Вычурное имя и будущий ребенок

Екатеринбург

Оливия красивое имя, почему бы нет? Судьба от имени не зависит)

Екатеринбург

Редкое имя, редкое имя... В воскресенье в филармонии рядом с нами бабушка все время одергивала внучку "Февроша, Февроша". Я сначала думала, показалось. Но когда девочка достала бабушку, та строго прикрикнула Февронья! :acute: я поняла, что не ослышалась. п.с. У меня возникла стойкая ассоциация со сказочной свинкой Хавроньей.

Екатеринбург

Пара лет - и в каждой песочнице по Оливке будет:) неоригинально. ЛаврентИя всех переплюнула, да :gy:

Клава Монитор

Я,как человек родившийся и выросший в Средней Азии,вообще не заморачиваюсь на именах.Нашу воспитательницу звали Жыпаргуль,а уж про детей вообще молчу,много у них в семьях детей,называй как хочешь :gy: . подружку мою звали Кундуз,мальчишек знакомых Талант,Космос и Тракторбек :gy:

Татьяна Вакалюк:
И были эти Виолки и Эмки обыкновенными троешницами

да уж.нашему Таланту очень от учителей доставалось,когда он к уроку был не готов :gy: ,мол...с таким то именем)))

Аноним 432
автор
Фима Собак,

Я так понимаю, если бы был мальчик, то быть ему Лаврентием)))) Я нигде и никогда не встречала с таким именем детей. Ни Лаврентиев, ни их женских производных. ЛаврентИя, Лаврентина – для меня одинаково странно)) Правда, точно так же и с Оливией - я ещё удивилась, какое имя необычное! А оно, оказывается, не такое и редкое?..))

мама
Екатеринбург

Мне не очень нравятся вычурные имена, прям представляю, как родители сидят, пыжатся, вымучивают имечко дитятке :gy: Ещё римские и греческие богини у нас мало охвачены :) Артемида, Афродита, Гея, Гера, Юнона.... Каллиопа какая-нибудь.... :)

Аноним 708

Для меня люди делятся на две категории - неадекваты ( со странными именами детей) и адекваты ( с нормальными). Скажи мне, как зовут твоих детей, и я скажу, кто ты. Считаю, что за счёт идиотского имени, родители реализуют свою потребность в признании, другими словами, залечивают личные травмы. Что сделал маленький человечек, чтобы с рождения носить вычурное имя? Никогда не пойму. П.с. у меня дети - Роман и Мария.

Клава Монитор

Сейчас погуглила имена детей наших звёзд :gy: особо запали Аполлон Шнуров и Гектор Комаров :gy:

Аноним 432
автор
Татьяна Вакалюк,

Не при чем. Имя и достижения мало связаны. Но я заметила некую тенденцию: подсознательно кажется , что если у человека необычное имя, то и сам он должен быть каким-то необычным...При этом он, разумеется, никому ничего не должен. Но внимание к себе привлекает стопроцентно. Это знаете, как получить двойку, будучи отличником – о ужас, как так!. Конечно, это стереотип, не более того. И всё же ученик, перебивающийся с тройки на четверку, эту двойку перенесёт легче. ИМХО.

Аноним 634
BlackMirror:
У нас у младшей трехлетки в группе в садике 2 Оливии. Обе мамы сильно недовольны, что их девочки не единственно-уникальные.

Взрыв мозга у мамаш! Хотели, как лучше, а вышло как всегда!

просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним 432 автор темы:
если бы был мальчик, то быть ему Лаврентием))

Так м.б. девочка - будет не Лаврентия, а например хотя бы Лауренсия? Лаура?

Аноним 432
автор
Аноним 708,

Ну видите, тут вообще оказывается, что Оливия – вполне себе входящее в обиход имя. То есть для многих оно уже не вычурное. И не дурость. Для меня, в общем-то, тоже. Сравните – Оливия и Даздраперма: первое имя - желание выделиться, а вот второе, как по мне, уже реально дурость.

