выяснилось, что Шамим - это фамилия, а имя у него Мухаммед Ахмет, и что Мухаммедом у них обязательно называют все мальчиков. Ну то есть сколько есть особей мужского пола в стране - у всех первое имя Мухаммед. Второе имя выбирают родители, но выбор там тоже навскидку имен из 20. Говорит, всю жизнь с этим маялся. Как переехал в другую страну, тут же плюнул на первые имена, тут же стал представляться просто по фамилии - хоть какая-то оригинальность. С женщинами из Индии то же самое. У Сингхов у всех женщин одна фамилия - Каур. И все. Очень многие при первой возможности меняют, кто не меняет - очень стесняется. Вроде взрослые люди, но прямо видно, какой у них дискомфорт, когда имена зачитываешь, и по списку - Каур, Каур, Каур шесть раз подряд.
мама
Екатеринбург
Свинтус:
Павлиновичем.( имя точно уже не помню, а вот отчество не забыть). Получается отца Павлином звали,может национальное имя какое.
У болгар такое есть. У нас в школе болгары учились, девочку звали Павлина
мама
Екатеринбург
Иринча ♥:
если бы знали его раньше, была бы у нас младшая Майка)) она в мае родилась)
:crazy: так имечко-то неновое, мягко говоря)))) во всех словарях есть))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";