Смена имени

мама
Екатеринбург

Елена Чернова: Моей Марьяне 8 лет.

Вашей Марьяне нравится ее имя?

Я когда имя дочке выбирала, у меня было два варианта Рада и Милана. Муж и старшая дочь были сильно против Рады, типа собачье, цыганское А мне вот прямо очень нравилось. И тут в интернете случайно наткнулась, девушка писала, как ей нравится свое имя Милана, спасибо маме за имя и т.п., и вот как то сразу перестала сомневаться))

мама
Екатеринбург

Амра: У вас будет Марьяша, Марьяшка, смотрите как ласково получается, не то что Наташка или Анька, Ленка

Согласна. Даже Марьянка звучит лучше, чем Анька))

мама
Екатеринбург

ОТА: Точно

Просто на самом деле всее имена цыганские

автор
мама

Амра,
Вот блин и Катя цыганское,да что ж такое

А вообще,насколько мне известно,что цыгане тоже православные,поэтому и имена у них соответствующие.Могу ошибаться

Аноним 927

У нас в окружении все девочки Софьи, только одна нет. И на площадке каждая вторая. Марьяна очень красивое

Аноним 344

Амра: Мне такая же всезнайка заявила, что Милана цыганское имя,

О, да к стати, тоже Милана , Мила) -Цыгане любят такое имя, да.
А еще Наташа-Настальгия у них

Аноним 344

Christofer_Robin автор темы: цыгане тоже православные,поэтому и имена у них соответствующие

дааа, только они их на свой манер кличут)))

мама
Екатеринбург

ОТА: Даже Марьянка звучит лучше, чем Анька)) Чем лучше то? Вроде одинаково.

мама

Марьяна очень красивое имя) мне нравится

автор
мама

Аноним 344,
Это да...Каждому как удобно,а потом и не поймешь,где цыганское,русское,армянское...

автор
мама

NikaGas,
Спасибо
Надеюсь,в скором времени и я так же буду думать и говорить

анониМ

у моего ребенка имя изначально еврейского происхождения.
Зато теперь спустя 7 лет в интернете уже и славянские и японские (или китайские?) корни нашлись. )
В любом варианте мне нравится описание. )

автор
мама

анониМ,
Как Вашего ребёнка зовут?))

мама
Екатеринбург

Амра: Муж и старшая дочь были сильно против Рады, типа собачье,

Ага, у меня собаку так зовут.

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: У нас в городе знаю двух мам,у которых Марьяши)Одной девочке 2,2,другая чуть постарше моей))

У подруги дочь-Марьяна Дмитриевна.
Прекрасно звучит.

автор
мама

Maritulya,
Наша тоже Марьяна Дмитриевна

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: Наша тоже Марьяна Дмитриевна

Ну вот и ладушки)))) Не меняйте ничего, не идите против судьбы. Счастья и здоровья вашей Марьянушке)))

автор
мама

ussr,
Спасибо большое
А Вы считаете,что имя влияет на судьбу?

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: А Вы считаете,что имя влияет на судьбу?

Частично. Но первично - семья, окружение, гены.

автор
мама

ussr,
Я что-то с этим вопросом совсем измучилась((Уже и варианты подобрала,но муж против((Может конечно и к лучшему и пойму я это со временем,но если это послеродовая,то как от неё избавится?А если нет и действительно это чувство ненапрасно?...Да уж,никогда бы не подумала,что так бывает

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin автор темы: Я что-то с этим вопросом совсем измучилась

Да бросьте вы... Ребенок здоров? Это главное. Не гневите Бога.

автор
мама

[user]kiryuna,[/
Поменяла бы на Дарину

мама
Екатеринбург

Christofer_Robin , Марьяна Дмитриевна звучит лучше, чем Дарина Дмитриевна.

автор
мама

Django,
Наверное судьба остаться доченьке Марьяной.Муж всё равно против смены,а без его согласия,я ничего не изменю
Остаётся дело за мылым,привыкнуть самой)))

Аноним 203

К любому имени нужно привыкнуть. И у большинства сомнения есть, особенно если варианты другие были. Нужно время. Скоро имя будет ассоциироваться с дочкой и станет неотъемлемой частью.
Вы даже если с мужем завтра пойдете менять на Дарину, наверняка, снова испытаете сомнения. А надо ли, а может не Дарина, а может пусть Марьяна, а может и не Дарина и не Марьяна, а ещё какое и тд.
Вам надо просто самой поставить точку и не размышлять, не перебирать имена. По-крайней мере для этого ребенка, для будущих - пожалуйста. Зачем себя мучить?
Имя красивое, женственное, незаурядное, редкое, ну что ещё надо?) У вас хороший вкус, дочка будет вам благодарна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";