Смена имени

мама
Екатеринбург

Из 3х перечисленных Марьяна больше всего нравится.

Аноним 674

Какое красивое имя. Я бы оставила. Привыкнете. К любому имени надо привыкнуть. Тоже долго хотелось ребенка назвать хоть как, Петей-Сашей-Ромой-Васей, только не как его записали. Все привыкли и не представляем уже иначе!

автор
мама
NADIYK,

В паспорте можно так?Я думала менять заставят,чтобы был действителен

автор
мама
Аноним 674,

А Вы как назвали?

автор
мама
Аноним 377,

Надо было послушать мужа и назвать Софией

бабушка
Екатеринбург
Christofer_Robin автор темы:
В паспорте можно так?Я думала менять заставят,чтобы был действителен
Нельзя конечно, какие перечеркивания? В паспортном столе конечно перечеркнут, им-то что, но паспорт с исправлениями недействителен
автор
мама
Аноним 324,

Неее,только не Машей))Очень много "Маш" на одну семью

автор
мама
Lusya),

Вот я о том же))Зачеркнуть я и сама смогу))

мама
Екатеринбург
Christofer_Robin автор темы:
Не то,что бы воротит,просто не привычно слуху...редкое может потому,поэтому так? Типа "не как у Всех"...может это меня беспокоит?Или просто послеродовая?!

Я думаю, что вы к ней еще не совсем привыкли. Мне помнится, что тоже не сразу начала называть дочку по имени. Сначала просто лялечкой или ребенком называла. Подождите пару месяцев, когда она вас узнавать начнет, реагировать, тогда само-собой получится по имени звать.

Екатеринбург
Дома хозяюшка:
Дочка спасибо потом скажет, что она не Ульяна
Для меня это ужасное имя, где-то наравне с Парашей. Софья красивое, но очень уж частым стало, хотя отчество
Christofer_Robin автор темы:
Дмитриевна
достаточно труднопроизносимое и к нему из этих имен больше всего подходит именно Софья. В общем, из ваших 3х имен мне больше всего импонирует Марьяна.
автор
мама
ТAИС,

Супруг именно София предлагал,не Софья...хотя потом всё равно станет Соней,что в общем меня и оттолкнуло от имени

автор
мама
Lav@nda,

Возможно,я не отрицаю.Может много себя накручиваю?!

автор
мама
Аноним 371,

Вот о варианте Маришка тоже думала...Яной запретил муж называть.Я ещё думаю МарУ её называть, Маря что-то на слух не пошло...пару раз Марьен её назвала))

автор
мама
Аноним 377,

Я согласна Софией назвать.Ульяна - это по святцам,как вариант,особо не рассматривали

мама
Екатеринбург
Christofer_Robin автор темы:
Не то,что бы воротит,просто не привычно слуху...редкое может потому,поэтому так? Типа "не как у Всех"...может это меня беспокоит?Или просто послеродовая?!

Автор! Была в Вашей ситуации точь-в-точь, наши с мужем списки имен ни в одном месте не пересеклись, выбрали компромиссный вариант как и вы, сделали свидетельство о рождении чуть ли не в месяц дочкин уже. Я денек порадовалась, что ребенок наконец-то с именем, всем рассказала, а уже на следующий день меня накрыло, что надо было назвать, как я всю беременность хотела. Рыдала и тоже не могла именем назвать дочку. Муж ворчал и ругался, но был готов, если уж мне вот совсем никак, поменять имя. Но напоминал, что я же сама добровольно согласилась на имя. В итоге я успокоилась, сначала просто привыкла, а потом полюбила ее имя и не представляю ее с другим. Тоже думаю, что это было послеродовое, когда все мои ожидания не случились - и меня осложнения после родов настигли, хотя ничто не предвещало, и имя не то, которое Я хотела всю МОЮ беременность. Я хотела сначала Валерию, а назвали Таисией. Тоже напрягало, что вроде и не редкое сейчас имя, но все-таки необычное, не привычное на слух. А сейчас я прям счастлива, что она Таисия, столько уменьшительных вариантов! Прям как у вас с Марьяной! Это красивое имя, хоть МАрья, хоть Марьяша, хоть Маруся, хоть МарУ, хоть как - и всё красиво!

автор
мама
Аноним 254,

Вот Марьен её пару раз назвала)Можно МарУ,но не знаю ещё...Маря...Но на слух как-то не идёт Машей не хочу называть,т.к.потом Машей и останется((

автор
мама
Orenka,

Я вот тоже думала о том,что бы в церковь сходить.Поговорить с батюшкой...

Супругу нравится,говорит красивое.Хотя изначально предлагал Софию.Я говорю,давай переделаем документы,назовем доченьку Софией.Я ошиблась и хочу исправить свою ошибку...Но муж не хочет.То ли правда имя нравится,то ли бумажной волокиты боится,но я сама всё сделаю,ему только паспорт поменять придется

автор
мама
Orenka,

По имени тоже не называет,только между собой,звонит с работы и спрашивает:"Как Марьяна?Гуляли с Марьяной?" Но в основном малышкой называет) Иногда беляшик))Марьяшик-беляшик))

бабушка
Екатеринбург

Марьяшка) Прелесть!

автор
мама
Аноним 496,

Я бубочкой называю иногда))Но когда представляю её постарше и вроде Марьяной не сложно назвать

Аноним 731

Автор, с рождением доченьки вас! У вас похоже на послеродовое состояние. Это скоро пройдёт) Я помню первое время тоже к имени не могла привыкнуть, и к тому что стала мамой. Говорила сама себе :" Так, это твой ребёнок. Зовут его так как назвали, Миша. Занимайся детем и привыкай". Сейчас ему три года, жизни без него не представляю и другого имени тоже

автор
мама
Аноним 496,

Ульяна вроде и созвучно,но вот как ласково,тоже варианты не придумала...А Уля жутковато

автор
мама
Milaa_,

У нас нет виз,может они и не узнают))), когда будем их получать)))А если серьезно,справку же выдают о смене имени,наверно её придется везде показывать при оформлении документов,если будут спрашивать?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";