Вычурное имя и будущий ребенок

Аноним 432
автор

Тема на "просто поболтать".

Бер.подружка поделилась, что хочет назвать дочь – или Оливия, или Лаврентия (ударение на И) . Фамилия у неё красивая - по типу Перовская/Юшневская (реальную писать не буду).
Цель – "необычные судьбы только у людей с необычными именами", ну и чтобы в песочнице тёзок уж точно не было. Кроме того, она рассказала свои планы о том, на какие курсы собирается будущую дочку водить , а-ля с какого возраста пойдут учить английский/китайский и т п. То есть, амбиции там нереальные.

И мне вот стало интересно - все примерно так же мыслят, что ли??? А...а если ребенок "не удовлетворит" всё это и станет "обычным"? Только будет не Аня Петрова какая-нибудь, а Лаврентина Юшневская. И зачем извращаться тогда? Ну, ИМХО.

просто посетитель

А вам-то что?)))
Родите свою куклу и играйте как хотите именно вы)

Екатеринбург

Аноним 432 автор темы: А...а если ребенок "не удовлетворит" всё это и станет "обычным"

Ну и пусть, хотя бы в имени будет необычной девочкой. Это личное дело родителей.

мама
Санкт-Петербург

Она еще сто раз передумает. Да и красивое имя девочке - неплохо. А в чем-то необычны - все. Поголовно.

Тюмень

Кого в наше время можно удивить именем? И кому какое дело, как родители назовут своего ребёнка?
Да даже, если девочка а будущем будет банальным бухгалтером или менеджером по продажам или амвей распространять, для родителей всё равно её судьба будет самой лучшей и необыкновенной.

мама
Екатеринбург

Аноним 432 ,
Если фамилия соответствует , то почему бы и нет. Что обязательно нужно быть "как все "? Хочется мамочке вкладывать в ребенка средства и силы , да на здоровье! В беременность многие мечтают о том , что детки супер успешные будут и гениальные . Потом с реальностью столкнется и всё станет на свои места.
У нас тоже дочь с необычным именем, не совсем какое то вау, но в школе одна такая , на тренировке тоже нет такого имени. Да многие обращают внимание и спрашивают , мелкая была никто в песочнице запомнить имя не мог , ну ничего пришлось ребенку научиться справляться с этим. Сейчас моё имя не запоминают, а чаще говорят о Вы мама Э......

Аноним 91

После историй, где тезкам приходится мучиться и доказывать, что кредитов они не брали, налоговой и приставам не должны, то вычурное имя очень даже "полезная штука".

Аноним 529

Аноним 432 ,
Первый ребёнок это чудесно,амбиции, фантазии имя это важно,тут выбор родителей,посоветуйте почитать ей про материнство у Валяевой, без приукрас и выдумок,очень советую

Аноним 316

Я тоже хотела Оливию, муж ни в какую. Яна дочка.

мама
Екатеринбург

У мужа племянница- Оливия. Вполне уже привычное имя, интернациональное.
Часто встречаются среди малышей Николь, Мишель и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 432 автор темы: чтобы в песочнице тёзок уж точно не было.

У нас у младшей трехлетки в группе в садике 2 Оливии. Обе мамы сильно недовольны, что их девочки не единственно-уникальные.

мама
Екатеринбург

Я последнее время по именам не заморачиваюсь. Хоть вселенной пусть называет, удивляет автор , а вас то почему это волнует.

Аноним 808

Оливия уже не так уж необычно. Знаю Оливку лет 5, но там девочка очень красивая и артистичная, ей идет имя. Главное еще чтоб не Ивановна, Степановна, Петровна, Егоровна, Васильевна и тп.

Аноним 432
автор

Eva10,
Просто интересно, люблю подобные вещи обсуждать) я создала тему не для осуждения поступка или имени , а просто потому что разные мнения послушать хочется

Аноним 28

Аноним 432 автор темы: Лаврентина Юшневская

Красиво, чо

мама
Екатеринбург

Знаю двойняшек Оливию и Стефанию)Очень милые девочки!!!!

будущая мама
Екатеринбург

У ребёнка в классе девочка с двойным именем. Одна часть имени русская, вторая-нет. Уже сейчас видно, какая красавица породистая вырастет, ах!!! Но её имя считаю полным бредом родителей

Екатеринбург

По мне лучше так,чем как у моей сестры. Отец- Иван Иванович, Муж Иван и сын Иван Иванович,как будто именно больше нет.
Я ещё понимаю когда в честь хорошего человека называют таким же именем. А тут просто....

Екатеринбург

Аноним 432 автор темы: она рассказала свои планы о том, на какие курсы собирается будущую дочку водить , а-ля с какого возраста пойдут учить английский/китайский и т п. То есть, амбиции там нереальные.

ну и при чем тут имя? Имя - при чем? Вот, скажем. группа понтовых мам понтовых будущих олимпийских чемпионок. Половина девочек в группе - Лизы. И? А и ничего. Просто жутко модное имя. При этом все мамы - с амбициями и планов у них на донек громадье.
Девочки с необычными именами точно были всегда, даже в мегамахровом СССР на 10 Танек и 8 Ленок находилась хотя бы одна Виолетта или Эмилия. И? И были эти Виолки и Эмки обыкновенными троешницами :)

просто посетитель
Екатеринбург

Оливия Перовская - очень красиво))
А насчет китайского - ну так ребенок все равно внесет свои коррективы

Аноним 432 автор темы: станет "обычным"? Только будет не Аня Петрова какая-нибудь, а Лаврентина Юшневская. И зачем извращаться тогда?

просто так - чего уж простым человеком обязательно Аней быть что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 432 автор темы: осуждения

Осуждение - такое же мнение))) просто вам не нравится)) Оливия красивое имя))) но девочка не должна быть белесой и конопатой, как Малашка)))

мама
Екатеринбург

Оливий нынче очень много))) одна точно не будет. ЛаврентИна не слышала даже, будут звать Тиной или Лаврой)))) ну по мне так не очень)

Екатеринбург

Нет, не все так мыслят. У здоровых здоровое отношение к детям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";