Аноним 432
автор
Тритата,

Не, такого точно не звучало))) я б запомнила))) да да, Лавренти‘я вроде. :blush:

Екатеринбург
Аноним 432 автор темы:
необычные судьбы только у людей с необычными именами"
Ну вот это ж бред бредовый. Вообще всех кого считаю необычными звали Мишки и Ваньки. И что вообще значит необычная судьба?
Аноним 432
автор
Ториль-ор-Твайн,

Да понятно, что эта "формула" далеко не универсальная. У меня тоже масса знакомых с "совковыми" именами, и ничего, каждый – личность, если уж на то пошло... Но вот сказал же кто-то эти слова, и действительно считает так. Нет, можно предположить, что Джульетта какая-нибудь будет априори считать себя самой классной и уникальной еще с детства, но а если нет? Что тогда? Мне кажется, вычурное имя - это какая-никакая , но ноша. Лучше быть Катей и стать уникальной по собственному желанию , чем Владиленой и требовать от себя чего-то сверхъестественного, только чтобы все вокруг подтвердили : о да, она оправдывает свое имя! Может, я неправа.

мама
Екатеринбург
Аноним 432 автор темы:
Лаврентия (ударение на И)

Сложно будет окружающих приучить к ЛаврентИи, а чужие так и вовсе знать не будут, что она ЛаврентИя, а не ЛавЕнтия.

Аноним 432 автор темы:
"необычные судьбы только у людей с необычными именами"

Я работала в пекарне у нас был сторож-пьянчужка с интересным именем Владлен Аристархович Аполлонский, человек необычной судьбы, интеллигентный пьяница, ко всем обращался только на ВЫ, даже ко мне тогдашней девчонке, и пил только портвейн, пиво и водка, как он говорил, это пойло дурманящая разум, вино - напиток не для улицы, а коньяк- только по особым дням - праздникам или важным датам. Потому он ежедневно, но интеллигентно, закидывался портвейном.)))

Аноним 31

Лет 15 назад к нам пришли работать 2 девушки-близняшки - Марина и Милана. Марина- серая мышка, скромная, невзрачно одетая, волосы в хвостик. А Милана вся из себя красотка, уверенная, модно одетая, длинные волосы распущенные, машину водила. Они внешне очень соответствовали своим именам - обычному и необычному.

АнониМ
Аноним 432 автор темы:
Бер.подружка поделилась
Вот поэтому я и не говорила никому имен до родов. Кроме мужа, естественно)))
Аноним 432
автор
iRussian,

Ооой, позабавили ))) прикольный дяденька!))) Кстати, а насчёт ударения мне почему-то наоборот казалось)) потому что , когда говорю "ЛаврЕнтия" , для меня это разу : "Именительный падеж– кто/что?– Лаврентий. Родительный падеж –нет кого/чего?– Лаврентия!" :lol: :lol: Плюс, сразу с Берией ассоциация :omg: А когда ЛаврентИя – как-то не так)) ну, ИМХО)))

Аноним 432
автор
анонимка,

Вооот, бывает и так...

Аноним 748

Знаю нескольких, просто факты: Лаура, симпотичная, есть лишние кг, не сдружилась с коллективом, сидит одна, никто не общается с ней, руководящая должность. Нелли - охранником в дет саду работала, обычная полная тетка, потом вуз закончила и в воспитатели пошла, очень любит детей. Алия - монголка что ли, не красотка. Обычная девушка тоже с лишними кг, ростиком 1.5 м как шарик. Это те кого вспомнила. Без обид и обсуждений. Так что не факт, что красивое имя - красивый и выдающийся человек.

Екатеринбург
Аноним 432 автор темы:
Может, я неправа.
Считаю, что правы. Имя и во взрослом возрасте сменить можно.
бабушка
Екатеринбург
анонимка:
2 девушки-близняшки - Марина и Милана
Как близняшки могут быть одна красотка, другая невзрачная? :omg:
Аноним 748:
Алия
Рядовое восточное имя,
Аноним 439

Знаю Диану с прыщавым лицом, Милану со шрамами на носу и Божену с залысинами. Выделяются, да. Милана, кстати, предпочитает отзываться на Машу, а Диана представляется Дашей. Так проще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";